Можно ли заменить фундамент ленточку на заливную плиту по данному чертежу?

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Можно ли заменить фундамент ленточку на заливную плиту по данному чертежу?

  • В этой теме 6 ответов, 3 участника, последнее обновление 12 лет сделано АватарАноним.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3489
    АватарRusanovMP
    Участник
    • Томск

    Заказал проект дома, двух этажный, кирпичный, под него спроектировали фундамент, но высота 2.1 м, цоколь мне не нужен, отдавать за этот фундамент 700-800 т.р. не хочется, посоветуйте, можно его заменить на фундамент-плиту или другие альтернативы. Или может кто возьмется за исполнение этого фундамента еще лучше, все предложения рассмотрю и обговорю варианты.

    #35652
    АватарRusanovMP
    Участник
    • Томск

    Пока только планирую строиться, отдали проект, чем утеплять стены затрудяюсь ответить, так как не в Томске, мне переслали только чертеж фундамента. Вот пытаюсь найти альтернативу этому фундаменту. Дом двухаэтажный, кирпичный, толщина примерно 60 см. Сверху утеплитель идет, который штукатурится

    #35650
    АватарАлександр Як.
    Участник
    • Томск

    Где заказывали такой проект и что стоил? Очень надо.

    #35649
    АватарRusanovMP
    Участник
    • Томск

    Вам такой же нужен, то можете поговорить конкретно со мной, если другой проект хотите, то обращайтесь ООО "Архитектурно-проектное бюро", но я только с ними одними сотрудничал, не знаю как цены на рынке в принципе. Я еще делал геологию на своем участке, что узнать какая почва — 15 т.р. стоила, зато душа спокойно, что грунтовые воды на 4.2 метра встретились

    #35653
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Я тоже двух этажный кипичный думаю строить, ширина ленты 500мм, высота 1200мм, у вас высота ленты 1650мм, что конечно надежно, цена 700-800 наверно работа и материалы. Знакомый залил плиту 10х12м 0,5 толщиной, на гравийной подушке работа и материалы 560т.р, под двух этажный кирпичный дом.

    #35654
    АватарRusanovMP
    Участник
    • Томск

    Ясно, спасибо, но я уже решил, что буду все же цокольный этаж делать — резон один, и так уже есть 165 см высота фундамента, нужно еще 35 см и все. В общем думаю можно цоколь залить за 800 рублей, если блоки ФБС использовать. Вы говорите 560 тысяч на плиту — вот получается за 340 тысяч получиться дармовая площадь. 800-560=340. Так что выбор думаю за цоколем

    #35655
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Да только гидроизоляцию по лучше мутите, а то когда септики у всех заработают грунт резко обводнится. Щас воду из двух, трех секционных септиков на рельеф сбрасывают. У меня септик из одной шахты, но перфорирован. машину раз в два года вызываю

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.