Муки выбора решения по переделке водоснабжения

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Муки выбора решения по переделке водоснабжения

  • В этой теме 4 участника и 8 ответов.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11844
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Есть у меня система водоснабжения и всё было хорошо, пока не переделал снабжение горячей водой, а именно, добавил петлю (итого 14 метров) до газового котла, потом снова в боллер.

    Теперь когда открывается/добавляется потребитель происходит разбалансировка температуры воды в смесителе, самое критичное это душ/ванна.

    По мотивам соседней темы уже почти принял решение поменять станцию, но хорошо, что ценник кусачий оказался, призадумался…

    дано: 25 трубой сделана разводка воды, от общей подачи (25 труба, причём планировал делать 32, но в процессе выполнения стала 25) сделан отвод 25 трубой до газовой колонки (когда паял обнаружил, что краны стали делать с заужением, и я на это попал, т.е. кран для 25 трубы, но пропускной диаметр как у 20).

    Возможные варианты переделок:

    1. пересобрать обвязку водоотчистки на 32 трубу (т.е. сделать общую подачу 32), заменить зауженные краны в обвязке горячего водоснабжения и сделать эквивалентную петлю на "холодной" ветке.

    2. Заменить станцию на с  большей производительностью или добавить (вместе с накопительным баком для чистой воды, хотябы литров на 200).

    3. Отбалансировать "петлю" горячей водоподготовки повысительным насосом.

    4. Поставить на ответственные места терморегуляторы.

    5. заменить боллер на косвенник (для меня совсем радикально, т.к. ещё и СО надо быдет переделывать).

    Может ещё кто что предложит или покритикует (раскажет на что обратить внимание) предлагаемые…

    #200301
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    может опрос ? 

    #200302
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    admin wrote:

    может опрос ? 

    Можно и опрос, только видится мне, что одним мероприятием не обойтись. )

    #200303
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я бы начал с установки БКН. Возможно все этим и закончится….

    #200304
    srvsrv
    Участник
    • за рекой

    1. Купи смеситель термостат для душа или ванна/душ  хорошего производителя ( он отрегулирует темп.излива за 0, 1 сек)

    2. Проверь схему разводки ВС

    3. Проверь работу циркуляционника( хороший отработает всё)

    4. Заужать диаметры не гут!  Косвенник-гут! ( делай апгрейд)

    #200305
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    В общем придумал решение своей задачи с минимальными переделками:

    1. Ёмкость для чистой воды.

    2. Производительный насос (надо считать, может и мой подойдёт, а на прокачку системы очистки и наполнение ёмкости другой поставить).

    Всё это установить в котельной и петли исключаются ).

    #200306
    srvsrv
    Участник
    • за рекой

    Правильно!

    #200307
    srvsrv
    Участник
    • за рекой

    Но термостат для душа не исключаем))

    #200308
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    srv wrote:

    Но термостат для душа не исключаем))

    да он в плане, но пока "не до них".

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru