Муж хочет собрать теплицу сварочным карандашом. Отговорить?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Муж хочет собрать теплицу сварочным карандашом. Отговорить?

  • В этой теме 7 участников и 8 ответов.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4504
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    У супруга идея — взять дюралевые дуги и сварить их сварочным карандашем. В инструкции к карандашу сказано, что холодная сварка соединяет детали из любого типа металла. Но мне кажется, это будет непрочное соединение.

    Как вы думаете, стоит ли его отговорить от этого, и не будут ли отваливаться детали у такого сооружения. 

    #53912
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

    Это же китайский клей ?!  Только дети и Тимур Кизяков так свято верят в чудесные свойства клея. 

    #53913
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    полез посмотреть что такое сварочный карандаш

     

    В Томске оказывается есть целый фан-клуб любителей таких карандашей http://stopzapah.tomsk.ru/ — может супруг из этого клуба ? 

    Но это не клей. Что-то вроде термита с поджигом. Видео на 2 минуты

    #53915
    antonanton
    Участник
    • Томск

    дюраль проще всего заклепками на дюралевых же кницах

    #53916
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    кхм. интересная вещь. дырки в бочках таким думаю удобно запаивать. где бы его прикупить на тест? )

    #53917
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    интересная вещь. дырки в бочках таким думаю удобно запаивать…..

    Ну да. Как я понял эти штучки на большее и годятся. Ни нагрузку, ни давление они держать не будут. Как то покупал лет пять назад на Дзержинке. Мужичек дырявые ведра (даже пластиковые????) и кастрюли для зрителей на ура запаивал. Ловко так получалось. Оч забавно.

    У супруга идея — взять дюралевые дуги и сварить их сварочным карандашем. В инструкции к карандашу сказано, что холодная сварка соединяет детали из любого типа металла. Но мне кажется, это будет непрочное соединение.

    Отговорите мужа. Фигня — не идея. Шуруповерт в руки и вперед.

    — либо саморезами.

    — либо на винтах с гаечками.

    — либо вытяжным клепочником.

    #53918
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Пару лет назад довелось попользовать этот карандаш, нужно было залепить течь в бочке. Именно залепить, поскольку бочка была из оооочень тонкого металла, и о сварке там не было и речи. Идея имеет право на жизнь, но именно в качестве устранителя течей, причем под очень небольшим давлением.

    Впечатления следующие: Непросто поймать момент, когда карандаш разгорелся до нужной кондициии и можно паять, капать начинает без пердупреждения, нужно либо прицельно капать, либо замазывать дырку самим карандашом, а он прогревается неравномерно, и намазывается комками. Поэтому, когда капаешь, субъективно получается лучше. Течь в итоге удалось загерметизировать, но осталось ощущение того, что я ее замазал каким-то г-ном..

    Что касается теплицы, просто бред. Хотя бы потому, что для того, чтоб заклеить какой-либо стык, придется поворачивать уже собранную конструкцию таким образом, чтобы в этот стык можно было накапать этой сварки. Т.е. теплицу придется неоднократно переворачивать…

    #53919
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    теплицу придется неоднократно переворачивать…

    Однако одно приваришь — другое отвалится 

    #53914
    ЛадаЛада
    Участник
    • ОБЬ ГЭС

    Как себя чувствует ваша тепличка на сварочном карандаше? Очень заинтересовала ваша технология.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru