На Черемошке построят завод ДСП за 4 млрд. р.

ИмхоДом Форумы новости На Черемошке построят завод ДСП за 4 млрд. р.

  • В этой теме 5 участников и 5 ответов.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3347
    NewsNews
    Участник
    • Томск

     

    ЛПК "Томлесдрев" планирует модернизировать производство, построив завод по производству ДСП возле ныне действующего аналогичного завода компании на северной окраине Томска.

    "Существующему заводу 30 лет. Оборудование, которое там стоит (и которое будет на новом заводе — ИФ), это — небо и земля. Мы должны идти в ногу со временем и модернизировать (предприятие — ИФ)", — сообщил председатель совета директоров ЛПК "Томслесдрев" Антон Начкебия.

    Согласно материалам компании, современная технологическая линия снизит себестоимость производства плиты на 30% и увеличит объем лесозаготовок с 540 тыс. куб. метров до 1 млн куб. метров в год.

    По итогам 2010 года годовой объем отгруженных товаров компании составил 2 млрд 998 млн рублей в год, после ввода завода в эксплуатацию объем отгруженных товаров планируется увеличить в 1,9 раза — до 5 млрд 585 млн рублей.

    Существующий участок размером 6,35 га будет увеличен до 13,78 га.

    На строительство завода ЛПК планирует направить 4 млрд рублей, из которых 30 млн рублей — собственные средства, 3 млрд 970 млн рублей — заемные средства.

    "Мы подобрали площадку, ведется работа с поставщиками", — добавил Начкебия.

    Лесопромышленный комплекс "Томлесдрев" — лесоперерабатывающее предприятие Томской области, ведущее комплексную переработку древесины: добыча, лесопиление, деревообработка, производство ДСП и ЛДСП.

    Источник: Интерфакс-Сибирь 

    #33219
    VitaliyVitaliy
    Участник
    • Томск

    Что-то своих средств совсем мало, по сравнению с заемными. Это же сколько переплатить за кредит надо будет? Еще при этом цена плиты станет ниже на 30%. Только вот для них или для нас покупателей?

    #33221
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    Вообще производство довольно вредное и вонючее. А там микрорайон Керепеть строят.

    Как это согласуется между собой?

    #33222
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Мне в таких случаях говорят: "ну ты же проектировщик — придумай что-нибудь!"

    #33220
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    ТОМСК, 21 сен – РИА Томск. Группа компаний "Томлесдрев" до конца 2015 года запустит новый завод по производству древесно-стружечной плиты (ДСП) в Томске, сообщил РИА Томск глава компании  Антон Начкебия.

    Ранее сообщалось, что проект строительства завода ДСП был одобрен в 2011 году. Производственная мощность будущего завода – 300 тысяч кубических метров плиты в год. После запуска производства "Томлесдрев" сможет в два раза увеличить объем лесозаготовок. Объем инвестиций в строительство составит 5,5 миллиарда рублей.

    "Новый завод по производству ДСП будет построен в конце этого года. Он будет работать на щепе", — сказал Начкебия.

    Как рассказал журналистам представитель компании Иван Куксин, щепа, которой будет также отапливаться предприятие, изготавливается на специальных производствах деревообрабатывающего предприятия из отходов от добычи и переработки древесины. Ее делают из непригодной для основного производства древесины. Это делает производство практически безотходным.

    http://www.riatomsk.ru

    #33223
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Опять производство вредных материалов? Может все же на нормальные материалы перейдем???

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.