На что крепить окно в газобетоне

ИмхоДом Форумы стены и конструкции На что крепить окно в газобетоне

  • В этой теме 32 ответа, 11 участников, последнее обновление 3 года сделано Vyacheslav93Vyacheslav93.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #402336
    Vyacheslav93Vyacheslav93
    Участник
    • Томск

    Добрый день,узнал что на анкера не желательно в газик ставить окна,лучше на нагиля  вопрос:

    окна стандартного размера подскажите какие нужно купить нагиля и где дешевле  спасибо!

    #402341
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    в любом крепеже, мне нравится магазинчик на Вершинке (тот что с витриной в «гараж», за инструментом), редко чего не было в наличии.

    А если крепить такими пластинами —

    ИМХО, можно и простыми саморезами по дереву фиксировать, например, сотками.

    #402347
    Vyacheslav93Vyacheslav93
    Участник
    • Томск

    А разве саморезы не должны быть оцинкованными? т.е. эту пластину к окну на саморезы а потом через эту пластину к стене?

    Кстате может быть кто нибуть знает нюансы установки пластиковых окон гидроизояцию там надо или нет и тд и т.п. а то каждый свою правду говорит я так и не понял

    #402348
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Пена — оно как синяя изолента. Она же гидроизоляция, она же пароизоляция, она же и надежный крепеж…..

    #402349
    Дядька из БудущегоДядька из Будущего
    Участник
    • МариiнскЪ

    Не забудьте про правильную установку окон по глубине проема:

    Как правильно установить окно по глубине стены

    #402351
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    А разве саморезы не должны быть оцинкованными? т.е. эту пластину к окну на саморезы а потом через эту пластину к стене? Кстате может быть кто нибуть знает нюансы установки пластиковых окон гидроизояцию там надо или нет и тд и т.п. а то каждый свою правду говорит я так и не понял

    Может проще нанять нормальных специалистов, они и нагеля с собой привезут и пену правильную?

    #402352
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    А разве саморезы не должны быть оцинкованными?

    я похоже не договорил…

    можно и простыми саморезами по дереву фиксировать

    пластину к газобетону.

    Кстате может быть кто нибуть знает нюансы установки пластиковых окон

    Рома где-то в своей онлайн-стройке ссылался на нормы и приводил правильный пирог, но пересказывать не берусь, лучше первоисточник.

    #402353
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    пена не гидроизолирует и не пароизолирует.

    Рекомендую посмотреть как правильно устанваливаются окна по Госту с пароизоляционной мембраной, подставочными профилями и ПСУЛ.

    У каждого правда своя а ГОСТ он один))

    #402354
    Vyacheslav93Vyacheslav93
    Участник
    • Томск

    Не совсем уловил про какую пену вы говорите? Это такая гидроизоляция в виде пены или это сарказм что обычная монтажная пена она выступает в роли гидроизоляции?:)

    А правильно ли я понял,что если у меня газобетон 300мм и без утеплителя то мне окно нужно где то внутрь утопить на 50мм от края стены?

    Как думаете без пароизоляции рабочий вариант будет или лучше сделать?

    #402355
    Vyacheslav93Vyacheslav93
    Участник
    • Томск

    Komissar блин я затупил 🙂

    #402356
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Прочитайте гост или поищите на ютубе ролики про установку окон по ГОСТУ, там всё прекрастно рассказывают…

    Тут переписывать весь гост не имеет смысла

     

    #402357
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Как думаете без пароизоляции рабочий вариант будет или лучше сделать?

    Всем так делаем!  зуб даю —  всё будет ништяк! © монтажники окон из любой фирмы

    #402358
    Vyacheslav93Vyacheslav93
    Участник
    • Томск

    Master Nsk мне и так будет бригада делать ,если я в чём то полный ноль и мне человек говорить что он специалист и знает как делать,то я по мере возможности стараюсь перед монтажом узнать правильную последовательность ,чтобы  проконтролировать правильную установку.Ведь специалист специалисту рознь! 🙂

     

    #402369
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Master Nsk мне и так будет бригада делать ,если я в чём то полный ноль и мне человек говорить что он специалист и знает как делать,то я по мере возможности стараюсь перед монтажом узнать правильную последовательность ,чтобы проконтролировать правильную установку.Ведь специалист специалисту рознь!

    В госте как раз всё доступно и скартинками.

    Если не хочется читать Гост — можно взять статью с интернета, которая основывается на том-же стандарте, но содержит меньше букв, чем гост целиком Первая-же ссылка в гугл:http://www.lokastandart.ru/infocenter/news/ustanovka-okon-po-gost-pravda-i-ne-sovsem-pravda.php

    (Вторая ссылка гугл — оказалась самим гостом https://www.wikipro.ru/wiki/gost-30971-2012-shvy-montazhnye-uzlov-primykanij-okonnyh-blokov-k-stenovym-proemam-obshchie-tehnicheskie-usloviya/

    )

     

    PS

    Но не на одну пену..)

    #402370
    Vyacheslav93Vyacheslav93
    Участник
    • Томск

    Сейчас приступим к чтиву!)

    Всем спасибо!

    Кстате последний вопрос как думаете если сейчас дом не утеплён и толщина стен 300мм то мне окно вровень со стеной выставлять или утопить его не много ? ( в будующем планирую утеплять 100мм )

    #402376
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Какие нафиг нагеля в ГБ? Прекрасно работают дюбеля по ГБ.

    #402378
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Сейчас приступим к чтиву!) Всем спасибо! Кстате последний вопрос как думаете если сейчас дом не утеплён и толщина стен 300мм то мне окно вровень со стеной выставлять или утопить его не много ? ( в будующем планирую утеплять 100мм )

    Не надо топить окна если будете утеплять.

    #402383
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    я по мере возможности стараюсь перед монтажом узнать правильную последовательность ,чтобы  проконтролировать правильную установку.Ведь специалист специалисту рознь!

    Ваше стремление прекрасно и похвально, но так называемый «монтаж окон по ГОСТУ» обычно стоит отдельных денег.

    Южели монтажники ставят на нагеля/пластины/чурочки и пенят.

    #402387
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Какие нафиг нагеля в ГБ? Прекрасно работают дюбеля по ГБ.

    Нагель нормально в Сибите держит… А под дюбеля придется отдельно засверливаться, лишняя работа. по два раза одно окно выставлять…

    #402388
    Vyacheslav93Vyacheslav93
    Участник
    • Томск

    Понял!

    Всем спасибо за отзывы 🙂

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 33 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.