На Поле Чудес будет церковь. Вот такая.

ИмхоДом Форумы Местные Темы На Поле Чудес будет церковь. Вот такая.

  • В этой теме 1 ответ, 1 участник, последнее обновление 2 года сделано NewsNews.
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5035
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    В минувшую субботу, 13 октября, в Академгородке по благословению архиепископа Томского и Асиновского Ростислава благочинный Томска архимандрит Силуан Вьюров совершил закладку храма в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

    На конечной, где химстроевские таунхаузы:

    Приход в честь Иоанна Богослова существует в Академгородке с 2000 года. При приходе действует воскресная школа. В данный момент богослужения проводятся во временном приспособленном помещении.

    Вот что будет:

    ист: втомске.ру

    #531880
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Итак, пришло время(2021г) когда на место строительства храмового комплекса Иоанно-Богословского храма в Академгородке привезли бетон и залили ростверк приходского здания.

    Как сообщается на сайте томской епархии со ссылкой на настоятеля храма иерея Дионисия Землянова, следующим этапом планируется приобретение кирпича и строительных материалов для  возведения приходского здания, в котором будут размещаться церковная лавка, охранное помещение, теплоузел и электрощитовая.

    «В прошлом году на строительной площадке провели испытания грунта и  забили сваи приходского здания. Для строительства самого храма в настоящее время разрабатывается проект рабочей документации. Наши прихожане были на службе в Сретенском монастыре в Москве, когда строился храм Воскресения Христова и Новомучеников и исповедников Церкви Русской, и услышали прошения на сугубой ектении о блегословении строительсва храма. С тех пор мы тоже стали добавлять это прошение», — отметил иерей. 

    Для справки. 

    Приход храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Академгородке г. Томска образован по благословению епископа Томского и Асиновского Ростислава 5 июня 2000 г. 15 лет назад приходу было передано в аренду помещение в здании почтового отделения и в нем устроен домовый храм. Сейчас в храме регулярно совершаются богослужения, действует воскресная школа и библиотека. Одной из святынь храма является икона с частицей мощей святителя и исповедника Луки Крымского (Войно-Ясенецкого). В 2012 году Администрация г. Томска выделила приходу участок земли для строительства храма по адресу:  пр. Академический, 41. 13 октября 2012 г. по благословению архиепископа Томского и Асиновского Ростислава благочинный г. Томска архимандрит Силуан (Вьюров) совершил закладку храма в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Академгородке.

    Журналист: Дарья Пирогова

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru