На сколько надо брать кран, чтобы поставить 30 фундаментных блоков?

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия На сколько надо брать кран, чтобы поставить 30 фундаментных блоков?

  • В этой теме 5 участников и 13 ответов.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5238
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    На сколько надо брать кран, чтобы поставить 30 фундаментных блоков? Переставляться прийдется 2 раза, все блоки в пределах стрелы.

    и сколько брать чел. оптимально для этого?

    Хотя бы грубо — за день можно управиться?

    #63894
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    у нас 118 было. Уложились за 2дня. 4 человека. Думаю за пол дня уложитесь или чуть больше.

     

     

    #63895
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    133 блока уложили за один день (с 9:00 до 20:00)

    Бригада 5 человек русских каменщиков, раствор привозной, кран здоровый китаец 40м, сложил с одного места (котлован 19х17м).

    Если все продумано, есть схема(хорошая порядовка кладки с минимумом дырок под закладку кирпичем), есть разметка углов, и бригада шустрая, то делается быстро.

    Если же бригада тупит, схемы толковой нет, по месту кладут блоки какой попадется из кучи, а потом где не лезет, начинают колоть или по два метра стены кирпичем гонят, если кран мелкий и постоянно переставляется (а если стрелы и хватит до дальнего угла, то далеко не факт, что он сможет туда блок пятерку подать, т.к. они тяжеленные), то можно неделю ложить

    #63896
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А дыры нужно сразу кирпичем закладывать или потом ?

    #63897
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный
    Гость wrote:

    А дыры нужно сразу кирпичем закладывать или потом ?

    мы сразу заделывали

    #63898
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    соглашусь с mafon! Обратитесь к нему за тлф. бригадира.

    #63899
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    уточнила по отчету, мы за 11,5 часов управились

    #63900
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск

    нужны рекомендации по крану и крановщику, который мог бы приехать проконсультировать куда и как лучше сложить материалы, чтобы удобнее было работать

    складывать стены 6х9м из блоков фбс шириной 30 и плиты ПК

    работу планирую через 2-3 недели

    #63901
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный
    tommaso wrote:

    нужны рекомендации по крану и крановщику, который мог бы приехать проконсультировать куда и как лучше сложить материалы, чтобы удобнее было работать

    складывать стены 6х9м из блоков фбс шириной 30 и плиты ПК

    работу планирую через 2-3 недели

    плиты и блоки за раз врядли получится. надо же по блокам кирпичом 0 вывести, армопояс залить или хотябы стяжку.

    #63902
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск
    mafon wrote:
     плиты и блоки за раз врядли получится. надо же по блокам кирпичом 0 вывести, армопояс залить или хотябы стяжку.

    хотелось бы так сложить блоки чтобы не пришлось особо выводить уровень

    но если придется сделаю перерыв

    #63903
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

     

     

    tommaso wrote:
    mafon wrote:
     плиты и блоки за раз врядли получится. надо же по блокам кирпичом 0 вывести, армопояс залить или хотябы стяжку.

    хотелось бы так сложить блоки чтобы не пришлось особо выводить уровень

    но если придется сделаю перерыв

    скорее всего не получится 

    обычно ФБС имеют огого какой разбег по размерам — вряд ли раствором сможете нивелировать.

    Кроме того, сразу определитесь по какой поверхности цоколя внутренней или наружней — будете равнять ФБСки, и ровняйте по шнуркам.

    Это позволит сэкономить на подготовке поверхности в будущем.

    #63904
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:
    скорее всего не получится 

    обычно ФБС имеют огого какой разбег по размерам — вряд ли раствором сможете нивелировать.

    Кроме того, сразу определитесь по какой поверхности цоколя внутренней или наружней — будете равнять ФБСки, и ровняйте по шнуркам.

    Это позволит сэкономить на подготовке поверхности в будущем.

    грустные вещи рассказываете )

    ну а куда деваться? будем после сборки дорабатывать напильником

    а сейчас все же хотелось бы контакты крановщика которому не лень было бы заскочить ткнуть пальцем — сюда блоки клади, сюда плиты а отсель грозить я буду шведам

    #63905
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    tommaso wrote:

    все же хотелось бы контакты крановщика которому не лень было бы заскочить ткнуть пальцем — сюда блоки клади, сюда плиты а отсель грозить я буду шведам

    Из почти десятка крановщиков, побывавших у меня на участке, лишь один произвел на меня впечатление своей вменяемостью, неконфликтностью, отсутствием понтов и знанием своего дела

    Александр 8-906-956-34-09

    кран Ивановец 25 тонн.

    Но поедет ли "на посмотреть" — вопрос..

    время и холостые пробеги для крановщиков — деньги.

    Коробка у Вас небольшая, особых проблем не должно быть.

    мне с одного места выкладывали ФБСки и клали плиты 7,2м для цоколя 13*14 метра

    Да, и совет — сразу договаривайтесь на регулярное привлечение крановщика — Вам и цену нормальную дадут, и за дорогу брать не будут.

     

    #63906
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:
    Из почти десятка крановщиков, побывавших у меня на участке, лишь один произвел на меня впечатление своей вменяемостью, неконфликтностью, отсутствием понтов и знанием своего дела

    Александр 8-906-956-34-09

    кран Ивановец 25 тонн.

    пообщался — предварительно договорились

    спасибо за контакт

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.