Начали строить самую высокую многоэтажку …

ИмхоДом Форумы новости Начали строить самую высокую многоэтажку …

  • В этой теме 1 участник и 0 ответов.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #413051
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Популярность многоэтажек в Москве растет.

    В квартале «Москва-Сити» началась подготовка к строительству башни, которая станет самым высоким жилым небоскребом Европы.
    Башню назовут «One Tower»(читается как Оне Таувер, жск будет называться видимо так же). Общая высота башни составит 405 метров, высота стилобата — 80 м. Новая башня будет на 33 м выше башни «Федерация», которая до октября 2017 года считалась самым высоким зданием Европы. В данный момент самым этот титул принадлежит петербургскому «Лахта-центру». Строить башню будет холдинг «Мосинжпроект».
    В здании предусмотрены 101 надземный этаж и 3 подземных. По словам автора архитектурного проекта башни Сергея Скуратова  здание выполнят в форме скошенной призмы, его украсят градиентные стеклянные фасады. На уровне сотого этажа оборудуют смотровую площадку. В стилобате разместят бизнес-центр, магазины, рестораны и детский досуговый центр, в высотной части — квартиры.
    Как уточнил РИА Недвижимость гендиректор «Мосинжпроекта» Марс Газизуллин, уже начались подготовительные работы к строительству: рабочие устанавливают тестовые сваи и ограждение котлована. в строительстве башни примут участие не менее 2 тыс. человек. Компания вложит в строительство 30 млрд. руб. 
    РИА
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.