Начальная стадия проекта 3 (поругайте проект)

ИмхоДом Форумы планирование Начальная стадия проекта 3 (поругайте проект)

  • В этой теме 63 ответа, 16 участников, последнее обновление 5 лет сделано UryUry.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 64 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #118378
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    огромная..

    правши будут держаться за перила правой рукой — и  идти вверз по лестнице вдоль внешней кромки лестницы.. а навстречу будут спускаться правши по внутренней ("в плане") стороне.. а если левши — то наоборот подниматья по центру, а спускаться по внешнему краю..

    ЕСЛИ перепутаете направление — получится что правши используют сторону для левшей, а левши — сторону для правшей..

    "Взяли в поликлинике бюллетень..

    Больше нас работою — не морочь!

    И что-ж эт за работа, если ночью — день..

    А потом обратно — не день, а ночь" (с)

     

    #118421
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Ну вот, практически все есть в наличии, длина через размер, так что любой пролет перекрыть можно без особых проблем)

    #118422
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Под облицовку точно не надо подгонять, у меня только проемы малость сдвигали на 5-10см, чтобы половинок не было.

    #118423
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    что-то вы уложняете )) какой там траффик по леснице в доме-то? Десяток подъемов в день, раз в полгода сталкиваешься с кем-то на леснице, а так всегда один (или кошка сзади бежит)  

    #118424
    LALA
    Участник
    • Апрель

    или на ступеньках лежит…. мой кошак уже все ступеньки облежал… прчем ложится так, что не обойти не перешагнуть детям его, мелкая с собой пакет таскает, пошуршать, шоб кота пугать.

    #118425
    Alex_bdrAlex_bdr
    Участник
    • Томск

    Посмотрел последний проект; очень похож на мой (и размеры совпадают, и планировка). Но я на месте кухни сделал гостевую спальню. далее в основном помещении слева кухня-студия , отделенная от остального барной стойкой, большой обеденный стол посередине и камин + диванная зона в правой части. отдавать 8 погонных метров на диван + стол,  имхо, расточительство.

    #118426
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    На втром этаже планируем две спальни, одна гостевая. У родни гостиная 5 х 6 — смотрится хорошо.

    удобен ли вход в подвал с улицы или лучше из сеней?

    #118427
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    лучше из сеней делать, избавитесь от козырька над входом и тамбура(или двойной двери), я бы ещё и из дома сделал…

    #118428
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Из дома лестницу в подвал не получается, — под лестницей продолжение санузла.

    #118429
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    это как? у вас же там капиталка……..

    #118430
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Мой тоже похож, только в проекте там котельная, которую, в итоге я в гараж перенес и теперь там гостевая(комната для родителей)

     

    #118431
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск

    Мы с Вами прям в одни мысли работаем. Недавно проектировщики закончили мне проект дома. Планировка один-в-один с Вашей 

    #118432
    Alex_bdrAlex_bdr
    Участник
    • Томск

    По-ходу проектировщики у Вас  те еще креативщики))

    #118433
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    да.вопрос.задача.

    #118434
    АватарOlga_26
    Участник
    • Томск

    Делайте санузел небольшим, для 1 этажа это нормально- только унитаз и раковина… тогда и под лестницу продолжать не надо… и как раз лестница спускается в подвал.

    #118435
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    ванну надо на второй, или потом до спальни в полотенце по лестнице бегать… 

    #118436
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    а стиралку?

    #118437
    АватарOlga_26
    Участник
    • Томск

    Есть кухня, есть санузел 2-го этажа… видела планировку а-ля ваша, так там на 2 этаже была сделана гардеробная метров 10 с встроенной стиралкой… очень здоровская задумка

    #118438
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    посмотреть бы

    #118439
    АватарOlga_26
    Участник
    • Томск

    Посмотрите на планировку 2-го этажа Мастера кровли, все то же самое, только где санузел- гардероб, а санузел сразу напротив лестницы

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 64 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru