Надоела свалка возле дома? Отметь на карте!

ИмхоДом Форумы Местные Темы Надоела свалка возле дома? Отметь на карте!

  • В этой теме 4 участника и 3 ответа.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4812
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Томск ждет глобальная уборка. Вместе с 80 регионами России Томская область стала участницей акции «Сделаем!». Каждый томич может нанести на оналйн-карту города несанкционированную мусорную свалку. Затем 15 сентября участники акции выйдут на уборку этих свалок.

    Об этом агентству новостей ТВ2 сообщили организаторы проекта в Томской области НКО "Мир моей мечты".

    "Сейчас на карте Томска мы собираем адреса точек, где есть несанкционированные свалки. Добавить точку может каждый, достаточно ее сфотографировать, прислать снимок организаторам или самому добавить на карту. Затем 15 августа пройдет уборка. Весь Томск будет поделен на квадраты. По этим квадратам будут распределены участники проекта. Уборка продлится 5-6 часов. Собранный мусор отсортируют и отправят в одну из томских компаний по переработке мусора", — отметила одна из организаторов проекта Валерия Титова.

    Пока на оналйн-карте мусорных свалок 22 точки. По словам организаторов, больше всего точек отмечено в Советском районе.

    "На данный момент мы договариваемся с администрацией Томска о помощи. Администрация готова помочь с техникой, с вывозом мусора", — поясняет Валерия.

    Кроме того, к Томску подключатся и другие населенные пункты области. "Уборка будет организована и в районах области. В Александровском, Колпашевском, Северске, Самуськах, в отдаленных районах сейчас стараемся связаться с общественными организациям", — говорит Валерия.

    На сайте ecofront.ru, где размещена карта, каждый томич может оставить фотографию свалки и ее координаты, а также отслеживать статусы: убрана точка или нет.

    Добавим, в 2008 году в Эстонии впервые прошла акция «Let’s Do It!». Тогда за один день 50 000 добровольцев собрали 10 000 тонн мусора. В этом году к акции присоединилоись и другие страны, в том числе и Россия.

     

    тв-2

    #57995
    АватарOleg_Nik
    Участник
    • Томск

    Чо ж раньше-то такой акции не было? Пришлось самому свалку-помойку с площади в 30 соток убирать.

    #57996
    АватарDark_Angel
    Участник
    • Томск

    А карта то где? я бы поотметилаааа…..

    #57997
    GOPetrovichGOPetrovich
    Участник
    • Зональная станция

    А карта то где? я бы поотметилаааа…..

    http://www.ecofront.ru/trash.aspx/2858

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru