Нагреватель воды для бассейна из гофры нержавейки — какие подводники?

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Нагреватель воды для бассейна из гофры нержавейки — какие подводники?

  • В этой теме 17 ответов, 8 участников, последнее обновление 4 года сделано федорфедор.
Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #409346
    ТомТрансТомТранс
    Участник
    • Мельниково

    Очень хочется быстрей в бассейн, но погода полное Г.!

    Хочу сделать нагреватель воды для бассейна. Бассейн 20 кубов, в павильоне типа парника.  Планирую сделать змеевик из гофры нержавейки. Бухта 20 метров. Бочка 45 см в диаметре. Получается будет 12-14 витков внутри.

    В бочке будут гореть дрова. Бочка с крышкой и трубой для отвода дыма. Снизу дно-решетка. Качаться будет насосом 750 вт.

    Вопрос: как рассчитать мощность? какого диаметра гофру выбрать 20 или 25 мм?

    #409350
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    тонкая нержа…не прогорит быстро?

    #409352
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Не понял, при чем тут подводники.
    Кпд будет околонулевой при бешеном расходе дров. Чтобы хоть немного подогреть воду, нужно будет заполнить всю бочку дровами, иначе тепло просто не достанет до труб. Топка должна быть гораздо меньше при большей площади теплосъема, иначе будешь только отапливать планету. экспериментировал по этому поводу, где-то здесь была тема, выкладывал свой вариант печки.

    Да и нержа прогорит со временем, нужна обычная сталь

    #409354
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Не понял, при чем тут подводники.

    Это сейчас такой мем пошел -подводные камни, они же подводники )

    #409360
    ТомТрансТомТранс
    Участник
    • Мельниково

    Так что думаете — чепуха? Вроде на форумхаусе одобрили..

    #409376
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    В прошлом году делал чтото подобное, но делал улитку из простой черной трубы 1/2 дюйма, длинной 6метров,  запакованной в бочку 60литров, внутри обкладывал кирпичем, НО грел все это дело горелкой Бабингтона. Для бассейна 10кубов хватало.

    В этом году появилось газовое отопление, буду чтото новое городить.

    #409378
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    Ну и стоимость гофры+дрова, не дешевле будет кипятильником помощьнее разогревать раз в несколько дней?  Ничего не предлагаю, а так для размышления.

    #409380
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    Остались кстати две улитки из черной стали, одна 3\4(новая), одна 1\2(бу одно лето) могу отдать по себестоимости, в лс кому интересно.

    #409383
    ТомТрансТомТранс
    Участник
    • Мельниково

    Остались кстати две улитки из черной стали, одна 3\4(новая), одна 1\2(бу одно лето) могу отдать по себестоимости, в лс кому интересно.

    А фотки можно? Так со слов не соображу у чем речь.

    #409410
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    #409411
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    #409417
    notynoty
    Участник
    • Радужный

    День добрый! По поводу железных улиток цена мелкой и большой?

    #409422
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    по 500

    #409456
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    У мне есть японский змеевик из стали. Тока плоский. И не один. Из аккумулятора холода. Мож куда пойдеть?

    #409475
    notynoty
    Участник
    • Радужный

    У мне есть японский змеевик из стали. Тока плоский. И не один. Из аккумулятора холода. Мож куда пойдеть?

    Есть фото?

    #409486
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Хршо зафотаю.

    #409540
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Такая вот теплообменная хреновина. В ширину метра 1.5.

    #409630
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Нагреватель для воды бассейна на энергии солнечных лучей можно забабахать. Почем отдадите?

    Взял бы парочку, чтобы самому не возюкаться.

Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru