Наклейка плитки на гипсокартон (+видео)

ИмхоДом Форумы руки из плечей Наклейка плитки на гипсокартон (+видео)

  • В этой теме 1 участник и 2 ответа.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5170
    MasterMaster
    Участник
    • Наука

    Гипсокартон — идеальный материал для поклейки плитки, в то же время клеить плитку на гипсокартон можно соблюдая несколько простых правил.

    При размешивании клея для плитки необходимо делать его не сильно густым. Перед наклейкой плитки стены необходимо прогрунтовать, а стыки гипсокартона заделать малярной лентой с применением шпаклевки для швов. При выравнивании стен с применением профилей, направляющие должны устанавливаться через 40 сантиметров, для обеспечения необходимой жесткости гипсокартонных листов.

    Клеить плитку на гипсокартон можно обычным клеем для плитки типа Ceresit CM-17. Поклейку начинать также, как и при обычной поклейке плитки на стену.

    В данном видео рассказывается от особенностях поклейки на гипсокартон, например использовании шурупов в качестве маяков для разметки линий:

    При облицовке плиткой кухни обычно используется так называемая “рабочая зона”, так как нет смысла укладывать всю плитку на стену, которая в большинстве будет закрыта кухонной мебелью.

    Наклейку плитки делаем отступая от пола 75 – 80 сантиметров и на высоту 65 – 70 сантиметров, нижний край плитки при таком расположении закроется тумбочками и столешницей, а верхний край навесными шкафами.

    Выставляем уровень, по которому будем клеить плитку,далее по отметке прикручиваем прямую рейку, можно использовать профиль для гипсокартона, и начинаем клеить плитку.

    #62810
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Гипсокартон очень впитывает влагу — потому грунтовка обязательна. Лучше акриловая.

    #62811
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Только не вздумайте клеить плитку на OSB. Видел раз печальное зрелище — швы потрескались, в двух местах отскочила. Не путайте гипсокартон и ОСБ!!

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru