Накопительная стандартная ёмкость Espa — маст хэв в любой избе летом

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Накопительная стандартная ёмкость Espa — маст хэв в любой избе летом

  • В этой теме 9 участников и 14 ответов.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11872
    MasterMaster
    Участник
    • Наука

    Рекомендуется устанавливать в загородных домах, там где запас воды может быстро исчерпаться. Например если потребление воды в доме больше чем поступает в колодец. Или соседи — агрономы, а вы вечером с вечным ковшиком.

    Так вот..

    это:

    1.»Бадья» на 200 литров

    2. Погружной насос

    3. Автоматика в виде  блока реле с частотным преобразователем

    4. Гидроаккумулятор

    5. Поплавок "унитазный утенок" который прекращает подачу воды в бак при его наполнении.

    Насос с системой соединён пластиковой трубкой:

    Как работает:

    Сверху бак имеются две резьбы размером 1 дюйм. Один выход, тот что металлический, пластиковый — вход.

    Подача воды в бак:

    К чёрной резьбе подключается подвод воды. Это поплавок или клапан подачи.

    Вода подаётся в бак до тех пор, пока поплавок висит. Как только вода наберётся, поплавок поднимется и перекроет воду.

    Это как клапан подачи воды в унитазе.

    Если это какое-то центральное водоснабжение, то вам беспокоиться не  очём. Если же мы говорим про загородный водопровод с этой системой поддержания давления, то вам надо позаботиться о том, чтобы насос, который качает воду в бак, тоже отключался, когда клапан перекроет подачу в бак. Для этого используйте реле давления в трубе подаче между насосом и накопительной ёмкостью.

    Использование вводы из бака:

    Когда ёмкость полна хотя бы на треть, уже можно запускать систему к которой подключён этот «аквабокс». Когда в систему наберётся нужное давление, насос отключится.

    Теперь вы можете открывать любой краник системы. Давление в гидроаккумуляторе упадёт,

    тут же включится насос.

    Частота вращения насоса будет зависеть от потребления воды. Чем быстрее вода будет уходить из системы, тем быстрее будет закачивать воду насос.  За это отвечает частотный преобразователь блока автоматики.

    В системе имеется манометр. По нему можно видеть какое давление в системе в данный момент и при необходимости кнопками + и — повысить или понизить давление.

    В баке предусмотрено отверстие перелива, на случай если вода не перекроется, она потечёт не на пол а в это отверстие. Отверстие перелива имеет выход под трубу канализации 50 мм.

    Вот такая система поддержания давления.

    Одно время можно было  купить готовую за 60-70 т.р. , а сколько стоит сейчас — спрашивайте у srv

    Источник:

    http://dretun.ru/

    #200603
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    столько денег из ничего… все это реализуемо гораздо дешевле…

    #200604
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Насосная станция — 5тыр.

    Ёмкость 200л — ну ещё 5тыр.

    Механизм сливного бачка и канализационные трубы — ну ладно ещё 5тыр.

    400% наценки — охрененно.

    #200605
    srvsrv
    Участник
    • за рекой

    насосная станция 5тр ))

     

    #200606
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    ну хрен с ним… 15   бак 200 литров 5 тыр

    #200607
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Для людей типа жэнщына; само то. Оч красиво и все в одном флаконе. И цвет симпотный. А деньги …. Если мужик лох, то пусть тратит …..

    #200608
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Заец wrote:

    Если мужик лох, то пусть тратит …..

    Чота так лохом захотелось стать…. чтоб не думать ни о чём… чтоб ручки не пачкать… чтоб позвонил-привезли-поставили…. чтоб только тратить и думать только о том, куда бы ещё потратить……

    #200609
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Саныч wrote:
    Заец wrote:

    Если мужик лох, то пусть тратит …..

    Чота так лохом захотелось стать…. чтоб не думать ни о чём… чтоб ручки не пачкать… чтоб позвонил-привезли-поставили…. чтоб только тратить и думать только о том, куда бы ещё потратить……

    Олигарх! Не иначе скважину с нефтью забурил на участке…

    #200610
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

     Олигарх! Не иначе скважину с нефтью забурил на участке…

    Не… это только эротические фантазии….. а секс с нашей экономикой имеет только одностороннюю позицию…. 

    #200611
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Саныч wrote:

     Олигарх! Не иначе скважину с нефтью забурил на участке…

    Не… это только эротические фантазии….. а секс с нашей экономикой имеет только одностороннюю позицию…. 

    Тю. Я уж думал предложить самовар поставить, прямогонку гнать, а далее путем не хитрых манипуляций А92 и А95 получать… Яхту бы купил, по Ушайке рассекать.

    #200612
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Заец wrote:

    Для людей типа жэнщына; само то. Оч красиво и все в одном флаконе. И цвет симпотный. А деньги …. Если мужик лох, то пусть тратит …..

    +100500

    #200602
    WasilWasil
    Участник
    • Томск
    #200613
    srvsrv
    Участник
    • за рекой

    Не побоюсь озвучить рекомендованную цену Аквабокса  -150 тр ))

    В комплекте насос с частотным управлением и ещё куча плюшек.

    Понятно , что количество покупателей в России , ну очень ограничено садовым кольцом.

    Причем даже не в цене дело , а в сфере применения.

    Конечно стандартный  комплект  в 99,99 случаях выглядит так : бак 500л с наливом/сливом около 10 тр и станция от простой за 15тр до высокопроизводительного  Техноплюса  с частотником  за 75тр.

     

    #200614
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    У меня чуть попроще. Мне нужен просто резерв на случай отключения. Поэтому пополнение бака — ручным краном, бак в систему включается тоже вручную, давление создаёт гравицапа. Для двух раз в год вполне. Но мне хорошо. У меня вода всегда и всегда с хорошим напором.

    #200615
    srvsrv
    Участник
    • за рекой

    Да, классно! У меня 0,5 почти всегда и то в жару на пару дней не доходит.

    Поставил Техноплюс 15 , по давлению 4 атм- нормально, по производительности мне мало. Буду апгрейдить до 25 техноплюса( коплю 45тр))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru