Напильник резьбовой gewindefeile для очистки разных резьб

ИмхоДом Форумы руки из плечей Напильник резьбовой gewindefeile для очистки разных резьб

  • В этой теме 3 участника и 2 ответа.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8553
    Капитан КопипастКапитан Копипаст
    Участник
    • Томск

    Представляет собой напильник из хорошей стали, где зубцы повторяют форму профиля резьбы с разными шагами (подписаны на напильнике). Применяется для исправления резьбы (заусенцы, вмятины) на осях, валах и других деталях, когда ни метчика, ни плашки не существует

    IMG_5890

    Зубцы на конце — для правки внутренней резьбы, на гранях — для наружной. Если шаг резьбы крупный то обычно спасает трехгранный надфиль. Для внутренней резьбы — резец для нарезания внутренних резьб. Но резьбовой напильник бесспорно удобнее.

    Часто инструмент похож на четырёхгранный напильник, на сторонах которого нанесены засечки с различными шагами резьбы, чаще всего с последовательным диапазоном шагов; шаги резьбы на разных концах напильника отличаются, один напильник тем самым обычно позволяет править до 8 шагов резьбы.

     

    https://books.google.com/books?id=wMTCAgAAQBAJ&pg=PA151&lpg=PA151&dq=covering+eight+different

     

    #125076
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    это надо было в угадайку.. напоминает детать от какого-нибудь сейфового замка.. (ну или мне кажется, что они должны выглядеть так)

    #125077
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    А мы то по старинке,на токарном правим…

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru