Насос для грунтовых вод

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Насос для грунтовых вод

  • В этой теме 11 участников и 17 ответов.
Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9619
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Добрый день. К нам в цоколь ручей затек, пол метра воды во всем цоколе. Посоветуйте хороший насос, цена-качество. Нам он потом понадобится в будущим. Так что не на один раз нужен. На что обратить внимание, какая фирма лучше. Спасибо!

    #155665
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    да обычного малыша возмите. это же разово, надо устранять косяк, чтобы не текло туда больше.

    #155666
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    А какая фирма? И сколько литров в минуту оптимально для этих целей? Там 75 кв пол метра.

    #155667
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Я бы дренажник взял. Любой. Пригодится всяко. 

    #155668
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    на что обратить внимание. Есть нюансы в этом деле?

    #155669
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    где у нас можно купить их, где выбор есть хороший.

    #155670
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    GIDI wrote:

    где у нас можно купить их, где выбор есть хороший.

    здесь был  выбор  и  вроде  раньше   ценник   гуманный  был

    #155671
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    в прошлом году "ручеек" забрел в котлован. взял в стройпарке простецкий дренажник чайну, главное обратить внимание — есть для чистой воды и для воды с г… с включениями, извините. который для включений — чуть дороже. оказался дурмашиной просто — на раз-два откачал и котлован, и яму под горшок. по-моему просто на грунт ставили. лягушка при нем. Потом отдал отцу — чинили всей улицей колодец, тоже откачал на ура. вибрационник имеет гораздо меньший расход (заждетесь), зато давит посильнее, крупных включений типа зазевавшихся лягушек и камешков не любит.

    #155672
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Брал я дренажник в стройпарке года 3-4 назад с лягухой сине-чёрный. Похожий на дренажники, что в каталоге на Нечевском. Всё лето наполнял им 2х кубовый бак из колодца для полива. Высота подъёма около 5м. Последнее время стал немного барахлить-не каждый раз затягивает воду, хотя целиком находится в воде. Пару раз вверх-вниз дёрнешь или вкл-выкл и пошло. Я так понимаю он свою стоимость давно оправдал, можно и заменить при случае. 

     

    #155673
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    вибрационник имеет гораздо меньший расход (заждетесь), зато давит посильнее, крупных включений типа зазевавшихся лягушек и камешков не любит.

    Странно, всегда думал наоборот = Ручеек берет помаленьку, типа аквариумного компрессора, потому и не страшны включения, как в помповых.

    #155674
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Nikolay2 wrote:

    Брал я дренажник в стройпарке года 3-4 назад с лягухой сине-чёрный. Похожий на дренажники, что в каталоге на Нечевском. Всё лето наполнял им 2х кубовый бак из колодца для полива. Высота подъёма около 5м. Последнее время стал немного барахлить-не каждый раз затягивает воду, хотя целиком находится в воде. Пару раз вверх-вниз дёрнешь или вкл-выкл и пошло. Я так понимаю он свою стоимость давно оправдал, можно и заменить при случае. 

     

    может насосался чего? если весь в воде — воздуха быть не может.

    #155675
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Юрчук wrote:

    вибрационник имеет гораздо меньший расход (заждетесь), зато давит посильнее, крупных включений типа зазевавшихся лягушек и камешков не любит.

    Странно, всегда думал наоборот = Ручеек берет помаленьку, типа аквариумного компрессора, потому и не страшны включения, как в помповых.

    ну сонные лягушки самый безвредный вид включений, поскольку мягкие и податливые, а вот песок и камешки разбивают седло клапана, там потом выгрызаются канавки и давление на выходе падает, и скоро приходится пополнить кучу металлолома. Дренажник центробежный, который для воды с г.. насколько я понимаю имеет приличный зазор между крыльчаткой и улиткой, г… проскакивает не расклиниваясь, кпд правда должен быть похуже.

    #155676
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    http://motobloki.tomsk.ru/product/970/elektronasosy/el_nasos_fekalnyy_prima_nsf_550a я себе вот такой брал, очень понравилось, брал откачивать талые воды из септика, теперь для дренажа остался. Производительность сумашедшая и поплавок в корреспонденте очень удобен. 

    #155677
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    +1 за дренажник для грязной воды. Себе такой брал на время стройки, на улице в бочку опускал и поднимал на второй этаж при помощи дренажника куб воды, лень было таскать канистры на второй этаж , до сих пор живой, могу дать погонять…

    #155678
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Берите любой дренажник и остановите ручеёк!

    #155679
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Я в Ленте в прошлом году с распродажи купил,  что то около 1500 стоил, 50% скидка. 

    Но лучше не делать подвалы) 

    #155680
    АватарChigivara
    Участник
    • Томск

    http://aquatep.ru/catalogue/heating_and_water_supply/nasosy/drenajnie/

     

    Выбирайте

    привезу с 30% скидкой

    #155681
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    всем спасибо. Проблема решена.

Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.