Настроение дня (вопросы по картинкам)

ИмхоДом Форумы свободная тема Настроение дня (вопросы по картинкам)

  • В этой теме 263 ответа, 85 участников, последнее обновление 2 года сделано BMV1BMV1.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 264 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #413561
    Байкер из склепаБайкер из склепа
    Участник
    • Пригород

    Судя по фотке, эти «за чужой счет» не ездят. Нормальная независимая молодая семья.

    Психолог рассказывал, как появляется привычка жить нахаляву — это когда в семье есть один трудяга (бизнесмен, начальник — короче при деньгах) — все домочадцы сворачивают свои работы и живут за счет него. Это так же происходит и  в семейных кланах в природе у животных.

    Понятно, что если с кормильцем что-то случается, все домочадцы, расслабившиеся, сразу остаются в очень незавидном положении.

    Это я к тому, что в семьях сейчас перекосы встречаются сплошь и именно оттуда идут «пассажирки», желающие пересесть с одного фин-источника на другой.

    Раньше, когда все в семьях были все примерно одного уровня — самостоятельной молодежи было значительно больше.

    #413568
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    это они просто еще не замужем

    замужем

    Ну да, замужем.

    И заметьте, никакого ландшафтного дизайна — огород от забора до забора и вот еще — курицы.

    #413569
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Судя по фотке, эти «за чужой счет» не ездят. Нормальная независимая молодая семья. Психолог рассказывал, как появляется привычка жить нахаляву — это когда в семье есть один трудяга (бизнесмен, начальник — короче при деньгах) — все домочадцы сворачивают свои работы и живут за счет него. Это так же происходит и в семейных кланах в природе у животных. Понятно, что если с кормильцем что-то случается, все домочадцы, расслабившиеся, сразу остаются в очень незавидном положении. Это я к тому, что в семьях сейчас перекосы встречаются сплошь и именно оттуда идут «пассажирки», желающие пересесть с одного фин-источника на другой. Раньше, когда все в семьях были все примерно одного уровня — самостоятельной молодежи было значительно больше.

    во!!!! а еще психологи говорят что взрослый человек меняется только под воздействием жестких обстоятельств. Обычно угроза смерти. То, что впитано в возрасте формирования «внутреннего человека» — это капец, это на уровне белого тела. Формирование происходит в очень раннем возрасте. Более адаптивная кора — это позже и слабее. Так что молодые родители, будьте ответственны в воспитании мелких!!!! Иначе им потом придется бороться с собой — когда вас высосут и халява закончится.

    #413571
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Еще взрослый человек … точнее не еще, а только лишь …. может переучиваться (ну или ограниченно обучаться) под воздействием тока (шоковым). Немцы (да и не только) заставляли быстро учиться так подопытных.

    Ну а так в неаварийном режиме только в мелком возрасте закладываются все социальные инстинкты. Которые потом без шока никак не изменить. Да и с шоком потом не все воспримется.

    Мозг штука сложная.

    #413749
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Надеюсь порог сделают из кирпича.

    #413850
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    «Упс!»

    #413922
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Секунда до КЗ.

    #413926
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Хрен с ним с КЗ…. там такая рюмашка промелькнула…. а не замахнуть ли нам, братцы кроты?!

    #414009
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

     Пяти машинам текстильной фабрики требуется пять минут, чтобы изготовить пять вещей. За сколько минут 100 машин изготовят 100 вещей?

    #414011
    ВаршавскийВаршавский
    Участник
    • Томск

    Пяти машинам текстильной фабрики требуется пять минут, чтобы изготовить пять вещей. За сколько минут 100 машин изготовят 100 вещей?

    Плейбой выписываете?

    там и задачка эта и ответ на нее:

    https://playboyrussia.com/news/amerikanskiy-uchenyy-predstavil-samyy-korotkiy-test-na-iq-v-mire/

    #414057
    FaraonFaraon
    Участник
    • Томск

    У нас нынче такое случилось — приехали новые соседи. 7 лет участок стоял пустой.

    Дороги какие-никакие отсыпали, столбы поставили — кушай ни хочу. Но вместо спасибо получили замечание, что забор не там поставили.

    #414076
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    У нас нынче такое случилось — приехали новые соседи. 7 лет участок стоял пустой. Дороги какие-никакие отсыпали, столбы поставили — кушай ни хочу. Но вместо спасибо получили замечание, что забор не там поставили.

    ну может вы у них получастка забором оттяпали?
    какое тут «спасибо» может быть?
    (-8

    #414077
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    очевидно «новые» соседи  искали участок по Публичке, аха

    #414078
    FaraonFaraon
    Участник
    • Томск

    У нас нынче такое случилось — приехали новые соседи. 7 лет участок стоял пустой. Дороги какие-никакие отсыпали, столбы поставили — кушай ни хочу. Но вместо спасибо получили замечание, что забор не там поставили.

    ну может вы у них получастка забором оттяпали? какое тут «спасибо» может быть? (-8

    Да почему, у всех участки нормальные, по размеру — не больше не меньше.

    Просто за это время снова поменялась система координат и теперь новые покупатели потеют, как бы сдвинуть всех старожилов на метр. Имхо болезнь всех поселков без исключения.

    #414079
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    хм. на метр. мне бы ваши проблемы. у меня ваще дом уехал на 21 м. на соседний участок и дорогу )))

    #414320
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    #414540
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Сосед тоже реальный? Если так — малаца…..

    #415030
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Для тех, кто заинтересовался высоким торцовым решением по кровле «а-ля Западная Европа» с сегодняшней Картинки Дня — фронтонный узел с доборами по-ближе:

    #415178
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    по фото не жара — минимальная 19.4

    а так да, инструмент горячий….. и я горячий….. жаркое лето.

    #415207
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    по фото не жара — минимальная 19.4 а так да, инструмент горячий….. и я горячий….. жаркое лето.

    Ну так это с утречка 19, а мотор уже нагрелся ))

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 264 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru