Настроение дня (вопросы по картинкам)

ИмхоДом Форумы свободная тема Настроение дня (вопросы по картинкам)

В этой теме 141 ответ, 52 участника, последнее обновление Cardinal Cardinal 3 дн., 15 час. назад.

Просмотр 17 сообщений - с 126 по 142 (из 142 всего)
  • Автор
    psm
    psm
    Участник
    • Ветеран-3

Посмеялся, шутку оценил ))))))) троллите однако…

на таком солнце генератор гонять — в голове не укладывается…. у меня аварийный генератор жаржавел уже наверное… надо завести что ли… а то вдруг мало ли что — а он уставший)))

baseev
    baseev
    Участник
    • Степановка

Брус явно выигрывает.

Махатма
    Махатма
    Участник
    • Петрово

Брус явно выигрывает.

И по цене тоже. Такой брус от 17 т.р. за куб.

killergot
    killergot
    Участник

Если через года 3-4 он останется в таком же виде, то будет замечательно. Ну и ждём конструктив толщина бруса и т.д.  По фото не понятно клееный брус или просто профилированный камерной сушки, или просто профилированный.

tret
    tret
    Участник
    • Новосибирск

Выигрывает в чем? Если отделать блок , то еще надо посмотреть что в чем выигрывает.

Заец
    Заец
    Участник

Мягко говоря странно смотрится. А будет ли отделка на ТК? Как она состыкуется с брусом? Выпирать будет?

psm
    psm
    Участник
    • Ветеран-3

Мягко говоря странно смотрится. А будет ли отделка на ТК? Как она состыкуется с брусом? Выпирать будет?

угу. удивило.

ну и как писал раньше — в ТК вертикальные швы закрывать обязательно с двух сторон, иначе это решето. если закрыть с одной стороны — то это куча «продыхов» от внутренней штукатурки до улицы.

EOS 350
    EOS 350
    Участник

А меня нисколько не удивило. Штукатурка 1-2 см, почти заподлицо с «брусом» будет. Примыкание оформит какой-нибудь планкой вкруговую.

Заец
    Заец
    Участник

Ну так то зашибись; тогда только четверти (отсутствие вернее) выдают рукожопов красавчиков.

psm
    psm
    Участник
    • Ветеран-3

Ну так то зашибись; тогда только четверти (отсутствие вернее) выдают рукожопов красавчиков.

Ты про окна?

Заец
    Заец
    Участник

Канешно. Такое впечатление, что люди собирались утепляться. Дачет передумали. Хотя для ТК стопудово надо. Хотя мне кажется что здесь строили исходя только лишь из «красоты».

baseev
    baseev
    Участник
    • Степановка

Ага для бруса четверти не нужны.

psm
    psm
    Участник
    • Ветеран-3

Ага для бруса четверти не нужны.

почему? гугление показало что четверть делается чтобы окно не выпало наружу и для защиты пены. про материал стен там ничего не сказано.

кстати я лошара, у меня окна тоже без четверти…

Заец
    Заец
    Участник

Четверть служит для уменьшения мостика холода в кирпичах и прочих каменюках. Пене конечно нужна защита, но это так по ходу. Брусу практически фиолетово на этот мостик.

psm
    psm
    Участник
    • Ветеран-3

Четверть служит для уменьшения мостика холода в кирпичах и прочих каменюках. Пене конечно нужна защита, но это так по ходу. Брусу практически фиолетово на этот мостик.

что нагуглил то и пою )))))) про мостик холода опять же ничего не было….

Мальцев
    Мальцев
    Участник
    • Московский тракт

Cardinal
    Cardinal
    Участник
    • Зональный

не пробил )))

Ремонт электроники.

Просмотр 17 сообщений - с 126 по 142 (из 142 всего)

У ВАС ЕСТЬ КОММЕНТАРИЙ? ✍ Пишите, не стесняйтесь!

Да, Но как Вас называть, Коллега??
       ☞ ОТМЕТЬТЕСЬ ЗДЕСЬ ☜
- и приступайте; нам интересно знать Ваше мнение.