Не берите садовые лампы на солнечных аккумуляторах Garden

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Не берите садовые лампы на солнечных аккумуляторах Garden

  • В этой теме 4 участника и 5 ответов.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9387
    Байкер из склепаБайкер из склепа
    Участник
    • Пригород

    Озадачился я, чем бы подсветить себе дорожки.

    светильник на солнечных батарейках Flamenko

    Купил вот такое чудо/  Только чуть-чуть темнело, как они загорелись…  

    Не прошло и пары месяцев, как наступили морозы, и соответственно, светильники надо убирать на зимовку. Все мы знаем, что аккумуляторы в технике на хранении оставлять нельзя. Если он потечёт, то будут проблемы. Что я видел и не раз. Аккуратно раскрываю светильник и пытаюсь вытащить аккумулятор.

    Хер там!

    Светильник на солнечных батарейках Flamenko

    Какой-то мудак спроектировал крышку батарейного отсека ПОД плафоном лампы.

    Плафон лампы снять тоже не получится, т.к. он припаян.

    Кое как снимаю и с большим трудом достаю аккумулятор:

    Светильник на солнечных батарейках Flamenko

    Я считаю, что компания Garden, должна уволить всех, кто был ответственен за данный продукт. Начиная от проектировщиков, кончая поставщиков.

    Такой косяк у всех 4-х светильниках, купленных мною.

    И еще один момент, на что надо обращать внимание, покупая солнечные фонари. Дата производства на коробочке указана мелким шрифтом, февраль 2011 года:

    Светильник на солнечных батарейках Flamenko

    А я не посмотрел   Разумеется, аккумуляторы за почти два года лежания надо выкидывать и дарить покупателям НОВЫЕ. Ничего этого сделано не было.

    #149137
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    плафон выглядит как снимаемый.. припаян всё-таки может не намертво? (а так.. чтоб не рассыпался при перевозке..)

    #149138
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Уж байкер то должен отличить припаянное от прикрученного, видимо мы что то не видим  

    #149139
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну я глядя на фотку тоже бы сказал, что плафон просто снимается проворачиванием вокруг оси.. мб китаезы просто там для надежности полилиместо крепления их фирменным соплеклеем для фиксации

    #149140
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Две детали соединены между собой резьбовым соединением, для предотвращения самораскручивания, резьбовое соединение заварено сваркой.

    #149136
    Байкер из склепаБайкер из склепа
    Участник
    • Пригород

    Да, именно так 

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru