Не холодит холодильник

ИмхоДом Форумы руки из плечей Не холодит холодильник

  • В этой теме 7 участников и 10 ответов.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9493
    Без РегистрацииБез Регистрации
    Участник
    • Томск

    Холодильник две камеры. Морозильная морозит, а верхняя не холодит. Ничего не бежало, ничего не замыкало…Компрессор работает, холодильнику лет 5….

    Обязательно ли это может утечка фреона или, что-то другое ? Что смотреть, куда копать?

    #91335
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Бывают холодильники и с 2 компрессорами, например Индезит 237.

    #91336
    nunkinunki
    Участник
    • Томск

    Забило фильтр, капилляр на камеру

    #91337
    Без РегистрацииБез Регистрации
    Участник
    • Томск

    Пойду искать фильтр … где его только найти.

    #91338
    maks883maks883
    Участник
    • Томск

    Холодильник ноу фрост? фул ноу фрост? вентилятор есть?

    #91339
    Без РегистрацииБез Регистрации
    Участник
    • Томск

    Да какой то самсунг, пока не разобрался

    #91340
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    сервис мена позвать к себе или отвезти холодильник в сервис с такими познаниями —  будет проще. 

    А холодильник не холодит потому что весна, оттаивает потихоньку

    #91341
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    О,у меня индезит старый(12лет) тоже не холодит верх а морозилка работает. Ноу фрост вроде. До этого не работал. мастер фреон заливал,но так как у нас другой холодильник был ,этот не проверили толком.Пару лет простоял,сейчас проверили а верх не работает.Может тоже фильтр какой?

    #91342
    maks883maks883
    Участник
    • Томск

    все-таки хоть марку бы назвали, мы бы нашли у гугла

    по вентилятор то хоть в курсе? есть в нем такой?

    возможная болячка: не включается подогреватель радиатора, он весь льдом зарос и кулер не гоняет холодный воздух в холодильную камеру

    у ноу фростов полный цикл проверки, как правило, 24 часа занимает, чтобы судить о его исправности

    и, может ошибаюсь, но фреон уже давно не используется в холодильниках, они же на спирту сейчас все?

    #91343
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    maks883 wrote:
    ….. фреон уже давно не используется в холодильниках, они же на спирту сейчас все?……

    )))))))))))) вот ето новость )))))) … а холодильщики то знають???

    #91344
    maks883maks883
    Участник
    • Томск

    не, ну конечно не так, не спирт туда льют, это названия меня к выходным на такое сравнение натолкнули

    всякие там изобутаны, этаны и метаны, конечно не этанолы и метанолы, но похоже ведь! как их назвать? эфиры?

    я к чему веду, очень часто "мает" мозг в таких холодильниках таймер, если бы была утечка хладогента, то и морозильник бы не работал, копать не там нужно

    вот вам статейка нетрудная для понимания принципов http://www.xn—63-mdduaoecugb2g2e.xn--p1ai/princip_raboty_holodilnika_full_frost/

    в свое время мне индезит ровно таким же своим поведением нервы помотал, замена таймера меня выручила

    кстати, приглашенный мастер предлагал забрать холодильник в мастерскую и заменить хладогент, я отказался, таймер нашел в "академии", четвертый год полет нормальный

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru