Не хотят возвращать деньги за неполученный товар

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Не хотят возвращать деньги за неполученный товар

  • В этой теме 7 участников и 14 ответов.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8945
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    Организацию пока писать не буду, но она очень крупная и на слуху.

    Достраиваю дом. Приехал в **********, заказали водосточку, софиты и прочие материалы. Через день позвонили, сказали, что размеры металлочерепицы напутали, надо снова их просчитать, на что мы ответили, что исключите из заказа металлочерепицу. Привезли в срок. Всё ОК. Приезжаем за деньгами. И тут нас уговорили всё таки заказать у них металлочерепицу. Согласились потому, что мереджер твердо сказал, что материал будет через неделю у нас уже. Поверили, рабочей бригаде сказали, договорились. Проходит неделя. Черепицы — НЕТ! Рабочие ждут. Звоним, на что нам отвечают, что заказ не был сформирован, т.к. там 30кв м не набрали, и что хрен знает когда вообще она прийдет! о_О Мы в полном а**е! Нас тупо обманули. Поехали в другое место и тут же купили без недельных ожиданий. Звоним им, говорим, что приедем за деньгами завтра, отменяйте заказ. На что получили интересный ответ: "Деньги мы вам не вернем, т.к. это заказной товар. Но вы можете взять у нас замену на эти деньги тем, что есть в наличии" О_о

    Стандартные листы в небольшом кол-ве — ЗАКАЗНОЙ! Но вы можете можете у нас деньги оставить на другие товары, тогда пофиг, что ваш заказ "заказной".

    Завтра еду туда за деньгами. Есть у кого образец заявления или претензии на возврат денежных средств за НЕполученный товар? И какой алгоритм действий?

    P.S. буду идти до конца, вплоть до суда, ибо ах***и совсем. Подставили и меня, и рабочих.

    #135440
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    И чего за товарисчи ???

    #135441
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    контора по стилю общения на МП похожа…

    #135442
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    Чёт мне тоже так кажется …

    #135443
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    Ничего не скроешь. Я у них затарился за все время не менее 200к, а тут такая шляпа. Вообще не ожидал такого сегодня

    #135445
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    В струю новаторств товарищества Имходом неплохо бы вструмить по этому поводу некоторую юридическую поддержку ….. раздел …. отдел …. консультацию … прокуратуру)))))))) …. "следствие ведет Имходом" ))))))))))) ……. и т.д. ….

    #135444
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    На имя директора пишите заявление. Прошу вернуть денежные средства в размере "сто миллионов", за не поставленный в срок товар. Дата, подпись. Приложить копию квитанции. На втором заявлении поставить номер входящего и дату когда приняли заявления.  Не забудьте указать паспортные данные, без них не вернут.

    Договор какой то заключали? по хорошему сроки должны быть прописаны. 

    В прошлом году у МП покупал мансардные окна, тоже тянули резину со сроками, но была бумажка с указанным сроком поставки, вовремя натянул их и на следующий день привезли окна.

    #135446
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Ой спасибо… не хватает еще разборок в оф-лайне.. Заец, будете на стрелки ездить ? 

    #135447
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Не об этом направлении речь; хотя ….. представляю: … к соседу — беспределбщику приезжают "имходомовские ребята" …типа — поговорить за жизнь. А? Ненуачо? ……..

    Юрраздел как бы назревает или уже назрел. По землевладению, оформлению бумаг, разрешению споров и проч. ….. Разумеется по закону.

    #135448
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Ну, если найдется такой энтузиаст — имходомовец — юрист, то да..

    #135449
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    Благодарю. Да, договор откопали, заключали в 14-ом году. Там есть такой пункт:

    4.4. Если иное не установлено Сторонами, срок поставки Товара составляет не более 14 (четырнадцати) рабочих дней с момента оплаты Товара Покупателем.

    Менеджер как раз нас уверял, что через неделю всё будет. Но это усно всё было.

    #135450
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    сам не юрист, но сталкивался. закон о защите прав потребителя почитай, там не много 3- 4 статьи. А так пиши именно претензию с требованием возвратить помимо основных средств проценты в размере 1/300 за каждый день просрочки согласно закона о защите прав потребителей. сделай расчет исходя из договора. в случае не удовлетворения претензии в указанный срок буду вунужден обратится в суд и правоохранительные органы с возмещением основного долга и процентов за пользование чужими ден. средствами, а также морального вреда и расходов на юр.услуги.

    #135451
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    после претензии должны тут же отдать. боятся они этого )))  если не отдадут, напиши. я скажу что и как дальше тебе правильно сделать.

    #135452
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    Хорошо, поеду сегодня, но без претензии. Т.к. 14 дней поставка — задокументированна, а то, что через 7 дней они обещали привезти — это устные обещания.

    P.S. туда хочется как можно меньше ездить — пылища стоит по дороге к ним, фуры туда-сюда.

    #135453
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    по идее они должны предупреждать, что на заказ менее 50м2 срок изготовления с открытой датой… пока объем не наберется… я с ними сам стараюсь как можно реже связываться, тк голова в Москве, а на местах что хотят то и делают… 

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.