Не могу подобрать гвоздь для обрешетки — винтовой короткий, обычный длинный насквозь — колет…

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Не могу подобрать гвоздь для обрешетки — винтовой короткий, обычный длинный насквозь — колет…

  • В этой теме 3 участника и 3 ответа.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7774
    ДавидовскийДавидовский
    Участник
    • Кисловка

    Помогите пожалуйста определится

    Надо закупить гвозди и разошлись со строителями в этом вопросе.

    Планирую бить контрообрешетку 40*40 90мм винтовым гвоздем через 25-30см

    А затем к контрообрешетке таким же гвоздем прибивать обрешетку 50*100 (2 гвоздя на каждое пересечение обрешетки с контр)

    Обрешетка таких размеров из-за того что шаг стропил 1 метр.Контрообрешетку может и сделал бы 50*50, но просто осталось очень много брусков 40*40 закупленных еще год назад для опалубки.

    Строители же говорят что надо что бы гвоздь вошел еще и в стропилину минимум на 50мм. Получается 140мм.  Таких гвоздей не бывает, а 150 гвоздь  будет раскалывать брусок контробрешетки

    Кровля — металочерепица. Угол ската очень маленький — 16-18 градусов

    Если я правильно понимаю, с таким углом нагрузки на срез практически не будет?

    Вопрос в том достаточно ли будет соединения контробрешетки с стропилиной, а обрешетки только с контробрешеткой 90мм винтовым гвоздем?

    Или покупать 150 мм и пробивать обрешетку и контр насквозь и еще и в стропило чтобы вошел гвоздь? С этим вариантом мне кажется прийдется менять контробрешетку на доску 50*100 или 40*100.  

    #103607
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    Если 150-ка колет брусок — можно предварительно затупить гвоздь или засверливать место прохода.

    Хотя не вкурю — зачем такая мощная доска на обрешетку? Сэкономили на шаге стропил и думаете что толстая доска плашмя это компенсирует?

    #103608
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Не обязательно все сразу на 1 гвоздь собирать, тем более такие толстые доски.

    Прибейте сначала обрешетку, а сверху контробрешетку новым гвоздем. 

    #103609
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Крутите на саморезы и будет вам счастье… прибивать обрешетку 50 мм,даже на ершеные гвозди 90мм- бержать не будет… да и на пролет 1м страпил хватило бы доски 30*150мм, ну край 40*100, зачем туда полтинник??????? гвозди на 25мм доски -70-90мм, на полтиник -120…. у 150-х гвоздей слишком большой диаметр, расколет даже брусок 50х50,…

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru