Не стремно ли делать перегородки внутри в 1 гипсокартон (9 мм) ?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Не стремно ли делать перегородки внутри в 1 гипсокартон (9 мм) ?

Помечено: 

  • В этой теме 8 ответов, 8 участников, последнее обновление 3 года сделано baseevbaseev.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5129
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    В многочисленных пособиях по внутренним перегородкам классика евроремонта —

    направляющие 50 мм, из них каркас, внутрь минвата 5 см, а по сторонам обшиваем гипсокартоном. Типа стенка готова. Шаг каркаса — 50 см.

    У меня вес 100 кг (примерно). А если я задумаюсь и обопрусь о такую стенку? Кажется мне, что 1 гипсокартон в 9 мм. маловат! Провалюсь в вату!

    Что делать? Сначала пробиваться каким-то листом, вроде ОСБ, а потом гипсокартон (но блин дорого!) — или прибить 2 слоя гипсокартона = 18 мм. — уже не так страшно.

    Или вы делаете как советуют евроремонты и все ок?  Подскажите ход мысли пожалуйста.

    #62272
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Делайте как советует КНАУФ.  9.5 мм действительно, иногда, мало. Лучше 12,5мм взять, а в идеале в 2 слоя по 12,5мм. Но и 2 по 9,5 тоже не плохо (лист 9,5 не намного дешевле чем 12,5). Шаг профиля не догма, обычно 60 см, а если учесть какую фольгу нынче продают (позволяют финансы, берите кнауф) и опасаетесь за перегородку, ставьте через 40см.,  или по обстоятельствам, в зависимости от размеров стены.

    #62273
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Я конечно не гипсокартонщик,но в офисе у меня не мало перегородок,веса во мне 93кг, что то ни где я еще не продавил ничего.Но если чисто теоретически ,выпил облокотился,то хз…

    #62274
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Делайте из ОСБ плиты она прочнее.

    #62275
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    А что первое прогнётся при плавном нагружении-профиль или ГВЛ, или гипсокартон? У меня дома стоит одна перегородка из ГВЛа лет пожалуй 6 и ничего.

    #398318
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Имеется стена из гипсокартона, за этой комнатой ванная. Возникла проблема с креплением верхних шкафов (120х75см, 60х60см) кухни Кноксхульт (Икея). Мастер (знакомый сборщик Икеи) предложил сделать отверстия в стене и в местах крепления изнутри на стену прикрепить кусочки фанеры, и уже в эти места, вероятно, саморезами закрепить шкафы.

    Возможен ли такой вариант с учетом тяжелого большого шкафа?

    #398363
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    а что вам мешает использовать бабочки для гипсокарона? держат они очень даже хорошо, а если еще и в профиль попадете то вообще ни чем не вырвешь

    #514641
    ВерзилаВерзила
    Участник
    • Томск

    Вот так прийдут гости и устроят веселые игры. И не знают что стены из ГКЛ

    #514648
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    А был бы кирпич

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru