Недорогой Тент из Тарпулина с Валбериз, обзор

ИмхоДом Форумы свободная тема Недорогой Тент из Тарпулина с Валбериз, обзор

  • В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление сделано АватарСтудент08.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #585314
    Капитан ОчевидностьКапитан Очевидность
    Участник
    • Томск

    Цена вопроса на Али 11$, на ягодках вот https://www.wildberries.by/product?card=150179695&option=251841649

    Сам тент судя по описанию сделан из тарпаулина, это такая «запечённая пластиковая ткань», вы такой материал наверняка видели на недорогих складных шатрах и прочем. На первый взгляд — фуфло какое-то, но тем не менее именно на шатре уже несколько лет ведёт себя вполне хорошо — и не пропускает воду, и немного порвался только там где были пришиты липучки для крепления к каркасу… короче, на удивление надежный из недорогих материал. Хотя возможно они могут существенно отличаться по качеству, как и любые материалы. Скажем, недавно наблюдал рвущуюся руками довольно толстую «капроновую» верёвку

    В данном случае материал имеет толщину 0.1мм (проверено), сверху зеленый, снизу серебристый

    края завернуты по 5см и сплавлены, причем по краю внутри вставлен шнур, ну и на углах стоят не просто люверсы, а еще и пластиковые усилители, предположительно из полипропилена

    Обозреваемый тент иллюстрирует тезис «а что вы хотели за эти деньги?» — у него и размер на 10см меньше по каждой из сторон, и люверсы (отверстие 12мм) поставлены с переменным шагом (40-60см в среднем) и расстоянием от края.

    Применение на бассейне. Тут поперек бассейна были уложены металлические арматурины диаметром порядка 10мм, чтобы тент не лежал на воде всей поверхностью, ну а края прицеплены к каркасу бассейна при помощи печатных крючков и бельевых резинок. К сожалению (в данном случае), в дождь на тенте собирается вода (что говорит о его водонепроницаемости), и он всё равно провисает до воды. Вероятно можно натянуть сильнее, но думаю материал растянется и всё станет как раньше.

    И тем не менее, даже в таком исполнении есть результат:
    + вода стала меньше испаряться
    + в бассейн попадает меньше всякого мусора
    + вода не мутнеет даже в жару — а обычно я закидывал хлорные таблетки двойными-тройными дозами, и то не всегда хватало. сейчас же под тентом постоянно ощутимо пованивает хлоркой при дозировке одна таблетка в неделю на 15 кубов
    + вода заметно меньше остывает за ночь. при температуре ночью порядка 16-17 градусов вода с тентом остыла примерно на градус, с 26.5 до 25.5, а без тента остывала в аналогичных условиях градуса на три-четыре

    В любом случае я могу рекомендовать и тент для бассейна в принципе, и использование обозреваемого тента в данной роли, и приобретение обозреваемого тента для различных целей. Мне показалось, что он должен быть существенно долговечнее полиэтиленовой пленки например. Сделан немного по разгильдяйски, но за эту цену я готов простить эти недостаки, благо основную функцию он выполняет. Ну и при получении проверяйте размер — мне первый раз прислали 1х2 кажется…

    ист

    #585323
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Тарпаулин продается на Фрунзе рядом  с Красным  знаменем. В июне брал на объект размер 4*4м, 90г/м2 стоил 960 р. Есть и другие размеры и разной  плотности.

    #585326
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    замучаешся завязывать-развязывать

    и на солнце он рассыпается как любой мешок для сахара

    #585405
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Тарпулинов много!

    Для укрывания плотность 60-90 гр. на кв. м.. Для серьёзных нагрузок и натяжения ОТ 120 гр. на кв. м., не меньше. Для простого ВРЕМЕННОГО укрытия без натяжения можно применять 60 гр. на кв. м., но при ветровой нагрузке он быстро истирается и рвётся об объект, которым он укрыт. Например, срок службы тарпаулина 90 гр. на кв. м., которым просто укрыта туристическая палатка (без натяжения), с учётом истирания и многократного складывания, может быть несколько месяцев.

    Всё ещё зависит от качества изготовления, и касается только ПЭ (полиэтилен) тарпаулина. ПП (полипропилен) годится только для временной упаковки.

    #585494
    АватарСтудент08
    Гость
    • Томск

    Что лучше: тарпаулин или баннер? Этот парень утверждает тарпулин, и вот почему

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.