Немного хорошего инструмента. Клуб ценителей тонкостей и нюансов

ИмхоДом Форумы руки из плечей Немного хорошего инструмента. Клуб ценителей тонкостей и нюансов

Помечено: 

  • В этой теме 986 ответов, 115 участников, последнее обновление сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 987 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #111953
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Я так понимаю, речь о Bosch GSR 10,8-LI… такого нет. На днях пустил его в работу.

    Кстати, на рынке появилась новая модель шуруповера на 10,8 вольт, Bosch GSR 10,8 V-EC TE PROFESSIONAL заточен  под монтаж гипсокартона и т.п. материалов. На него можно ставить насадку для серийного закручивания саморезов, MA 55.  За тушку просят около 10 000р. 

     

     STIHL FSE 60 ?   — 5300

     

    #111954
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    Sturm AW97I14N … Для дома и дачи хороший аппарат.

    Сразу забыл отписаться, но лучше сейчас, чем никогда

    На курсах обучения, организаторам понравился сварочник, который вы посоветовали. Я рад. Ещё раз Спасибо!

    #111948
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Отчитаюсь за приобретенный у theCut —   Bosch GLI VariLED на 18 вольт.

    Качество сборки — отличное. Два режима свечения: рассеяный и пучком. Светит ооочень хорошо и ооочень долго. Домой вечером привез — бах, свет отключили часа на 4. Вот, думаю, провидение. Этот фонарь на пару с фонарем Hilti освещают комнату в 18 м.кв. до "читать можно". Бошевский фонарик даже немного лучше по яркости хилтевского фонаря на 22 вольта, ИМХО.

    #111956
    machmach
    Участник
    • Мирный

    сварочные есть  форсаж 161 или 180? 

    #111957
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    ну на боше ведь свет клином не сошелся? я и другим производителям доверяю.

    а по триммеру — а киловатный будет скока?

    #111959
    Аватарpau70
    Участник
    • Томск

    На кувалде заказывал. Привезли за пару недель, если не быстрей.

    #111958
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Спасибо за добрые вести и слова ).

    сварочные есть  форсаж 161 или 180? 

    С Форсажами, к сожалению, не помогу.

    ну на боше ведь свет клином не сошелся? я и другим производителям доверяю.

    а по триммеру — а киловатный будет скока?

    Согласен ))). Но, пока ничего интересного не могу предложить.

    STIHL FSE 81 — 7600.  Политика Штиля подразумевает продажу товара только через "розничные" магазины "из рук в руки" по строго рекомендованой цене. В данном случае скидка получается лишь за счет "бонусной" акции, проводимой в одной из торговых сетей, которая завершается 31.05.2015г.

    #111955
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Антон а не существует ли адаптера с электросети 220v на аккумуляторный инструмент BOSCH??? 

    #111940
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Пока не встречал. Но, вообще, в природе существуют, если и не оригинальные, то, как минимум, в виде конструкторов.  http://www.aircraftdynamics.com/138.htm?parentid=74  У КВТ подобная приблуда имеется http://kvt.su/production/electrician-tools/battery/sa220/ 

    Можно, в принципе, заморочиться и своими силами, взять корпус сдохшего аккумулятора и воткнуть туда "источник тока с нужным напряжением" (как правильно обозвать? ). Главное, что бы мог выдать пиковые до ~ 50 Ампер и  постоянные в районе 20 — 30 (и более) Ампер (в зависимости от мощности инструмента). Это уже надо к практикующим электротехникам, они и  подскажут целесообразность данного девайса отталкиваясь от себестоимости и трудозатрат.

    #111941
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    theCut, подскажите, какую дрель-шуруповерт стоит себе купить для дальнейшей стройки. Например, хочу приступить к строительству временной деревянной лестницы на второй этаж. Думаю, и потом она всяко пригодится в хозяйстве.

    На что вообще нужно обращать внимание при выборе такого инструмента?

    Я так понимаю, важно удобство (как лежит в руке, вес). Нужно обязательно два аккумулятора в комплекте, чтобы процесс не прерывался.

    В общем-то больше не знаю что еще имеет значение?

    Посмотрел в магазине (сайт), там куча параметров, по которым можно отсортировать модели: варианты аккумуляторов (емкость, тип, вольтаж), тип патрона, время заряда, какой-то бесщеточный двигатель, тормоз, крутящий момент, количество скоростей и т.д.

    Что на самом деле важно, а что нет?

    #111942
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Количество скоростей наверно у большинства 2, регулировки по затяжке-тоже у всех однако, крутящий момент-вот тут кому для чего нужен «шурик» ну а предпочтение по фирмам- напрямую зависят от вашего вкуса и сколько вам не жалко отвалить за хороший девайс Сам кручу бошем Grs18-2 брал год назад лайтбокс и 3 аккума (акция какая то была 1ака в подарок) за 9, а сей час

    #111943
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    http://www.220-volt.ru/catalog-138303/

    Что скажете про такую?

    #111960
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    нормальная крутилка, средней мощности…подобное есть у многих производителей (макита, дэ валт, метабо…) некоторая переплата за имя конечно присутствует, но:

    Глупо платить слишком много, но еще хуже платить слишком мало. Если Вы платите слишком много, Вы теряете какую-то сумму. И всё. Если же Вы платите слишком мало, то иногда Вы теряете всё, потому что купленная вещь не может выполнить своей задачи. Законы экономики не позволяют получить что-то ценное задёшево.

    Если Вы решаетесь в пользу самого дешевого предложения, Вы должны учитывать и риск, на который идёте.

    А если Вы на него идёте, то у Вас достаточно денег, чтобы заплатить и за что-нибудь получше.

    Джон Раскин (1819-1900)

    #111961
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    У меня почти такой хвалю, ценю и радуюсь . Мне хватает за глаза.

    #111962
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Мебельщики многие Бошами работают, но есть модели у которых патрон разбалтывается. Я себе Макиту в свое время взял, тяжеловат, а в остальном нормально

    #111963
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск

    спасибо за ответ

    увидел в магазине макиту 3700 вроде бы недорого — насколько она хуже 3710/3711 ?

    по описанию понял что однозначно ниже мощность и меньше вес, по остальным параметрам не уверен

    готов смириться с невысокой производительностью, если инструмент будет надежный и беспроблемный

    #111964
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Классный шурик. У меня таких 2, используются каждый день на строй площадке. Компактный, мощный 30Нм, 2 аккум 2А/ч. Один покупал ещё в 2011году, когда потребовался второй шурик, без раздумий взял его же. В М+ дешевле, 8200р http://m-plus.tomsk.ru/catalog/?iddt=43708

    #111965
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

     

    Посмотрел в магазине (сайт), там куча параметров, по которым можно отсортировать модели: варианты аккумуляторов (емкость, тип, вольтаж), тип патрона, время заряда, какой-то бесщеточный двигатель, тормоз, крутящий момент, количество скоростей и т.д.

    Что на самом деле важно, а что нет?

    Посоветовать это громко сказаномаксимумна что имею право, это высказать свою скромную имху )

    На этом месте  получалась целая диссертация … психанул и стер всё нафиг, в итоге 

    Первое, это сколько денег готовы потратить и еще добавить, в процессе принятия решения в пользу той или иной моделиИз инструмента равного класса и стоимости, главное что бы в руке лежал и цвет нравился ))). Ну вроде и всё.

    Если не знаете с чего начать, прикиньте какой объем работы планируете и оцените целесообразность покупки. Для себя я определяю срок жизни (не важно, работает он или лежит на полке) шуруповерта около 2 лет. Далее, морально готов распрощаться с аккумуляторами. Я не утверждаю что батареи полностью деградируют за полтора-два года, но и не исключаю такого. Если на раз в полгода полочку повесить, я бы не выпендривался, взял сетевую дрель — шуруповерт. 

    http://www.220-volt.ru/catalog-138303/

    Что скажете про такую?

    ….

    В М+ дешевле, 8200р http://m-plus.tomsk.ru/catalog/?iddt=43708

     

    По ссылке В М+ другая модель, вот эта, что указана в 220 http://m-plus.tomsk.ru/catalog/?iddt=44280

    Достойная среди равных, но я бы выбрал DEWALT DCD710S2 потому что он дешевле. Вообще я не считаю 10 вольтовые шуруповерты от бош и аналогичные, универсальными. Иногда все же мощности маловато или … Попросила меня месяц назад девушка с мебелью помочь, надо было просверлить несколько отверстий в столешнице под кабель каналы. Ну я схватил GSR 10.8-2LI BOSCH и коронку на 60мм. Приехал, достаю свое барахло и … хвостовик коронки не входит в патрон шуруповерта …

    Выбирая универсальный, я бы остановился на 14 -18 вольтовом. А вообще, моя мечта это DEWALT DCD790D2  и по характеристикам хорош, и по качеству, и не такой как у всех.

    #111967
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Спасибо за ответ. Dewalt — это брэнд, не нонейм? А что скажете по поводу бесщеточного двигателя? Это важный параметр?

    #111968
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    DeWalt это бренд и достаточно серьезный. Например, в Америке, наряду c Milwaukee он котируется выше чем Bosch. Те же бесщеточные моторы они запустили на рынок "на пару лет" раньше чем Bosch. Тут как у всех, есть инструмент нижней ценовой категории а есть топовый.

    Бесщеточные моторы по своей сути несколько иначе устроены, они "другие". Тут лучше в википедии посмотреть и гугле, из первоисточников. Если в двух словах, в них отсутствуют щетки, те самые, которые искрят, за которыми надо следить, менять. За счет отсутствия трущихся частей, ресурс двигателей выше, КПД выше (хотя, там какая то хитрая "линейность"). Более компактны и меньше весят. Но, они дороже в изготовлении и чуть более сложная электроника в управлении этими двигателями.

Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 987 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru