Необходимый набор инструментов (электоро и бензо) для начала строительства.

ИмхоДом Форумы планирование Необходимый набор инструментов (электоро и бензо) для начала строительства.

  • В этой теме 14 участников и 45 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8345
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Прошу поделиться опытом.

    #118693
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Цепная пила Макита, обезьянка Хитачи, шурик аккумуляторный на выбор, сетевой шурик Интерскол, сварочник Ресанта, болгарка  Д150мм

    #118694
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    обезьянка Хитачи — переведите новичку!

    #118695
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Пила ручная дисковая

    #118696
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Дом (домик) построил без эл-ва. Из инструмента только шурик и бензопила. Правда, когда делал стропилку, приходилось набирать несколько шуриков (побираться) и несколько аккумов. Особых неудобств в нехватке инструмента не испытывал.

    #118697
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Лягушка?

    #118698
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Не совсем понятен смысл этих тем. Чем умеешь работать, и что потребуется при строительстве дома — то и необходимо. Да и, к сожалению, с инструментом не продаются навыки работы с ним. Тут напишут — сварочник — а ты его только на картинке видел, например, и чем это поможет?

    Есть у меня один знакомец, рукастый чел весьма, автомеханик от бога, а болгарку, например, обходит за версту. То ли психологическая травма, то ли религиозные убеждения.

    #118699
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Ury  пользуйтесь поиском. Таких общеобразовательных тем уже масса.

    #118700
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Саныч, может проще было "гену" взять? ИМХО 15рублей потраченые на генератор не стоят этих мук…  ни приварить, ни отпилить, бетон тяпкой месить…

    #118701
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Гену я купил… Потом. За 24 рубля. 5,5 кВт. Когда нужна стала. К этому времени дом уже стоял. А так и не нужен был….
    И то, стоит щас только место занимает. Я его заводил то раз 5 всего. Больше по рукам ходит… по хорошим рукам.

    #118702
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Лягушка- это у нас та которая погружная, а мартышка(она же макака, она же обезьянка) -это обычная дискавая…

    у меня 2 их,

    одна  http://www.220-volt.ru/catalog-90709/ для мелких работ

    вторая большая http://www.220-volt.ru/catalog-17976/ для сборки срубов из бруса

     

    #118703
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Так ты его в аренду сдавай, 500р/сутки, Я себе купил, для работы использую+ в аренду сдаю, он денег в 2 раза больше принес, чем сам стоит…

    #118704
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Гену надо брать.

    #118705
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Если строите из дерева — берите кельму и бетономешплку.. А если из керамики — коловорот и рубанок)) ну или наоборот))

    Из необычного — брал болторез. Кусал им арматуру до 12мм — без всякого электричества и проводов.. А гену ещё и таскать надо.. Загружать-разгружать..

    #118706
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Да чо-то жалко… свое, кровное, кому попало давать. А так… Да… мертвый капитал. Хотя он у меня одну важную фвнкцию выполняет… подствка под маленький стол )))).

    #118707
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Спасибо за бетономешалку!

    #118708
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Её тоже надо куда-то девать.. Вобщем бетон лучше с завода

    А вот бензопила — нужна при любомраскладе

    #118709
    АватарOlga_26
    Участник
    • Томск

    Бетон- лучше с завода, а если раствор, то лучше бетоносмеситель…

    #118710
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    или миксер (типа дрели)?

    #118711
    АватарOlga_26
    Участник
    • Томск

    Хорошая вещь, для небольшого объема замеса… можно тогда уж перфоратор- универсальнее

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 46 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru