Неровно уложеный кровельный материал. Как быть?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Неровно уложеный кровельный материал. Как быть?

  • В этой теме 8 участников и 19 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8793
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Покрыли гараж провлистом. Немного ошиблись с углом. Теперь край листа не паралелен стене. На 8м погрешность сантиметров 5. Переживаю, что после подшива свесов это быдет заметно. Сторона лицевая, волну кровли видно. На фото слева
    Перекрутить или оставить так? Если перекручивать то как минимизировать минусы? Крутить в те же отверстия новыми саморезами?

    #132075
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Перфикционизм … что в самострое очень мешает.

    Даже стандартное примыкание перекроет 5 см…. или речь о параллельности рисунка стене? тогда дело вкуса, практических показаний к перекладке не вижу.

    #132076
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Да, именно, речь о параллельности

    #132078
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    А так ли она заметна? Вам-то да… но протестируйте на домочадцах и знакомых, что они скажут, им заметно?

    А фасад какой будет финишный? там тоже параллельные линии будут?

    #132079
    АватарNIKK
    Участник
    • Томск

    5см на 8-ми метрах… радоваться нужно а не переделывать) на фото каркасник.. чем гвозди долбите? если нейлером то каким?

    #132077
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    +1

    Анекдот вспомнил:

    Звонит жена, я на совещании, поднимаю трубку…

    — я не могу закрутить саморез ?!? я ей — забей.

    Через полчаса перезваниваю сказать, что не нужно ни чего делать, приеду закручу, а она мне — А я уже забила!

    Есть у меня грешки, с точки зрения "феншуя", на крыше, но переделывать не стал, ИМХО — есть куда приложить силы и время.

    #132080
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Кстати, а причина неровной укладки найдена? Ладно если ошибка или невнимательность, а если "пузырек" на плоскости набегает.. после перекладки может еще и больше получится

    #132082
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    а 5 см разница по примыканию к дому или по карнизу, где водосточка будет? если по примыканию, то ничего страшного, все планка закроет, а если по карнизу, то это уже плачевнее, тк вода, возможно, будет мимо желоба бежать…. если вылет листа более 6 см от карниза…

    #132081
    Аватарelgrru
    Участник
    • Томск

    водосточку ровно повесите, карниз тоже ровно и ни кто 5 см разбегу не увидит. Или разговор о боковой стороне? 

    #132083
    Аватарelgrru
    Участник
    • Томск

    то это уже плачевнее, тк вода, возможно, будет мимо желоба бежать

    у него же проф лист не МЧ, подрезать лишнее можно, потом по факту — если бежать мимо будет

    #132085
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    и чем же потом это ровно обрезать? 

    #132084
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    :sick2

    #132086
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Получается везде. Только на карнизе разница см 3 на 7,5метров. за него я не переживаю, водосточкой прикроется. Больше напрягает примыкание к дому и левый свес
    С фасадом еще не определился.
    Причина неровности-навнимательность.

    #132087
    АватарNIKK
    Участник
    • Томск

    понял, отстал… такой нейлер уже есть))) 

    #132088
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    с профлистом проще чем с черепицей, он же как гармонь, где надо растянул , где  надо сжал… можно без разбора все исправить… скручиваешь замки листов, остальные саморезы выкручиваешь… и натягиваешь весь ковер куда надо… делов минут 20-30… чем потом всю жизнь желеть, что сразу не переделал… саморезы старые потом на место вкручивай, менять их не надо…

    #132089
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    Вот тут я абсолютно соглашусь. Огромный плюс профнастила, его можно как гармошку сжать-растянуть и этим скомпенсировать всякие отклонения. 

    #132090
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Резать торцы не вариант. Все равно видно будет. И торцевая не закроет. Вот вариант пошевелить 1-2 листа крайних это идея. Спасибо. Будем думать.

    #132091
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    а еще можно заказать кривые планки примыкания))) чтобы она ровненько по волне шла. сейчас гнут что угодно. глазу разбег не будет виден.

    #132092
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    одним-двумя проблемно будет, а вот тремя реально будет, лист тянется до 1 см, без особых усилий , так же и сжимается на 1см… те на на каждом листе модно съиграть  см по 1,5…

    #132093
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Тоже вариант, но планки уже куплены, да и цвет не ходовой.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.