Николайчук: В правом верхнем углу нашего портала есть окно …

ИмхоДом Форумы земля и право Николайчук: В правом верхнем углу нашего портала есть окно …

  • В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление 11 лет сделано Nikolay2Nikolay2.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5006
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Сегодня, выступая перед городскими депутатами мэр Николай Николайчук рассказал, что на официальном сайте горадминистрации есть раздел «Градостроительный атлас города». Открыв его, пользователи могут узнать, законно или нет строится каждый конкретный дом.

    «В правом верхнем углу нашего портала есть окно — «Атлас города». Строящиеся объекты на этой карте выделены красным. Если кликнуть на такой объект, система выдаст о нем всю детальную информацию, в том числе будет написано, самовольное это строение или нет», — отметил Николайчук.

    Между тем, комментируя его сообщение, спикер гордумы Сергей Ильиных подчеркнул, что не все жители имеют возможность ознакомиться с данной информацией в Интернете. «Мы предлагаем, чтобы в мэрии в едином окне тоже предоставлялись эти сведения всем желающим», — добавил Ильиных. Он также рассказал, что комитету по градостроительству и землепользованию рекомендовано совместно с депутатами разработать предложения об изменениях в ряде нормативных актов.

    «Это необходимо, чтобы исключить возможность строительства домов, не соответствующих СанПиНам… Что касается помощи людям, которые уже купили квартиры в таких домах, в каждой конкретной ситуации надо разбираться в частном порядке. Застройщики должны нести ответственность перед людьми, которые заплатили деньги. Значит, надо принимать меры по взысканию средств с таких застройщиков», — подытожил председатель гордумы. 

     

    портал "Втомске.ру"

    #60614
    АватарПашка в деревне
    Участник
    • Томск

     Золотые слова, Юрий Венедиктович…

    #60615
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Например, Кольцевой проезд д.8б — на карте нет, а квартиры продаются
    нет стройки на Енисейская 19/2
    нет долгостроя на Яковлева 15

    Может хватит уже издеваться?

    #60616
    antonanton
    Участник
    • Томск

    и мой дом не обозначен

    #60617
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Одно дело выступать за борьбу с незаконным строительством, и совершенно другое бороться. Власть бороться не будет, у них во многих стройках свои интересы. Возникает вопрос-"А в думе кто?"

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.