Низкотемпературная (морозостойкая) консистентная смазка для роликов

ИмхоДом Форумы свободная тема Низкотемпературная (морозостойкая) консистентная смазка для роликов

  • В этой теме 15 ответов, 5 участников, последнее обновление 4 года сделано СанычСаныч.
Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #493545
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Где купить, или у кто мож продаст из своих запасов…
    Низкотемпературная (морозостойкая) консистентная смазка (-60), типа Циантим-221?
    Нужно грамм 100.
    В магазине смотрел фасовки минимум по 800грамм с ценником по 1450 руб. Мне столько не надо, да и жаба душит….

    #493547
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Где купить, или у кто мож продаст из своих запасов… Низкотемпературная (морозостойкая) консистентная смазка (-60), типа Циантим-221? Нужно грамм 100. В магазине смотрел фасовки минимум по 800грамм с ценником по 1450 руб. Мне столько не надо, да и жаба душит….

    как ни странно — может у производителя? пока не расфасовано черпанут из бадьи… http://www.tomflon.ru/

    Я к ним в этом году собираюсь, кстати — мне для направляющих для роботов надо.

    #493550
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Стремно что-то ехать к производителю 100 грамм клянчить. Если не найлу — поеду…

    #493562
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    Стремно что-то ехать к производителю 100 грамм клянчить. Если не найлу — поеду…

    Я бы тоже грамм 100 взял для роликов на ворота, а то ниже 15 уже чувствуется, что подмерзает смазка в подшипниках.

    #493563
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я бы тоже грамм 100 взял для роликов на ворота, а то ниже 15 уже чувствуется, что подмерзает смазка в подшипниках.

    Вы угадали назначение моего применения. На днях начинаем ворота варить, так вот мастер насоятельно рекомендует. Даже предписывает. Если бы еще людей найти, то можно и банку разделить…

    #493566
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Пишите отдельную тему, сюда не все заходят. Компания и соберется )

    Да… Как-то…. Собирать народ, чтоб 800грамм по 100 грамм делить…. Кажется верхом скупости и жадности )))
    В то же время разум призывает к рациональному использованию ресурсов….
    Если что, куплю банку, и при случае буду продавать нуждающимся. Вот так кажется более правильным… ))
    Кстати.. пришли ролики из капролона. Из Барнаула. Для малошумного движения ворот. Применение роликов из полеуретана выявили некоторый недостаток. Если буду успевать делать фото процесса, то к лету будет фотоотчет…

    #493604
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Да… Как-то…. Собирать народ, чтоб 800грамм по 100 грамм делить…. Кажется верхом скупости и жадности ))) В то же время разум призывает к рациональному использованию ресурсов….

    Именно, рациональное количество — больше не надо. Я бы тоже вступил в сговор покупки. MalmSteen тоже, как я понимаю, готов. Если найти еще и четвертого, то можно разделить примерно по 200 грамм. Уже хорошо. Ну, кто четвертым будет (а не будет, так я готов и на троих разделить)?

    #493606
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    коллеги, вы странные. банка циантима стоит 300 руб в сибе (https://youla.ru/all/avto-moto/avtohimiya/smazka-tsiatim221-5a6df88727a9ab6bda183e4d). а вы ее на четверых пытаетесь поделить..

    #493607
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    На троих легко. Я бы даже и пополам согласен.
    Тут мне ссыли на другие смазки дали. Тубы по 400 грамм. Ценники более гуманные. Импортные. Прпробую завтра с этим списком в масломаркет зайти. Он просто рядом. Раньше еще был хороший магазин «Масленка», но он закрылся.

    #493608
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    коллеги, вы странные. банка циантима стоит 300 руб в сибе (https://youla.ru/all/avto-moto/avtohimiya/smazka-tsiatim221-5a6df88727a9ab6bda183e4d). а вы ее на четверых пытаетесь поделить..

    Не-не-не…
    Я в такие игры не играю. В игры по объяве на юле, у частника, который торгует всяким текстилем… При стоимости от магазина в разнице в пять раз…
    А совет правильный, хоть и не верный…. Вопрос (тема) как раз и задавался в теме «где купить», чтоб не делить ничего и не шибко дорого… Для того, чтоб нам, странным и несведующим, не странные и сведующие показали путь истинный…

    #493609
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    коллеги, вы странные. банка циантима стоит 300 руб в сибе (https://youla.ru/all/avto-moto/avtohimiya/smazka-tsiatim221-5a6df88727a9ab6bda183e4d). а вы ее на четверых пытаетесь поделить..

    Не-не-не… Я в такие игры не играю. В игры по объяве на юле, у частника, который торгует всяким текстилем… При стоимости от магазина в разнице в пять раз… А совет правильный, хоть и не верный…. Вопрос (тема) как раз и задавался в теме «где купить», чтоб не делить ничего и не шибко дорого…

    а я еще стараюсь и не покупать избыток чего-либо… потом либо на выброс — что неправильно (хлеба к обеду в меру бери) либо тратить силы на пристрой.

    #493661
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Прпробую завтра с этим списком в масломаркет зайти.

    Поделитесь результатами, не забудьте, будьте любезны.

    #493664
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Поделитесь результатами, не забудьте, будьте любезны.

    Сегодня вечером уже должен быть фактический результат. Поделюсь обязательно. Но сначала убедюсь сам )))

     

    #493678
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Отчитываюсь.

    Смазка NORD (по каталогу МС-1400). 350гр. Розничная продажа (одна из точек) магазин Альфа на 79 гв. Дивизии 7б.

    Оптовая продажа — ММиС (Моторные масла и смазки). Профсоюзная 2/3. Сколько там стоит, и продают ли в розницу — я не знаю. Я туда не поехал. Шибко далеко, чтоб копейки экономить. Тем не менее, вся розница у них комплектуется.

    Нашел ещё другой марки на Мичурина 47а. Сеть магазинов по городу ОЙЛ70. У них туба 400 грамм стоит 600 руб. Не знаю какой марки. В пересчёте на 100 грамм разница в стоимости в 10 рублей.

    В общем, где кому ближе — там и берите. По стоимости и месту сориентировал.

    В Альфе в наличии было две тубы. Лучше сначала позвонить и забронировать, или заказать.

    В связи с устроившей меня стоимости и объема, делить тубу не имею смысла. Но если кому надо — накапаю бесплатно…..

    П.С… Забыл сказать.. В Альфе NORD  ЦЕНА 490 рублей.

    #493708
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Спасибо.

    #493709
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Не За Что.

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru