Нью-Руян, бизнес-шаолинь — от Спарты до Дома-2

ИмхоДом Форумы новости Нью-Руян, бизнес-шаолинь — от Спарты до Дома-2

  • В этой теме 8 ответов, 7 участников, последнее обновление 6 лет сделано Аватарkaifsheg.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2788
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    в Кожевниковском районе с закладки камня в основание началось строительство нового города, получившего название Руян. О специфическом проекте на брифинге в агентстве «Интерфакс» накануне рассказали первые лица группы компаний «Руян-Экспедиция».

    — Это будет некий бизнес-Шаолинь, — пояснил президент группы компаний «Руян-Экспедиция» Александр Кравцов. — Население, которое там обоснуется, составит около 20 процентов от его вместимости. Остальные будут …… использовать город как стартовую площадку для «захвата» рынков других стран.

    Два главных запрета среди этих принципов — на наркоманию и гомосексуализм. Есть и более частные ограничения, к примеру, не ругаться матом при женщинах.

    губернатор Виктор Кресс и его заместитель Оксана Козловская очень вдохновились проектом и назвали его «Шведским социализмом с щучьим оскалом».

    Срок полной реализации проекта — около десяти лет, его стоимость, по разным оценкам, составит от 300 до 500 миллионов долларов. ГК «Руян-Экспедиция» готова ежегодно вкладывать в проект три-пять миллионов долларов. Остальные средства должны поступать от инвесторов.

    — Сейчас идет работа над гербом города, — добавил Александр Кравцов. — Там точно будет ладья, на которой будет изображена чаша с открытым огнем. Некоторые считают, что это подсознательно наводит на мысли об опасности. Но мы и не говорили, что это будет безопасная игра. Компания «Руян» основана на людях, которые отвечают за ее будущее, как за будущее своего ребенка. И именно таким в ладье место.

    в народе данный проект вызывает ряд ассоциаций — от Спарты до «Дома-2». Некоторые жители Кожевниковского района уверены, что к ним пришли либо сектанты, либо мойщики золота, либо ловцы мамонтов. Однако «экспедиторы» уверены, что общий язык с населением найти удастся.  

     

     http://blog-expedition.livejournal.com/22805.html

     

     

     

     

     

     

     

    #14414
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    интересно почем там земля будет? )

    #14415
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Не думаю, что дорого.

     

    Тут вот сообщают, что появилась вакансия "Смотритель маяка" в Кожевниково.

    Это наверное оттуда. Не буду удивляться, если в вакансиях появится так же "погонщик мамонтов"

    #14416
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Под сибирскую Спарту зажали землю!

    Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на президента ГК «Руян» Александра Кравцова.

    Напомним, основу десятысячного города компания «Экспедиция», входящая в ГК «Руян», заложила в ста километрах от Томска, рядом с пос. Уртам Кожевниковского района, в ноябре прошлого года. Здесь располагаются памятники природы — Уртамовский Яр и фрагмент степи у с. Уртам. Томские экологи выразили обеспокоенность, что строительство города может нанести ущерб уникальному природному комплексу. По словам Кравцова, это стало препятствием для оформления документов на землю. Ранее он заявлял, что компания готова выкупить или арендовать земли.

    По словам Кравцова, как только земельный вопрос будет решен, начнется капитальное строительство, в частности — возведение маяка. Пока же на территории Руян-города построены три монгольских юрты, один большой шведский чум и один деревянный сруб. Общая вместимость сооружений — 105 человек.

    «Глава Кожевниковского района сказал, что власти готовы поддерживать наш проект и все будут делать по закону. Мы понимаем из вышесказанного, что никто не запрещает на территории страны ставить чумы, юрты и другие мобильные сооружения без фундамента. Поэтому мы построили такие объекты — чумы и юрты с горячей водой и интернетом, в которые готовы приехать лучшие бизнесмены России», — заявил Александр Кравцов.

    Он добавил, что 23 февраля в Руян-городе стартует фестиваль молодых предпринимателей.

    «Вопрос по земле не дает нам делать серьезных инвестиций в проект, но мы можем в чумах с генераторами иметь интернет и организовывать национальные мероприятия», — пояснил президент ГК «Руян».

    По его информации, участниками фестиваля молодых предпринимателей станут успешные бизнесмены, которые намерены привлечь дополнительные инвестиции в свой бизнес с целью дальнейшего развития проектов и тиражирования франшиз.

    Ранее представители группы компаний сообщали, что Руян-город станет главной экспериментальной площадкой страны по вовлечению молодежи в предпринимательство. Здесь будет заложен универсальный алгоритм создания и развития социально-экономических кластеров, использующих как новейшие индустриальные технологии, так и энергетику живой природы.

    Стоимость проекта «Руян-город» составляет, по разным оценкам, от 300 до 500 млн долларов.

     

    #14417
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Эти ребята на 2-х юртах пиарятся неподетски:

     

    Группа компаний "Руян" установит в Америке и России в рамках Года космонавтики 3 памятника первому космонавту. Один из них появится на территории строящегося в Томской области бизнес-города Руян, сообщил президент ГК А. Кравцов на пресс-конференции в Москве. По его словам, памятников Гагарину давно никто не ставил, поэтому будет создано сразу три. По мнению А.Кравцова, установка памятника Гагарину поможет создать "позитивную среду" в бизнес-городе.

    Источник: "Авторадио"

     

    #14418
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Лохотрон, 3 юрты и 2 чума — это вложения компании в размере 5 мил. долларов, остальное вложат инвесторы (лохи).

    #14419
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Обычно такие вещи мутятся именно "на развод". Вот поэтому для власти и придумали восьмой смертный грех — нецелевое использование бюджетных средств. Так что прямого оттока денег из казны области для начала боятся не стоит. Следует бояться другого. Судя по предыдущим публикациям на эту тему, наша власть эту дурь поддерживает, пока только административным ресурсом, но все-таки. А вот если эти ребята возьмут кредит под гарантию обладминистрации, вот тогда и придет голубой зверь с ценным мехом, ибо, как свидетельствует многочисленная практика, кредиты под госгарантию берутся именно для того, чтобы их не отдавать. Как Вы думаете, с кого кредитор будет взыскивать эти самые миллионы долларов? Да и сомнительно мне, что кто-либо еще вложит в сей прожект хоть копейку для достижения декларируемых Экспедицией целей, ищи дурака за четыре сольдо!(с) Так что объект и механизм групповой разводки пока остается в тени.

    И еще один момент лично мне непонятный. Какая связь между Гагариным и с. Уртам в Кожевниковском районе? По-моему, здесь ее даже меньше, чем межу Томском и Ермаком (там хотя бы континент один!)

    #14420
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Офф. сайт http://ruyan-gorod.ru/

    #14421
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Да. Начинали как супер душевное место, близкое для них по энергетике, читоте и т.д…
    Деньги, Москва… Видимо что то близкое для них по энергетике поменялось.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.