Новая Публичная кадастровая карта. Новый Градостроительный Атлас. Осваиваем

ИмхоДом Форумы земля и право Новая Публичная кадастровая карта. Новый Градостроительный Атлас. Осваиваем

  • В этой теме 121 ответ, 26 участников, последнее обновление сделано ПМПМ.
Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 122 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #558294
    АватарМульсик
    Участник
    • Томск Дзержинское

    Почему-то не могу включить на Публичной кадастровой карте «космические снимки», чтобы глянуть фото

    Росреестр давно уже глючит.

    Можно зайти на генеральный план Томска и выбрать слои Росреестра, там с’емка лучше и нет сдвигов Росреестра.

    Еще там есть опция Пользовательские слои.

    Нажимаете кнопку Новый слой, Загрузить,  подгружаете заранее полученную выписку ФГИС ЕГРН и у вас накладываюся границы вашего участка на схемы генплана.

    #558331
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Нажимаете кнопку Новый слой, Загрузить,  подгружаете заранее полученную выписку ФГИС ЕГРН и у вас накладываюся границы вашего участка на схемы генплана.

    не каждая птица долетит до середины…

    на какие «схемы» и что «накладывается?

    а просто в разделе «росреестр» поставить галку «земельные участки» и границы просто у вас перед глазами?

    я пишу о фото

    в Градостротельном атласе г.Томска ортофото только на г.Томск

    справа вверху есть «глобус»

    «гугл-гибрид» и «гугл-спутник» дают ортофото, но где-то начало лета-2022

    а вот на ПКК эта функция исчезла

    #558797
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Опять двадцать пять.

    Помогите «чайнику»

    Всегда ранее, когда заказывала выписку из ФГИС ЕГРН — она приходила файлом ввиде таблицы.

    Но после ремонта компьютера мне установили новую версию виндоуса 10.

    Все настройки сбились.

    Когда заказала новую выписку — программа спросила меня — в каком виде сформировать выписку

    На англ. языке.

    Из всего перечня мне знакомым показалось только слово «ворд».

    Его и выбрала.

    И теперь все выписки извлекаются в текстовом виде

    Как исправить? Где? Нужно как прежде ввиде таблицы

    #558798
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    #558808
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Консультационные услуги Кадастровой палаты
    Кадастровая палата по Томской области имеет многолетний опыт работы в сфере кадастровых отношений и на рынке недвижимости, что позволяет оказывать консультационные услуги, направленные на повышение качества предоставляемых услуг, на высоком профессиональном уровне. В рамках консультаций специалисты Кадастровой палаты дадут разъяснения и рекомендации по вопросам государственного кадастрового учета объектов недвижимости, помогут гражданам и юридическим лицам быстро и грамотно составить необходимый договор.

    Преимущества получения консультаций в Кадастровой палате очевидны:  индивидуальный квалифицированный подход к каждому заявителю и гарантия качества государственного учреждения, экономия времени заявителя, выгодные тарифы.

    «Задача учреждения заключается в максимально эффективном решении государственных и общественных задач, наведению порядка в сфере учета и оборота объектов недвижимости. Данный вид деятельности Кадастровой палаты дает дополнительный импульс развитию рынка недвижимости области, помогает навести порядок с границами существующих земельных участков, помогает поставить на учет отсутствующие в государственном реестре объекты недвижимости, что в свою очередь уменьшает количество споров между собственниками»,  – отметил Виталий Файт, директор ФГБУ ФКП Росреестра по Томской области.

    Получить информацию о порядке оказания услуги можно по телефону 8 (3822) 46-78-71(добавочный 2024), либо направив вопрос на адрес электронной почты otvet@70.kadastr.ru, а также в офисе филиала по адресу: г. Томск, ул. Белинского, 8.

    #558811
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Помогите «чайнику»

    Да какой же вы «чайник» ?
    я вот на их сайте даже РЕГИОН поменять не могу!!!

     

    #558812
    АватарRobot70
    Участник
    • Поросино, СевПарк

    я бы начал с установки архиватора последнего отсюда https://7-zip.org/

    был у опыт, когда офисные доки архиваторы древние видели как XML файлы

     

    Опять двадцать пять. Помогите «чайнику» Всегда ранее, когда заказывала выписку из ФГИС ЕГРН — она приходила файлом ввиде таблицы. Но после ремонта компьютера мне установили новую версию виндоуса 10. Все настройки сбились. Когда заказала новую выписку — программа спросила меня — в каком виде сформировать выписку На англ. языке. Из всего перечня мне знакомым показалось только слово «ворд». Его и выбрала. И теперь все выписки извлекаются в текстовом виде Как исправить? Где? Нужно как прежде ввиде таблицы

    #558813
    АватарМульсик
    Участник
    • Томск Дзержинское

    Зайдите на сайт Росреестра в раздел Сервисы, выберите Проверка электронного документа, подгрузите свой XML файл, нажмите Показать в человекочитаемом формате.

    Полученную выписку можно сохранить в pdf.

    #558818
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    я правильно понимаю — во всем виноват это «оранжевый цветок» (открыть)?

    на что его изменнить?

    #558842
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Если в Виндоус-7 у меня файл  «документ XML» сразу при скачивании открывался в рдф, то в виндоусе-10 его сначала надо сохранить, а потом на сайте Росреестра в разделе: Проверка электронного документа загрузить и нажать функцию » показать в человекочитаемом формате»

    https://rosreestr.gov.ru/wps/portal/cc_vizualisation

    Квест стал длиннее и сложнее.

    Неприятно

    #558893
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    в общем дело закончилось тем, что  приглашенный программист настроил недостающие параметры в Microsoft Excel и все выписки сразу с сайта Росреестра стали, как и прежде, открываться сразу правильно. Без всякого перетаскивания в раздел «проверка электронного документа» и показывания в «человекочитаемом.» Ура

    #559395
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Разрешено проводить согласование местоположения границ земельных участков в электронном виде (приказ Росреестра от 14.12.2021 № П/0592).

    #560335
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Отдел регистрации объектов недвижимости нежилого назначения и
    ипотеки
    Начальник отдела Никитюк Татьяна Михайловна
    8 (3822)65-56-15
    записаться на консультацию 65-02-38

    #560347
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Как всегда программисты  не дают стране скучать

    Зашла в ЛК МФЦ чтобы записаться на прием в Росреестр

    Долго пыталас там найти офисы в г.Томске

    А в выборе его НЕТ.

    Зато есть выбор района

    Нажала «октябрьский- выскочил офис на Пушкина

    идиоты

     

     

    #560450
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    Как всегда программисты  не дают стране скучать

    🙂 программисты скорее всего не причём, так как города, районы, офисы — это какбы справочная информация и возможно, что её вносят сами работники в МФЦ , но не программисты.

    #560453
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    программисты скорее всего не причём

    Забей.

    Как, ты не можешь сделать? Ты ж программист!

    Культура дружественного поведения программы при программировании/проектировании всё меньше ценится, или на это всё меньше обращают внимания…

    Короче — виноват «программист» (какая у него при этом роль (кодер, аналитик, тестировщик, постановщик задачи, заказчик) не имеет значения).

    з.ы.

    Тоже сначала хотел высказаться к комментарию ПМ, но подумав, понял, что она права с одной лишь оговоркой — слово программист взять в кавычки.

    #560457
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    В стране колапс из-за новых детских пособий

    Многие получили их в двойном размере

    потому что «програмисты» забыли вписать(в законе есть!) в программу пункт о приостановке «старых» выплат при назначении «новых». Этож два разных закона и ТРИ (три ,карл!) разных конторы. Мамки аозвращать ничего добровольно не собираются.

    #560458
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    В стране колапс

    Думаю, Вы преувеличиваете.

    Этож два разных закона и ТРИ (три ,карл!) разных конторы.

    Как говорится — у семи нянек дитя без глазу.

    Мамки аозвращать ничего добровольно не собираются.

    Поддерживаю.
    Пусть сами выкручиваются, кто ошибся, другое дело, что они могут «дышло» повернуть по-разному…

    #560461
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Мамки аозвращать ничего добровольно не собираются.

    Вспомнил случай на работе. Ещё в начале 2000-х. Бухгалтер ошиблась, и мужик получил двойную ЗП. Пластика тогда не было, получил налом, через кассу. Через несколько недель ошибка обнаружилась, и главбух обратилась к мужику, чтобы вернул лишнее. Тот послал. Она и побежала. К директору. Директор выпустил приказ (идиот!) об удержании у мужика излишней суммы из будущей ЗП. Мужик с этим приказом в суд. И оказался прав! По закону, ответственность за ошибку начислений несёт бухгалтер, а не работник. Суд обязал предприятие не только вернуть мужику полную ЗП, но и компенсировать моральный (репутационный) ущерб, и выплатить судебные издержки. В итоге всё повесили на бухгалтера.

    Так что мамки правы на 1000000%. Ничего им возвращать не надо, закон на их стороне. Поздравляю, повезло!

    #560462
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ни кто никому возвращать не будет. Просто не выплатят в следующем месяце. Об этом придёт уведомление….

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 122 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.