Новая технология в Томске — Шлифованный бетон

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Новая технология в Томске — Шлифованный бетон

  • В этой теме 13 участников и 29 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11911
    АватарBestCeramics
    Участник
    • Томск

    Всем доброго дня

    У нас тут появилась новая технология – Шлифованный бетон

    В чём прелесть технологии – мы берём любой бетонный пол достаточной прочности (это может быть, как старый растрескавшийся, так и совсем свежий бетонный пол), шлифуем его с применением специальных пропиток (можем даже окрасить или сделать надпись, контур рисунка будет очень чёткий) и получаем идеально гладкое финишное покрытие, которое не пылит, более прочное и эстетически отлично смотрится.

    Строго говоря, технология не инновационная, а существует достаточно давно, но раньше пропитки были импортные и стояли космических денег, а сейчас появился отечественный производитель, да ещё и с таким качеством, что теперь наоборот – они заказывают пропитки у нас.

    Наши инженеры ездили в Москву, прошли обучение у производителя и теперь мы привезли эту технологию в Томск.

    Шлифованный бетон – аналог керамогранита, только значительно дешевле, быстрее и меньше грязных работ.

    Теперь зашиваемся с работами, но на днях обязательно подвезём фотографии с какого-нибудь объекта, сейчас не до этого, работать нужно

    Теперь о цене. Мы подготовили специальное сезонное предложение. Цена включает все необходимые материалы + работы, сам бетон в цену не входит, так как по нему цена классическая, с узла. Итак, покрытия под ключ:

    – Матовое – 600 руб/м2

    – Лёгкий глянец – 900 руб/м2

    – Зеркальный глянец – 1200 руб/м2

    Сейчас всё оборудование расписано уже на несколько недель вперёд, но работы выполняются очень быстро, поэтому периодически возникает свободное время, и для клиентов с имходома возможность всегда найдём. Только звоните на номер 28-28-08

    Выезд инженера на объект для обмера, естественно, бесплатный.

    Куда можно применить:

    Гараж – отличное решение, так как поверхность гладкая, можно предусмотреть чтобы вода и грязь стекали в нужное место, нигде не застревая;

    Кухня – внешне привлекательное покрытие остаётся очень практичным, ничего не впитывается, мыть легко, устойчиво к падающим ножам, пролитому уксусу, рассыпанной соде и так далее;

    Коридоры, прихожие, гостиные – смотрится стильно, если планируете заливать свежий бетон, то можно сделать интересные решения с подсыпкой, а по цене получается значительно дешевле, чем тот же керамогранит глянцевый, к тому же его ещё положить нужно;

    Котельная – рекомендуем делать матовое покрытие, будет долговечно, оно не воспламеняется и цена достаточно низкая.

    Подробнее можно посмотреть у нас на сайте: https://bestceramics.ru/beton

    Так что звоните, пишите, спрашивайте, всё расскажем-объясним-посчитаем. 28-28-08

    А вот ещё несколько примеров применения технологии:

    #201242
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Мне нравится. Но, пока не нужно.

    #201243
    ДавидовскийДавидовский
    Участник
    • Кисловка

    На Предтечке фирма "Мрамор из бетона" уже лет 10 как занимается такими штуками

    с их сайта

    Столб с основанием и крышей

    На кв. м: 1 шт

    Цена: 1600р. / 1448р.

     

    Перила

    На кв. м: 1 шт

    Цена: 800р. / 744р.

     

     

    но на деле результат не порадовал… Там какой-то лак нужен дорогущий. Надо у вас посмотреть в натуре ))

    #201244
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    В гараже такой пол сделали 3 года назад.

    #201241
    jokondajokonda
    Участник
    • Томск

    Мне интересно! Но когда раньше звонила и спрашивала про стяжку в гараже (17 кв.м), мне ответили, что такими объемами не занимаетесь.

    Где можно посмотреть такой пол? Задумалась сделать такой пол и в жилых комнатах, т.е. 60 кв.м суперглянец с окрашиванием и ещё 25 кв.м. матовый (в гараже и котельной). У меня монолитная бетонная плита, в жилых комнатах с подогревом.

    #201245
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    Побольше бы фоток: до и после …. а так очень интересно и заманчиво ))

    #201246
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Тоже интересен минимальный подход.

    Сама технология может и доступная в масштабах большой стройки, а как быть с комнатой 5 х 4 метра?

    примерно можете посчитать. Ведь там будут транспортные, и наверняка перерасход материала в машине (как в бетононасосе закладывают лишних полкуба)

    #201247
    jokondajokonda
    Участник
    • Томск
    BestCeramics wrote:

     Цена включает все необходимые материалы + работы, сам бетон в цену не входит, так как по нему цена классическая, с узла. Итак, покрытия под ключ:

    – Матовое – 600 руб/м2

    – Лёгкий глянец – 900 руб/м2

    – Зеркальный глянец – 1200 руб/м2

    Напишите, пожалуйста, для кого и при каких условиях действуют данные расценки. Мне по телефону сказали, что минимальная цена за кв.м. будет от 2000 рублей (без бетона)

    P.S. Ещё интересно объявление "стяжка за 99 руб кв.м." Для кого и на какие объемы такие расценки?

    #201249
    АватарBestCeramics
    Участник
    • Томск
    jokonda wrote:
    BestCeramics wrote:

     Цена включает все необходимые материалы + работы, сам бетон в цену не входит, так как по нему цена классическая, с узла. Итак, покрытия под ключ:

    – Матовое – 600 руб/м2

    – Лёгкий глянец – 900 руб/м2

    – Зеркальный глянец – 1200 руб/м2

    Напишите, пожалуйста, для кого и при каких условиях действуют данные расценки. Мне по телефону сказали, что минимальная цена за кв.м. будет от 2000 рублей (без бетона)

    P.S. Ещё интересно объявление "стяжка за 99 руб кв.м." Для кого и на какие объемы такие расценки?

    Добрый день. Цена за 2000р с бетоном, в зависимости от требований. Цены актуальны от 50 м2. При маленьких объемах просчитываем индивидуально. 

    По стяжкам в этой теме http://imhodom.ru/node/17073#comment-224555. 99 руб действует от 150 м2

    #201250
    АватарBestCeramics
    Участник
    • Томск
    John wrote:

    Тоже интересен минимальный подход.

    Сама технология может и доступная в масштабах большой стройки, а как быть с комнатой 5 х 4 метра?

    примерно можете посчитать. Ведь там будут транспортные, и наверняка перерасход материала в машине (как в бетононасосе закладывают лишних полкуба)

    В вашем случае на 20 м2: матовый 720 р/м2, легкий глянец 1150 р/м2, зеркало 1540 р/м2.

    #201251
    АватарBestCeramics
    Участник
    • Томск
    Злобный wrote:
    Побольше бы фоток: до и после …. а так очень интересно и заманчиво ))

    Фото появятся на следующей недели. 

    #201252
    АватарBestCeramics
    Участник
    • Томск
    jokonda wrote:

    Мне интересно! Но когда раньше звонила и спрашивала про стяжку в гараже (17 кв.м), мне ответили, что такими объемами не занимаетесь.

    Где можно посмотреть такой пол? Задумалась сделать такой пол и в жилых комнатах, т.е. 60 кв.м суперглянец с окрашиванием и ещё 25 кв.м. матовый (в гараже и котельной). У меня монолитная бетонная плита, в жилых комнатах с подогревом.

    Мы вам можем сделать 17 м2, цена будет 1500 р/м2

    #201253
    jokondajokonda
    Участник
    • Томск
    BestCeramics wrote:
    jokonda wrote:

    Мне интересно! Но когда раньше звонила и спрашивала про стяжку в гараже (17 кв.м), мне ответили, что такими объемами не занимаетесь.

    Где можно посмотреть такой пол? Задумалась сделать такой пол и в жилых комнатах, т.е. 60 кв.м суперглянец с окрашиванием и ещё 25 кв.м. матовый (в гараже и котельной). У меня монолитная бетонная плита, в жилых комнатах с подогревом.

    Мы вам можем сделать 17 м2, цена будет 1500 р/м2

    Что входит в стоимость 1500 р/м.кв.? Напишите, пожалуйста, стоимость без бетона. Бетон я заказала в СП   и внесла предоплату. Что надо сделать сейчас: 1) гараж:а)  сделать стяжку под углом (у дальней стены 10-15 см и к выезду 3 см). Размер гаража 3,27*5,10=16,7 кв.м. б) технологию шлифования бетона, матовое покрытие 2) Котельная 6 кв.м. без стяжки глянцевое покрытие 3) крыльцо (не отапливаемое) не считала, примерно 5 кв.м. без стяжки глянцевое покрытие (если оно возможно для использования на улице).

    P.S. Впорос по глянцевому покрытию: 1) можно ли его использовать в гараже или оно растрескается под колесами машины? 2) можно ли его использовать на уличном крыльце с перепадами температур?

    Если результат понравится, то буду рассматривать как вариант для отделки пола в жилых помещениях (60 кв.м.).

    #201248
    АватарBestCeramics
    Участник
    • Томск
    jokonda wrote:
    BestCeramics wrote:
    jokonda wrote:

    Мне интересно! Но когда раньше звонила и спрашивала про стяжку в гараже (17 кв.м), мне ответили, что такими объемами не занимаетесь.

    Где можно посмотреть такой пол? Задумалась сделать такой пол и в жилых комнатах, т.е. 60 кв.м суперглянец с окрашиванием и ещё 25 кв.м. матовый (в гараже и котельной). У меня монолитная бетонная плита, в жилых комнатах с подогревом.

    Мы вам можем сделать 17 м2, цена будет 1500 р/м2

    Что входит в стоимость 1500 р/м.кв.? Напишите, пожалуйста, стоимость без бетона. Бетон я заказала в СП   и внесла предоплату. Что надо сделать сейчас: 1) гараж:а)  сделать стяжку под углом (у дальней стены 10-15 см и к выезду 3 см). Размер гаража 3,27*5,10=16,7 кв.м. б) технологию шлифования бетона, матовое покрытие 2) Котельная 6 кв.м. без стяжки глянцевое покрытие 3) крыльцо (не отапливаемое) не считала, примерно 5 кв.м. без стяжки глянцевое покрытие (если оно возможно для использования на улице).

    P.S. Впорос по глянцевому покрытию: 1) можно ли его использовать в гараже или оно растрескается под колесами машины? 2) можно ли его использовать на уличном крыльце с перепадами температур?

    Если результат понравится, то буду рассматривать как вариант для отделки пола в жилых помещениях (60 кв.м.).

    Я имел ввиду стяжку полусухую 50 мм толщиной. 

    1) Для гаража с учетом объема:

    Укладка бетонной смеси будет стоить 300 р/м2 с учетом уклона

    Полировка через 2 недели после укладки. 720 р/м2

    2) Котельная (не понятно выражение без стяжки, т.е. у вас есть уже залитый бетон?)

    Шлифовка и полировка 1150 р/м2 легкий глянец и зеркало 1540 р/м2

    3) тоже что и 2 вариант, использование на улице можно, скажу больше, исползование "наших" пропиток не позволяет проникнуть влаги в тело бетона тем самым препятствует разрушению бетона особенно в межсезонье. 

    4) в гараже использовать можно, растрескивание не будет т.к. это бетонная плита просто отполированна, на улице использовать можно даже при перепадах температур, 

     

     

    #201254
    Бульдог Х.Бульдог Х.
    Участник
    • Томск

    Укладка бетонной смеси будет стоить 300 р/м2 с учетом уклона

    Полировка через 2 недели после укладки. 720 р/м2

     

    Уточните — это 300 + 720 надо понимать итого

    или 720, включая 300 ?

    #201255
    АватарBestCeramics
    Участник
    • Томск
    Л.В.Браун wrote:

    Укладка бетонной смеси будет стоить 300 р/м2 с учетом уклона

    Полировка через 2 недели после укладки. 720 р/м2

     

    Уточните — это 300 + 720 надо понимать итого

    или 720, включая 300 ?

    Добрый день. 300+720. Это с учетом маленького объема.

    #201256
    jokondajokonda
    Участник
    • Томск

    В итоге за гараж 16,7 кв. м. (матовое покрытие) и котельную 5.5 кв.м.(глянцевое) посчитали всего 61612 рублей. Сижу и думаю, дорого это или нормально

    #201257
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    да это ж** как дорого дешеле керамогранитом выложить   я вон на авито купил б/у керамогарнит 12мм толщиной… по 100 ре за кв. и закатал гараж.. 6 тыщ рублей на плитку ушло..  делал сам правда

    #201258
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    дело не в дорого /не дорого, а в несоответствии заявленой рекламной цены фактической стоимости работ. 

    Цифры получается только для рекламы?

    #201259
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    походу так и есть…

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 30 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru