Новинка — льготы на недострой и благоустройство

ИмхоДом Форумы новости Новинка — льготы на недострой и благоустройство

  • В этой теме 35 ответов, 13 участников, последнее обновление 4 года сделано nblkanblka.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #492763
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Правительство предоставило новые льготы жителям села: теперь они смогут получать льготные кредиты на благоустройство домов не более чем под 5% годовых. Об этом сообщает «Российская газета».

    С 1 января 2020 года россияне, проживающие в сельской местности, смогут обращаться за кредитом для проведения в дом центрального или автономного электро-, водо- и газоснабжения, канализации или отопления, а также для ремонта жилья по договорам подряда в специально уполномоченные банки. Государство возместит банкам прибыль, недополученную из-за льготных категорий граждан. 

    Кредит на благоустройство в большинстве субъектов РФ будет составлять не более 250 тысяч рублей. В Ленобласти и на Дальнем Востоке можно будет получить 300 тысяч. Взять такой кредит можно будет на срок не более 5 лет.

    Примечательно, что из программы льготного кредитования полностью исключили внутригородские муниципальные образования Москвы и Петербурга, а также муниципальные образования и городские округа Подмосковья.

    Новая мера поддержки селян является частью новой государственной программы по комплексному развитию сельских территорий.

    #492766
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Постановление Правительства Российской Федерации от 26.11.2019 № 1514 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных доходов по выданным потребительским кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации, проживающим на сельских территориях (сельских агломерациях), на повышение уровня благоустройства домовладений»

    http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201911280007?index=0&rangeSize=1

    #492770
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    где ссылка на документ?

    Вы решили переехать на село? Тогда читайте:

    http://publication.pravo.gov.ru/File/GetFile/0001201911280007?type=pdf

    #492773
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Нас всех сделали городом. Фигушки нам…..

    #492777
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    понятие «домовладение» отсутствует в действующем законодательстве

    откуда Медведев его откопал?

    сейчас банки заставят деревенских нести документы, шо они владеют «домовладением», ржака

    #492781
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    опять всё только для льготников. Не понимаю я наше государство. Или в «заботе» государства нуждаются только малоимущие, многодетные и инвалиды?

    #492825
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    опять всё только для льготников. Не понимаю я наше государство. Или в «заботе» государства нуждаются только малоимущие, многодетные и инвалиды?

    Незарикайтесь.

    В эти категории можно легко попасть, а вот выйти или с трудом или никак.

    И поверьте мне Вам этих льгот незахочеться.

    Советую Вам попробовать стать многодетным.

    #492827
    monarchpmonarchp
    Участник
    • Радужный

    Томский район — это жители села…? ))

    пос. Зональный (Зональненское сельское поселение) чем не село…

    #492834
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    опять всё только для льготников. Не понимаю я наше государство. Или в «заботе» государства нуждаются только малоимущие, многодетные и инвалиды?

    Незарикайтесь. В эти категории можно легко попасть, а вот выйти или с трудом или никак. И поверьте мне Вам этих льгот незахочеться. Советую Вам попробовать стать многодетным.

    я не зарекаюсь и попадать в эти льготы не собираюсь. А детей у меня двое и достаточно, ради льготы  детей не делают.  Что значит «попробовать»? а если не понравится?) отдать ребёнка другим?)))

    Но государство всё равно не пойму — льготникам субсидии и поблажки, а с меня налог за дом и землю будут драть по полной программе, хотя государство никоим боком мне строить и содержать дом не помогало.

    #492836
    monarchpmonarchp
    Участник
    • Радужный

    Но государство всё равно не пойму — льготникам субсидии и поблажки, а с меня налог за дом и землю будут драть по полной программе, хотя государство никоим боком мне строить и содержать дом не помогало.

    вас послушать сейчас, так вам все всё должны… с чего государству вам помогать строить дом и содержать его должно… живите себе спокойно в квартирке и не пищите..

    а «малоимущие, многодетные и инвалиды» это совершенно другие категории … почему им  помочь нельзя…? у них и заработок не такой как у вас, и возможности ограничены и т.п.

     

    #492837
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Но государство всё равно не пойму — льготникам субсидии и поблажки, а с меня налог за дом и землю будут драть по полной программе, хотя государство никоим боком мне строить и содержать дом не помогало.

    Да не кипятитесь Вы. Причина тут не в помощи. Государство в сложные времена всегда гасит льготами и т.п. наиболее «взрывоопасную» категорию населения. Если когда-нибудь станем лучше жить — про льготы (те, которые поддерживают людей, находящихся в крайней нищете) никто и не вспомнит.

    #492838
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    опять всё только для льготников. Не понимаю я наше государство. Или в «заботе» государства нуждаются только малоимущие, многодетные и инвалиды?

    Незарикайтесь. В эти категории можно легко попасть, а вот выйти или с трудом или никак. И поверьте мне Вам этих льгот незахочеться. Советую Вам попробовать стать многодетным.

    я не зарекаюсь и попадать в эти льготы не собираюсь. А детей у меня двое и достаточно, ради льготы детей не делают. Что значит «попробовать»? а если не понравится?) отдать ребёнка другим?)))

    Вырастит ребёнок  (я же говорил что будет трудно!!!) будет Вам помогать.(конечно же зависит от воспитания)

    А если понравиться? То и неостановиться?

    За то познает что за помощь от этих льгот.

    Вы же пока незнает что за льготы?

    Но государство всё равно не пойму — льготникам субсидии и поблажки, а с меня налог за дом и землю будут драть по полной программе, хотя государство никоим боком мне строить и содержать дом не помогало.

    #492844
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Томский район — это жители села…? )) пос. Зональный (Зональненское сельское поселение) чем не село…

    село

    но обратите внимание — денюжки дадут только по наличию официального договора подряда

    как только у строителей речь заходит об документах — ценник значительно возрастает.

    #492940
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Но государство всё равно не пойму — льготникам субсидии и поблажки, а с меня налог за дом и землю будут драть по полной программе, хотя государство никоим боком мне строить и содержать дом не помогало.

    вас послушать сейчас, так вам все всё должны… с чего государству вам помогать строить дом и содержать его должно… живите себе спокойно в квартирке и не пищите.. а «малоимущие, многодетные и инвалиды» это совершенно другие категории … почему им помочь нельзя…? у них и заработок не такой как у вас, и возможности ограничены и т.п.

    мне никто ничего не должен, в том то и дело почему я должен государству? дом я строил сам, содержу его сам, за что я должен налог платить?  Чтобы его построить я зарабатывал деньги и с моей зп регулярно удерживался налог. Сейчас я с чего должен платить?

    А про «пищать» я вас вообще не спрашивал, без ваших советов разберусь что мне делать, ок?

    #492941
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Мой ребенок вывел формулу(14 лет):

    — некоторые жалуются НА бедных, а некоторые — на БЕДНОСТЬ.

    При этом она не отнесла себя ни к одной категории.

    и отказалась бесплатно питаться в школьной столовой, хотя это к нашему пензионерскому доходу еще 1,1 тыр. в месяц ( у нас маленькие пенсии)

    Говорит — стыднооо…ох

     

    #492948
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Стыдно из за тех кто кричит — не пищи.

    #493138
    maks883maks883
    Участник
    • Томск

    мне никто ничего не должен, в том то и дело почему я должен государству? дом я строил сам, содержу его сам, за что я должен налог платить?  Чтобы его построить я зарабатывал деньги и с моей зп регулярно удерживался налог. Сейчас я с чего должен платить?

    а я согласен полностью, землю мне не подарили, я ее купили с нее налог плачу, дом построил — налог, гараж построил — налог. мало того, что я ничего не прошу у государства на улучшение своего благосостояния, так я еще и должен по факту остаюсь и чем больше сам для себя за свои деньги строю, тем больше должен. ну, с*ка, я недоволен такой политикой!

    #493143
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    ну, с*ка, я недоволен такой политикой!

    Макс, ну это стандартная политика любого государства! За счет нас с тобой, основной массы населения — среднего так сказать слоя, обогащается верхушка и не дают сдохнуть самым незащищенным слоям. Во всем мире так плюс-минус несколько процентов. Тут даже не скажешь «не нравится — езжай в Израиль/Канаду/Финляндию…» Везде основные налоги идут со среднего класса. (Ну и с бизнеса, конечно, но это уже другая история)
    Государство нас нагибает. Мы пытаемся увернуться насколько возможно.

    Я вот благодаря твоей наводке и Катькиному бате нашел неплохую лазейку налог на дом уменьшить… (-8
    Баню с гаражом когда построю до последнего не буду оформлять!
    На колеса, блин, поставлю и буду перемещать по участку, типа — движимое имущество!

    #493145
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    На колеса, блин, поставлю и буду перемещать по участку, типа — движимое имущество!

    и вообще сосед привёз и оставил, не моё))

    #493160
    maks883maks883
    Участник
    • Томск

    вот-вот, остается только лавировать между законами и искать себе лазейки

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 36 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.