Новинка от Макрофлекс. Нужная вещь?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Новинка от Макрофлекс. Нужная вещь?

Помечено: ,

  • В этой теме 8 ответов, 7 участников, последнее обновление 8 лет сделано ЗлобныйЗлобный.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8765
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    В магазине заинтересовала  такая штука

     

    Господа менеджеры толком не могут объяснить что это и с чем едят, ссылаясь на новизну и отсутствие опыта в использовании.

    В сети тоже отзывов не нашёл, кроме ролика http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=fKGTfTRE400.

    Может кто из форумчан пробовал?

    Цена в Томске 420-450 р. за баллон. В одном известном интернет магазине 380р.

    #131797
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    ну судя по видео: заменитель клея, втридорого, зато без пыли и грязи это как с утеплителем ППУ в баллонах.

    #131798
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Что-то после пены, "Макрофлексу" у меня доверия не много.

    #131799
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Алексей, чем вам пена от М-флекса не угодила? Я так наоборот ей отдаю предпочтение. Для меня она более "предсказуемая" по расширению, по сравнению с другими. И пистолет не так часто приходится чистить.

    Но вернёмся к вопросу о пене-цементе. Больше интересно -чем она отличается от обычной пены? Первое отличие очевидно,это серый цвет-результат введения в состав цемента? Как это сказывается на ТТХ продукта? 

    А вот дальше пока только предположения.Есть подозрение,что коэффициент расширения меньше-это было бы весьма полезным свойством и отличием от обычной. Вопрос только на сколько меньше? Видимо придётся взять баллон для испытаний.

    пы.сы. Админ картинку в первом посте заменил. Сейчас на баллоне написано "строительная клей-пена", а на моёй было "пена-цемент".Или это одно и тоже?

    #131801
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Я пену использую постоянно при кладке блоков газобетонных, но в качестве клея… нормальный вариант, когда необходимо несколько блоков скомпоновать как один, но по задумке там клей (шов клйный) не нужен, так например подоконники поднимал — блок плашмя на пену, или нарезал блоки нужного размера и конфигурации, поставил уголки и с помощью пены сделал надоконные перемычки или в трудных местах, где клей на торцы не нанесёш (или бесполезно) при установке один чёрт смажется, зазоры 2-5 мм пеной прохожу…

    Единственное, на что бы меня сподвигло взять "пену-цемент" — наличие устойчивости к ультрафиолету, нерекламное…

    #131802
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >Алексей, чем вам пена от М-флекса не угодила?

    Уж слижком часто бракованные баллоны попадаются, плюс, по сравнению с тем же ProFlex'ом (как я уже ранее писал в одной из тем), у неё вспененность хуже происходит. По деньгам, если ProFlex везти оказией из Новосиба, Macroflex даже чуть дороже получается.

    #131803
    machmach
    Участник
    • Мирный

    покупал такой в Леруа. Цена была около 200р. 

     

    #131804
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    +1, у макрофлекса много брака, из коробки один-два баллона на выброс, вместо пены из пистолета течет желтая липкая жижа… иногда приходится сопло гвоздем пробивать, чтоб пена пошла….

    я уже давно перешол на пеносил и профлекс… еще титан хорошая,у нее выход пены самый большой, но и стоит она в разы дороже…

    #131805
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    Пеносил и титан — брак ниразу не попадался …

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.