Углеродные композитные сетки против трещин на каменных стенах

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Углеродные композитные сетки против трещин на каменных стенах

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #4961
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    Компания «Препрег — Современные композиционные материалы» вошла в число победителей конкурса «Инновации в строительстве», который проводился под эгидой комитета по строительству администрации Санкт-Петербурга.

     

     

    Система внешнего армирования углеродными лентами FibARM предназначена для ремонта и усиления строительных конструкций с целью устранения последствий разрушения бетона и коррозии арматуры. Данная технология позволяет проводить работы в срок от 1 до 3 недель, в зависимости от объемов. При этом стоимость работ в среднем на 40% ниже стоимости использования традиционных методов ремонта или усиления. Технология позволяет увеличить несущую способность балок, перекрытий, фундаментов и других конструктивных элементов в 2-4 раза, а межремонтный период до 30 лет.

    Первый опыт применения Системы внешнего армирования в Санкт-Петербурге оказался достаточно успешным. Технология была использована для усиления несущей способности колонн в современном общественно-деловом комплексе Санкт-Петербурга «Невская ратуша». Во время проведения строительных работ на объекте бетон не набрал проектной прочности. Снос колонн был невозможен из-за надстройки в три этажа. Предпочтение отдали Системе внешнего армирования. В проекте были использованы продукты ЗАО «Препрег-СКМ»: ткани FibARM Tape 530 и 230 и связующее FibARM Resin 230. В настоящее время обсуждается возможность применения Системы внешнего армирования для реконструкции архитектурного памятника — здания Веерного депо Санкт-Петербурга.

    В числе задач, стоящих перед холдингом, создание высокоэффективного экологически безопасного производства углеволокна и изделий из него на основе инновационных технологий получения непрерывных и дискретных волокон. Холдинговая компания «Композит» планирует занять лидирующее положение по инжинирингу, производству и продаже композиционных материалов нового поколения и обеспечить потребности отечественных предприятий композиционными материалами нового поколения.

    Применение композитных сеток возможно во всех видах жилищного строительства, особенно при ремонте.

    РИА

     

     

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.