Новосибирск «умный город», а Томск — пока нет — утвердили в МинСтрое

ИмхоДом Форумы новости Новосибирск «умный город», а Томск — пока нет — утвердили в МинСтрое

  • В этой теме 3 участника и 3 ответа.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11722
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Минстрой сообщил, какие города   примут участие в программе «Умный город». Об этом сообщает МИА «Россия сегодня» со ссылкой на главу министерства Михаила Меня.

    В список пилотных городов вошли Воронеж, Евпатория, Пермь, Новосибирск, Великий Новгород, Котовск, Уфа, Елабуга, Тольятти, Глазов, Магас, Екатеринбург, Сатка, Саров, Новоуральск, Сосновый Бор, Ижевск и Сарапул. До конца нынешнего года в этих городах власти начнут внедрять инновационные решения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

    Как отмечают в Минстрое, «умный город» отличают качество и доступность коммунальных ресурсов, инновационная инфраструктура, а также безопасная и комфортная среда. Предполагается, что рабочая группа программы «Умный город» будет собирать и применять опыт, знания и наработки как отечественных, так и зарубежных специалистов ради повышения качества жизни в российских городах. По мнению властей, программа поможет использовать городские ресурсы более ответственно и рационально, в том числе за счет вовлечения жителей в принятие многих важных решений.

    #198683
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Мы же боролись за звание "историческое поселение". За что боролись- на то и напоролись. Нельзя быть и умным и красивым.

    #198684
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    В список пилотных городов для реализации приоритетного проекта «Умный город» могут попали  еще 12 муниципальных образований из 12 регионов. Об этом заявил замглавы Минстроя Андрей Чибис, говорится в сообщении на официальном сайте министерства.

    Среди дозаявленных — г.Томск

    minstroyrf.ru

     

    #198685
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:
    Мы же боролись за звание "историческое поселение". За что боролись- на то и напоролись. Нельзя быть и умным и красивым.

    Да, все верно. Напоролись. Но кто это "мы"? Умные люди не боролись за "историческое поселение" как приоритет в развитии, умные люди борятся за новейшие технологии и высокий уровень жизни. Это "они" боролись, а напоролись все.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.