Новости микрорайона Красивый пруд

ИмхоДом Форумы Местные Темы Новости микрорайона Красивый пруд

  • В этой теме 15 участников и 30 ответов.
Просмотр 11 сообщений - с 21 по 31 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #26351
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    там же есть адрес в правах, можно туда отвезти

    или председательше позвонить, она по фамилии найдет участок.

    #26352
    АватарKrawAn
    Участник
    • Томск

    Сдохший сайт (prud.tomsk.ru), кстати, принадлежал продавцу участков, как и арестованные земли, которые будут теперь продавать на торгах.

     

    Что касается новостей. Пока у нас есть свет (правда еще не у всех), решается вопрос с дорогами (проблема, как в Радужном была в свое время), воды не будет (по крайней мере, не скоро), газ будет, но не в этом году.

    #26353
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Target

    Ну и почем членские взносы?

    1 тыр/мес. Причем народу в ТСЖ вступило — вал. Большинство из них взносы платит.

    Вопрос: за что платят? Вот, например, Слобода Вольная: у них, насколько я помню, 2 или 2.5 тыщи. Так они за это имеют: регулярную очистку дорог (и их мелкий ремонт/подсыпку), вывоз мусора, охрану (вахтер на шлагбауме, а не фирма, приезжающая через 15-30 минут после срабатывания), дежурный технический персонал. Это при том, что Слобода большая (участки от 30 соток), народу меньше.

    А что в Красивом пруду за 12 тыр/год граждане имеют? Кормят правление? Когда там последний раз дороги чистили по зиме (не граждане, а именно ТСЖ)?!?

    И не надо ля-ля про героически проведенный свет: люди при вступлении в ТСЖ совсем не кислый взнос платили, в размере минимум четверть стоимости участка. Да и та же очистка улиц 4 раза за зиму — это далеко не смертельно для бюджета ТСЖ.

    Я не жадный, я не хочу платить ни за что. Достаточно с меня налогов.

    #26359
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск

    раз такое дело вопрос для затравки

    кто что знает про последний этап электроснабжения?

    по главной улице ветку протянули до одного свертка и дальше к дому по этой улице

    и больше движений не видно

    #26354
    IgorIgor
    Участник
    • Томск

    ну, так-то электричество уже где-то в районе сотых участков, больше половины поселка уже со светом.

    #26355
    АватарKrawAn
    Участник
    • Томск

    Да я в принципе не против тут обсуждать. Нам бы ветку отдельную и на собрании об этом сообщить.

    Просто вчера домен еще был свободен, а сегодня уже нет. Думал, может кто из своих купил)

    По электричеству — самая оперативная инфа — звоните Е.А.

     

    Еще пользуясь темой спрошу, с водой кто-нибудь что-нибудь решил, в частности мелкую скважину бурил кто? Планирую закопать емкость кубов на 5 и возить водовозками (Водоканал за 1000 руб — 6-кубовая машина)

    #26356
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Надо позвонить этим, которые все столбы увешали "бурение скважин 309-ххх". Может, кому забурили уже?

    #26357
    АватарKrawAn
    Участник
    • Томск

    Звонил им недели 3 назад — ближайшее место, где бурили — недалеко от заправки. Вроде метрах на 60 воду нашли (ну или грязь

     

    #26360
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск
    #26361
    АватарArkaha
    Участник
    • Томск

    Поздравляю всех собственников участков в пос. Красивый пруд. Сегодня начали работы по приладке газа в посёлке. На первой улице, по стороне противоположной столбам электричества, с утра работал экскаватор и закапывали газовую трубу.

    #26362
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

    Немного архивных фоток Красивого Пруда

     

Просмотр 11 сообщений - с 21 по 31 (из 31 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru