Новые участки на Степановке

ИмхоДом Форумы Местные Темы Новые участки на Степановке

  • В этой теме 6 участников и 22 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3157
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    зимой образовался новый посёлок в конце Степановки. Люди участки расхватали в мэрскую избирательную компанию. Теперь отказываются, ну погорячились бывает. Думали здесь будет халява. В результате застраиваются всего две улицы (залиты фундаменты). Дороги прорезаны и частично отсыпаны, решён вопрос с электричеством(еле отвертелись от Научной) и по газу.С управляющей компанией определились.

    Уточняю — новый посёлок. Состоит из трёх улиц:Травяная,Приветливая,Тенистая.Конечная маршрутов№ 10 и 12, не до езжая до озера минут семь. Земля Ж-3(ИЖС) , сразу за степной6

    #26570
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    рядом многоквартирник ТДСК планируется, все решения свежие с учётом генплана и правил землепользования и потому для многих в диковинку, что и как у нас происходит.

    мы рядом сразу за остановочным комплексом направо по мирнинскому направлению, восемьдесят один участок в аренду по 10 соток, есть свободные..

    принадлежность Кировский район пос. Степановка

    #26571
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Информация для застройщиков мкр. Степановка!В проект бюджета на 2010 внесена целевая программа "Строительство сетей водоснабжения в пос.Степановка г. Томска на 2009-2010г." В 2009г. на подготовку ПСД муниципалитетом было выделено 3 000,0. В 20010 финансирование составит 40 000,0. На выездном совещании департамента городского хозяйства и застройщиков улиц Травяная,Приветливая,Тенистая было принято решение о включении в программу в.н. улиц. На состоявшихся публичных слушаниях данное предложение было озвучено и внесено в проект бюджета.Работаем дальше.

    #26572
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Незнаю пригодится ли мой совет при административной реформе вашего посёлка , но унас в посёлке такое новшество — руководство не имеет отношение к распределению земельных участков. Только административно-хозяйственная работа . Моё мнение именно эти полномочия тормозят развитие посёлков если основной упор делается на реализацию участков и сбор средств с застройщиков, так можно проскрипеть в одном кресле долгие годы. А когда некоторые председатели начинают тупить и не корректировать генпланы своих посёлков при этом вводя в заблуждение застройщиков предоставляя участки людям ну это развод не по-детски. Ведь это абсолютно законные требования и какого хрена обсирать того или иного технаря только лишь для того чтоб сослаться на мэрию типа уроды опять денег не дали и потому ребзы давайте опять скидываться. Да и ещё такая хрень у нас все встречи совещания и т.п. под протокол и стараемся работать со сми, в общем как можно прозрачнее.

    #26573
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    чудеса. когда я хотел брать прошлым летом. так в мэрии был 1 свободный а на остальные сказали даже доков не было, ну или только где-то там в начале оформления были чтоли. да и когда ездил туда — никого практически видно не было, домов столяо недостроенных штук 5. а тут иш уже как )

    #26574
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    текст    предложений внесёный в протокол вот: "Для эффективного развития малоэтажного строительства и решения жилищных проблем граждан в г.Томске прошу вас включить в городскую программу "

    Строительство сетей водоснабжения" улицы Травяная,Тенистая,Приветливая." И всё мы потому и подрастерялись, что никого от вас не было делов просчитать самое необходимое впиндюрить в какую-нибудь программу (бюджет на сайте) к той же Научной побыстрее например прицепиться и провести себе свет и выступить .Всё !

    #26575
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    у нас засада с водой.

    Соседи знакомые уже "построенные" бурили скважину 100 с лишним метров. Сами теперь прикиньте ценник. Под 500 косарей.

    Поэтому с водой там однозначно централизованно надо решать, меня этот вопрос больше электричества интересует. Про газ я вообще молчу. Как будет так будет.

    #26576
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Данные земли принадлежат муниципальному образованию "Город Томск" и предоставлялись гражданам в аренду в т.ч. чернобыльцам, инвалидам, многодетным семьям,молодым специалистам. Схема планировочной организации территории была разработана и утверждена в августе 2008 года. Отдельные застройщики в своё время проявили инициативу и создали юр.лицо которое осуществляет организационные функции и координирует работу по благоустройству в целом. Новшество взаимодействия этой инициативы с органами местного самоуправления является форма государственно-частного партнёрства .Что касается вашего конкретного участка ,как будет у вас и с водой и сэлектричеством и с газом мы не знаем, потому как ваш квартал мы не учитывали в ПСД (т.к. удовольствие не из дешёвых),. Думаю в процессе получения тех.условий вы об этом узнаете,.Что касается строительства то наша точка зрения коренным образом отличается от вашей , мы строимся в параллель с оформлением доков (заметьте , я ни в коем случае не оспариваю ваше мнение по поводу рисков) и за это время отсыпали частично дороги,залили двенадцать фундаментов, поставили три бани, строим первый дом.

    #26577
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Травяная и Тенистая, подъездные пути с 6й Степной, подстанция установлена на углу Ветровой…

    #26578
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Да , а заключение СЭС вы получили? В ситуации по Степановке это ключевой момент…Только после СЭСКи можно обсуждать тему строительства , а так всё носит декларативный характер…

    #26579
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    получили, без него постановление бы не вышло. С СЭС мурыжилось дело 3 месяца, с августа по ноябрь. Там они не могли определиться чем обрабатывали те земли, т.к. рядом сельхоз поле.

     

    #26580
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Еще одна новость про Степные улицы —

    по мнению депутатов от Кировского избирательного округа № 2 Владимира Резникова и Тимура Хисматуллина, освещение на улицах 1-й и 6-й Степной (район Степановка) должно появиться уже в нынешнем году, а не в 2011-м, как запланировано по документу.

    И это при том, что газ еще должны протянуть.

    Одним словом оперативно все там делают, причем за бюджетные деньги.

    #26581
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Вынос границ по дорогам сделали , сейчас подготавливаем территорию к профилированию. Из более сотни участков предоставленных в аренду на Травяной, Приветливой, Тенистой застраивается всего 23. В агентствах недвижимости появились объявления о продаже аренда. В общем всё предсказуемо.

    Шквал возмущения вызвало решение о гравировании дорог при условии софинсирования со стороны застройщиков. Поэтому вынос границ и профилирование осуществляем за счёт кооператива. Подавляющее большинство "застройщиков" ждут бесплатных коммуникаций.

    Есть нехорошее предчувствие, что Томск разжился ещё одной нахаловкой.(((((

     

    18 точек- вынос, 1,5 км шириною в 11 метров — грейдер. Вот и посчитайте. Реально копейки, если на всех. Пришлось оплачивать кооперативу и потому исходить из интересов своих застройщиков. Мы решили , что это справедливо.

    #26582
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Проблемы микрорайона Степановка депутат выделил особо: «Водоснабжение улиц и отдельных домов Степановки – это многолетняя эпопея. Двигаться вперед хотелось бы быстрее, но, считаю, что возможности городского бюджета мы используем по полной программе, все, что можно было сделать в сложившихся условиях – сделано. В 2008 году депутатам удалось выделить полмиллиона рублей на разработку проектно-сметной документации, в этом году – заложить в расходную часть бюджета 43,3 млн. рублей и подключить к центральному городскому водопроводу улицы Степановскую, несколько Степных, переулок Тояновский, ул. Осипова и Москвитина. Работу по водоснабжению Степановки будем продолжать и дальше, а конкретное направление действий подскажут сами люди, они уже сегодня приносят коллективные обращения с многочисленными подписями».

    Владимир Резников сообщил избирателям о путях решения еще одной важной проблемы – газификации частного сектора. Уже принята программа «Газификация муниципального образования «Город Томск» с финансированием в объеме 4,7 млн. рублей в 2010 году, одно из приоритетных направлений которой – газификация Степановки. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация, в 2011 году начнется ее реализация, будут газифицированы улицы Степановская и часть Степных.

    А ВОТ ПО ИСКРИЧИСТВУ — МОЛЧОК!!! МОЖЕТ СЮРПРИЗ?))))

    #26583
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Степные — микрорайон " Механизатор", Ковыльная,Суходольная, Ветровая- до 2007г. земли (сх/у,огородничество) Томского р-на — в собственности. Далее аренда под ИЖС . Как выяснилось 130 участков.

    #26584
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    фото Степановки:

    #26585
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    В томском микрорайоне Степановка построят более 3 км водопровода. По итогам аукциона на проектирование и строительство сетей водоснабжения в Томске в рамках долгосрочной целевой программы "Строительство сетей водоснабжения на 2009-2013 годы" победителем признан "Томскводоканал", сообщает пресс-служба городской администрации.

    В сентябре департамент капитального строительства Томска заключит муниципальный контракт с ООО "Томскводоканал" на сумму 37 млн. 654 тыс.рублей, после чего подрядчик приступит к работам. Водопроводные сети протяженностью 3 км. 300 метров будут построены в пос.Степановка, кроме того, 850 метров водопровода — за пос.Зональным.

    Сначала будут проведены необходимые инженерно-геологические изыскания, после чего подрядчик приступит к проектированию и строительству сетей водоснабжения и проведет благоустройство территории. Строительные работы, согласно условиям муниципального контракта, подрядчик должен завершить в декабре нынешнего года.

    Строительство водопроводных сетей будет проводиться на ул. Славянская, Юргинская, Сычева, Степная (жилые дома №№ 77а — 85а), 1-ая Степная, 2-ая Степная (жилые дома №№ 100-109), 4-ая Степная (район механизаторов), 5-ая Степная, 6-ая Степная), а также на участке земли за пос. Зональным.

    #26586
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    хм. неужто у меня будет водопровод? )) 

    Интересует мнение форумачн по даному вопросу что лучше: своя скважина (там победит сориентировал на скважину под 100м) или такой водопровод? по мне так скважина интереснее, но цена смущает. опять же водопровод уже собираются тянуть, но не хочется иметь теже грабли как и в городе, где навешивают все расходы на потребителя..

    #26587
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Собственное оно завсегда лучше, но у нас в Зональном линза на 120м в грусть-печаль вгоняет. И тут как нельзя к стати скромное предложение от водоканала.

    "Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус"

    Мы же понимаем, что в стоимость воды уже заложены все утечки и прибыли. Да и рулить подачей нас не пустят.

    Вот интересно, сколько стоить подключение будет? Это для сравнения перспективы.

    Если вполовину дешевле, то плюнуть на неё, пробить скважину и иметь воду уже сегодня.

    #26588
    АватарMT
    Участник
    • Томск

    у меня раньше была подобная проблемка с водой, скинулись с двумя соседями (мой участок был в центре, между ними) и пробурили скважину метров 130, вот и все.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 23 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru