Новый микрорайон «Ромашка» , обещают газ, стоит брать участок?

ИмхоДом Форумы Местные Темы Новый микрорайон «Ромашка» , обещают газ, стоит брать участок?

  • В этой теме 74 ответа, 35 участников, последнее обновление сделано NewsNews.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 75 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #127891
    Аватарvasya
    Участник
    • Томск

    Землю вывозят с дорог, участки не трогают. Чего в этом вы такого не правильного увидели? Бываю там каждую неделю, видел всё сам, идёт активно стройка дорог, участки целые. Далее из разговора с владельцем, без моих домыслов. Электричество обещают к концу 2016, но предполагают, что успеют весной его сделать. Газа не будет, пока активных абонентов не наберется определённое количество, газовики просто связываться не будут. Вода к концу 2016, из общей скважины (или скважин, не помню). Дороги закончить обещают к концу 2016. С гор-сетями заключены договоры под каждый участок на проведение света до 2016, у меня имеется копия такого договора для моего участка. Всё включено в цену.

    #127892
    Аватарvasya
    Участник
    • Томск

    Продавец Дудкин Виктор Иванович в лице сына Дудкина Вячеслава Викторовича. С их слов, они же запилили Красивый пруд и, если не ошибаюсь, Радужный.

    #127893
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Искать варианты, бурить возить, кооперироваться, как то так, у меня знакомый в конце степановки (как раз в Красивом пруду) воду возит в канистрах, 2й год живет не жалуется. Забабахал себе домик 6Х6, курятник, огород, всем доволен, в городе то у нег освоего угла вообще не было, жил в комнатушке 4Х4 и так же возил воду в канистрах от колонки.

    Есть же поговорка, кто не хочет делать ищет причину, кто хочет ищет как сделать.

    #127894
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    Ошибаетесь. Радужный Ларионов пилил. Бумажка на технологическое подключение от горсетей у меня тоже была, года на два прокисла (и пох им какая там дата подключения стоит).

    А кто оплачивает строительство скважины и станции обезжелезивания на весь поселок? 

    (нам Ларионов тоже кстати про скважину заливал, они там случайно не родственники ? )))

    #127895
    Аватарvasya
    Участник
    • Томск

    Как минимум, партнёры: 

    #127896
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    Я смотрю подчерки одинаковые.

    Думал показалось. Оказалось не показалось

    #127897
    Аватарvasya
    Участник
    • Томск

    В разговоре указывалось, что действительно, в предыдущих проектах были проблемы с коммуникациями. Но были они из-за того, что многие не хотели на эти самые коммуникации скидываться. Не хотели, потому что были инвесторами — взяли участок и ждали пока цены вырастут. А вкладываться дополнительно были не готовы. Тут же, продолжаю пересказывать разговор, на старте завышают цену, но включают в неё коммуникации, чтобы в дальнейшем не беспокоить людей с просьбами скинуться и не тормозить стройку инфраструктуры. Ценник же по мере роста привлекательности проекта планируют повышать.

    #127898
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    в предыдущих проектах были проблемы с коммуникациями. Но были они из-за того, что многие не хотели на эти самые коммуникации скидываться.


    3,14 здит не совсем верно говорит ваш собеседник )))

    в предыдущем проекте на начальном этапе (07-08 год) скинулось почти полсотни (!) человек, но благодаря мошенническим схемам со всякими промежуточными ООО-шками, договоренностями с директорами подрядных организаций, цены на работы завышались в разы, в результате через два года сдавшие на коммуникации оказались с кусочком построенного водопровода и общим долгом больше 5 лямов без каких-либо внятных подтверждающих документов.

    после чего вся эта братия была дружно отправлена 


    >

    наши пути разошлись

    #127899
    Аватарvasya
    Участник
    • Томск

    Не исключаю, что и тут "что-то пойдёт не так", но пока первое обещание выполняют — дороги рыть начали, денег не просят.

    #127900
    SibinSibin
    Участник
    • Воронино

    И радужный и красивый пруд и ромашка — это всё Ларионова, там все поля его, у него ещё в Кафтанчиково земли навалом! 

    #127902
    Аватарirina_2015
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте.Продает участки ,я так поняла,сын собственника по доверенности.Кадастровый паспорт есть на каждый участок,я сама видела,когда выбирала участки для покупки.А,вообще,после выбора участков я предоставила паспортные данные,договор тут же распечатали для ознакомления.Через 2 или 3 дня в Росреестре оформили сделку,произвели расчет,потом мы только готовые документы получили,по-моему через 10 дней они готовы,мы просто позже забирали,т.к. сделку перед новым годом оформляли.

    #127903
    Аватарirina_2015
    Участник
    • Томск

    Кстати,реально,вам какая разница куда верхний слой грунта предлагают? Делают же,наконец,дороги!! Тех. условия на подключение электроэнергии у меня тоже на мои участки имеется с кадастровыми номерами и,между прочим, ценник за подключение там указан не слабый- в районе 170 тысяч.Плюс дороги, представьте какой огромный микрорайон (на сайте указано 74 га),плюс газ и вода.Так что сама земля по сути бесплатно досталась (тем более мы брали еще по 39 тыс/сотка).И,кстати,про воду.В Мирном друзья живут,тоже воду в бутылях 19-литровых лет 7 возили со Степановки (техническая вода пару лет есть,но ею страшно пользоваться,периодически для бани использовали,чтобы кипятить),а в августе дали.Но там больше с администрацией заморочки были,а денег не было.

    #488613
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    а есть у нас кто брал/хотел брать участок в новом мкр. ромашка от зонального? хочу услышать мнение почему взяли/отказались. в виду моего сноса — смотрю новый участок, меня там вроде почти все устраивает, но смущает то, что дороги оказывается не в ведении муниципалитета и в случае косяка разбираться придется получается с собственником дорог

    #488683
    МахатмаМахатма
    Участник
    • Петрово

    Бывал я там не так давно, впечатление осталось не очень.  Напоминает гигантский полигон — свалку, ибо на отсыпку там навозили кто во что горазд.  Уклон довольно сильный.

    Но из плюсов — близко конечная автобуса и развязка на Тайгу + кольцевая дорога. Коммуникаций мне кажется там долго не будет, ибо взято в самый кризис. И народ уже смирился. Скважина + электричество — вообщем и все.

    Я бы посмотрел места в других районах, ближе к Томску или в самом Томске. Сейчас незадорого можно найти хорошие варианты.

    #488698
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    в том-то и дело, что я выбираю по своим причинам именно в том районе, и мне совсем не нравится соотношение цена/предложение. как бэ платить почти лям за 10 соток голого поля — имхо перебор. дома я тоже смотрю, но покупать полдома мне ваще не вариант, а те которые целые — там просто беда с расположением (водоохранные и прочие зоны) или состоянием дома.

    #488700
    МахатмаМахатма
    Участник
    • Петрово

    Там уже лям просят ?! Ну еще ладно в Красивом Пруду, там газ на участках и дороги сносные, но в Ромашке?..

    На мой взгляд красная цена рублей 500-600, учитывая весьма туманные перспективы коммуникаций.

    #488714
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    не. там в районе 600-700. почти лям это в зоналке где ипподром чтоли, звездный и подобное, там за теплицами. хз что там за бутиратные товарищи

    #551739
    АватарRAPSOD
    Участник
    • Томск

    Что-то совсем мало про этот микрорайон говорят — как там сейчас, стоит ли брать участок?

    На сайте ромашкавтомске — последняя новость 5-летней давности.

    Но с квадрокоптера видно что люди строятся

    Дайте какой-нибудь новой информации — как там с дорогами и газом??

    #551742
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Газ есть. Уже подключаются. Дороги тоже отсыпают. С водой какие то траблы по проводке на новых улицах, но так то вода есть и ее тоже вроде как тянут. Народ скупает участки. кто то сразу строит, кто то как инвестиции видимо. У меня товарищ в прошлом году взял, в этом пошел в стройку, первый этаж уже выложил. Газ — труба торчит на границе участка.

    #551744
    АватарRAPSOD
    Участник
    • Томск

    Спасибо!

    А ценник в лям за 10 пустых соток — как считаете — отвечает духу времени или завышен??

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 75 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.