Ножевка GROSS PIRANHA: доску дюймовку за 6 движений

ИмхоДом Форумы руки из плечей Ножевка GROSS PIRANHA: доску дюймовку за 6 движений

  • В этой теме 8 участников и 10 ответов.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6207
    MasterMaster
    Участник
    • Наука

    При покупке выбирал между "нашими" бобрами, лисицами и тд, решил добавить еще 100р (к 250) и попробовать это чудо тайваньской технологии, а bahco брать жаба задушила…

    Пока ножовкой доволен, причем взял с тефлоновым покрытием, без тефлона стоила на 5р дешевле (фиг знает чего там за тефлон за 5р ))) понравилось что по сравнению с бобром (2 года у меня, притупился уже) ручка стоит ровно и реально можно делать разметку 45 и 90 градусов по ножовке, да и при покупке подкупило наличие всей иформации на картонной упаковке, начиная от простого описания что это за супер-пупер пила и заканчивая частотой зуба и его прочностью.

    А вот самодельный тест-драйв разных ножевок:

     

    #78180
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    второе видео рассмешило

    правда советская пила была тупая…

    #78181
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    В Тск где продается?

    #78182
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Ну допустим пил только лишь поперечный и не более. И рез наверное не очень чистый.

    А Бако сейчас намного дороже? У меня есть пара десятилетних; до сих пор пилят.

    #78183
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Чудо-пила ))) Помню одно время рекламировали тросиковую пилу, типа телемагазина, там вообще за 5 движений березу спиливали  

    #78184
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну за 5 это обман, но как портативная — весьма неплохая вещь. постоянно берем ее на рыбалки и прочее.

    #78185
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    на рыбалке штиль рулит

    #78186
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    не лезет в машину как правило, ибо нас трое + все барахло (тара под рыбу, палатки, стволы и пр). а эту сунул в коробочке в карман и нормуль

    #78187
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    Года 2 назад брал  Matrix, так она бы и 4 движения эту деревяху сделала, толстые доски легко пилились. Потом затупилась, наточил, но это стало "не то пальто", пилила отвратно …

    #78188
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    а я как-то уже привык подобные доски пилить электро-лобзиком с грубой пилкой для дерева, правда ресурс самого лобзика настораживает

    #78189
    АватарДимитрий
    Участник
    • Томск

    Вот и я думаю: то ли наточить старую ножовку (советскую, правда), то ли новую купить? Насколько вообще оправдана заточка ножовки? Становится ли она как новая или просто чуть лучше старой будет? Сами же ножовки не очень дорогие, а заточки тоже денег стоят.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru