Нужен дельный совет по устройству бани в брусовом жилом доме

ИмхоДом Форумы планирование Нужен дельный совет по устройству бани в брусовом жилом доме

  • В этой теме 4 участника и 4 ответа.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9739
    АватарKEV
    Участник
    • Томск

    приветствую всех форумчан!Нужен дельный и практичный совет.Хотим построить 2 этажный деревянный дом из бруса,и на 1этаже сделать  помимо комнат ,баню(в доме).По моему мнению это очень не практично как по пожарной безопасности,а самое главное это очень большие затраты по гермотизации(устранению проникновению водяных паров в дом) и вентеляции.Так-же нужен слив по идеии он должен быть не ближе 5 метров от жил.постройки.Прошу советы.

    #160210
    ELENAPCELENAPC
    Участник
    • Томск

    слив по идее нужен и без бани.. ))) или на улице оп старинке бегать будете? )

    знаю такой дом, брусовой и с баней в доме — в Победе, но тоже еще на стадии строит-ва.

    а нафига вам этот геморрой? напряг со свободным местом на участке или экономите донельзя?

    #160211
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    а нафига вам этот геморрой? напряг со свободным местом на участке или экономите донельзя?

    Наверняка основная мысль придумщика — не бегать раздетыми после бани по улице.

    #160212
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Идея правильная. Только баню (а лучше одну парилку) надо выполнить в виде небольшого пристроя (деревянного). Чтобы печь с трубой не не была в доме. Вентиляция будет автоматически с трех сторон. Дверь надо тоже предусмотреть на улицу.

    Баня будет вечная и без траблов (никогда не сгниет). Отопления внутри не надо.

    Кое кто из наших так делал.

    #160213
    АватарKEV
    Участник
    • Томск

    да непридумщик я вовсе .Просто люди хотят так построить а я  думаю что не стоит так рисковать,Хотя участок и небольшой .

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru