Нужен игольчатый валик

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Нужен игольчатый валик

  • В этой теме 7 участников и 12 ответов.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10108
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Здравствуйте форумчане. Возникла у меня вчера проблема одна любопытная. Начал заливать пол самовыравнивающейся смесью и оказалось, что в двух комнатах купленный мной вали имеет короткие иголки и вместо того, чтобы прокалывать жидкую смеь он гоняет волну как швабра. В итоге сегодня получил процентов 20 пола с пузыречками. И смесь кое где не дотекла по паре сантиметров… В общем я не доволен этим валиком. Там где 4-7 мм заливал там он хорош, а 10-12 уже плохо.

    Может одолжит мне кто валик с иголками бгльше 25 мм? Лучше если 30-40. Любой ширины. Жаба блин давит покупать второй на две кгмнаты.
    С меня печеньки.

    #167197
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Спасибо. Уже почти что дали!

    #167198
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Кто . Лучше поблагодарить публично  ))

    #167199
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Ну рано еще публично. Пока тока телефон в личку скинул. Вот залью пол и выложу фотки с именем и спасибом.

    #167200
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Так то он стоит 3 копейки. Тут целая тема

    #167201
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Так то он стоит от 600 до 1000 руб. А с учетом того, что я уже покупал один. Цену можете умножить на 2. А после заливки (минут 30 работы) его можно даже выкинуть, так как больше нигде он не пригодится.
    А еслр посчитать что в этом году я на отделку потратил 250 тыс и еще 200 надо до зимы… А ещё и кушать хочется и многое другое.

    #167202
    vasilevasile
    Участник
    • Томск

    есть  у меня такой надо тока длинну иголок померять. Но я себе финиш заливал на втором этаже толщина слоя ну макс. 5 милиметров.

    #167203
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Добрый день.

    В субботу я взялся за заливку пола ("самовыравнивающейся смесью) третьей комнаты.

    Смесь Геркулес. От Умной Петры.

    Вообще смесь такая — штука прикольная и полезная, хотя и не супер пупер. Все пишут и говорят (в интернете) что она САМОВЫРАВНИВАЮЩАЯСЯ. Фиг вам. Она как и любая жидкость имеет поверхностное натяжение и вязкость. Поэтому если её вылить посередине комнаты, ну или по краям, то нифига она сама не выровнеется.Будут бугры и ямы, которые заметны с 4-х метровым правилом или лазерным уровнем.

    Первая была кухня. Слой от 2 до 14 мм. Итог не утешительный. один угол завалил на 7 (!) мм. Как бы сама растеклась? Ну да и пофиг. Там будет стоять кухня, да линолиум. Но было о чём подумать. в том числе и валик с большим зубом.

    Вторая была спальная комната. Под ламинат. Слой заливки 4-6 мм. Тут я уже знал многие фишки. Перепад получился до 4-х мм с ооочень большим разбрососм по площади. Катал своим валиком и месил и заливал один.

    Третья комната — зал. Слой 2-11 мм. Под паркет (это отдельная песня — как доделаю обязательно отчёт выложу). Заливали вместе с супругой Валик с длинным зубом мне одолжил Aleron. Спасибо.

    Теперь немного моих наблюдений про валики. Самый умный интернет говорит о том, что валик нужен для отвода пузыриков воздуха из смеси. Но мои наблюдения показали, что он так же очень сильно влияет на растикание и "самовыравнивание" смеси. Поэтому чем больше катать, тем лучше она "самовыравнивается". По другому у меня не получалось.

    В итоге благодаря опыту двух комнат я зал залил с перепадом 2 мм. Этот перепад оочень плавный и для паркета никак не отразится. Я доволен.

    Вот немного фото.

    Бетонный пол до заливки.

    Демпферная прокладка, на её стыке плолил эти же жидким полом, чтобы смесь потом не утекала по щелям. Спичка воткнута по требуемому уровню.

    Вот ещё спички вместо меток.

    Самодельные тапки.

    ОООчень удобная штука. Вот так в них я босеком залазию. И супруга моя в них залазит но только в своих уже тапках — прямо в мои.

    Залитый пол.

    Тоже самое но с другого ракурса.

    Готовый результат уже схватился.

    Вот только я так и не понял. Вот такие краторы от пузырьков практически по всему полу. Хотя катали очень много… Хотя в спальне нет ни одного.

    Поэтому, чтобы посрезать всякие неровности я прошёлся широким шпателем по всей поверхности и срезал все пупырки.

    Всё.

    #167204
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Вот только я так и не понял. Вот такие краторы от пузырьков практически по всему полу. Хотя катали очень много… Хотя в спальне нет ни одного.

    Я тоже не понял эти наливные полы… Где-то всё гладко и красиво, а где-то пызыри лезли и лезли (трещин ни где не было), единственное, что я заметил, надо вовремя остановится при прокатывании валиком, как начинает схватываться, так прекращаем катать, лучше перед началом схватывания прекратить, т.е. на прокатку валиком есть до 10 минту после выливания, ИМХО.

    #167205
    Аватарartemkaftf
    Участник
    • Томск

    а вы поверхность предварительно прогрунтовывали? 

    #167206
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Конечно. как и в других комнатах.

    #167207
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    кратеры и пузырьки от того что бетонная стяжка сосала воду из наливного пола и при заполнении микропустот в стяжке из них освобождался воздух который наделал таких кратеров. Если не всё залили, попробуйте на стяжку ливануть воды и увидите как она "шипит". Как вариант грунтовать на 2 -3 раза.

    #167208
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Может и так, хотя в двух других пузырей не было… Да по сути мне пофигу. Всё равно будет закрыто щитами с паркетом толщиной в 3 см. Главное получил гладкое и ровное основание.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.