нужен кровельщик для металлочерепицы

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. нужен кровельщик для металлочерепицы

  • В этой теме 6 участников и 7 ответов.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9147
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Собственно, нужен кровельщки или бригада, которая могла бы быстро (хорошая погода будет стоять совсем не долго) переделать крышу. Суть проблемы: есть крыша из металлочерепицы. В обычное время крыша не течет. Но зимой, на ней намерзает  лед. Плюс, под самой крышей, скапливается "куржак". Этот куржак во время оттепели — тает, и крыша начинает течь. Очень неприятно.

    Ищутся люди, которые могу избавить от этих проблем.

    Почему пишу здесь — что-то никто из бригад по объявлению не хочет за это браться… Все обещают перезвонить и куда-то теряются. Либо приезжают, смотрят и говорят "мы даем гарантию на свою работу, на свои материалы, но, то крыша не будет течь, гарантии — не даем"

    Неприятно, надоело.

     

     

    #139375
    АватарАлександр Строитель
    Участник
    • Томск

    кровля мансардная с "пирогом" теплоизоляции или чердачная?

    Сама кровля, наверное, здесь не причем.Скорее всего нарушена пароизоляция перекрытия, или нет вентиляции кровли.Нужно больше информации. В понедельник буду на объекте в Кисловке, могу заехать посмотреть, что можно сделать.

    #139376
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    А куржак ли это? Мобыть снег задувает через конек? Была такая же проблема…. чего только не делал…. в итоге нарушил вентиляцию кровли у конька самым неправильным способом — запенил нафиг, потому что зае…. до мозга костей, как ветер со снегом — так снег на чердак заметает и весной все это дело тает и течет..

    Хотя опять же лед… не в крыше дело, походу, в утеплении. Мобыть не кровельщик нужен, а дядечка с тепловизором? 

    Вентиляция (фановая) не выходит ли на чердак?

    Есть еще один способ победить лед и куржак — задуть кровлю ППУ, мне то же предлгали, но ценник был как полкровли на шинглас заменить   

    #139377
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    А в чём проблема после запенивания? У меня тоже задувает под конёк. Думаю как решить проблему. Была недавно на форуме тема про ветро влаго защиту металлочерепицы от чердака. Может поможет.

    #139378
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Есть в продаже коньковый уплопнитель на самоклейке, он и воздух пропускает и снег задерживает.
    А вентиляция вообще должна быть через аэраторы, а не через конек.
    И судя по описанию, МЧ лежит на обрешетке без вентзазора и пленок, и скорее всего с утеплением перекрытия есть проблемы.

    #139379
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Да у большей половины черепица лежит без зазоров и пленок, как и у меня. Ничего не намерзает и нету куржака. Когда вентиляция была выведена на чердак из санузла — вот тогда был куржак. Один спошной куржак  

    #139380
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    А вот меня кто то, непомню, с пеной у рта убеждал, что нельзя пенить конек нивкоем разе, как раз вентиляция и была камнем предкновения, но у меня фронтон зашит был типа американкой, доской с четвертью под углом. В нем все равно достаточно щелей после полного высыхания образовалось и ветер гуяет по чердаку. На всякий случай лежат две вентиляционные решетки, но под них надо коронку на 120, либо лобзиком выпиливать на высоте, пока не до них  

    Короче конек я запенил. Снял его и все наглухо запенил. Весной ни капелки на перекрытии мансарды не было. Годом ранее мешками снег выгребал….

    #139381
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Тут основная причина капели -плохая вентиляция чердака.

    Какое утепление(чем, толщина)? 

    Вентиляционные решетки во франтонах есть? Зимой они открыты?

    Температура в чердаке должна быть равна температуре на улице, иначе  теплый воздух конденсируется на холодном металле и превращается в куржак, а потом благополучно тает, образуя капель.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru