Нужен ли респиратор (и очки)при монтаже каменной стекловаты?

ИмхоДом Форумы свободная тема Нужен ли респиратор (и очки)при монтаже каменной стекловаты?

  • Эта тема пуста.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #142130
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    Нужен ли респиратор (и очки)при монтаже каменнойстекловаты? вроде все производители в инструкции упонимают, что нужен, но я вот почему-то, не смог наити не одно видео на ютубе с респиратором,  даже там где монтаж делают в спец одежде с рекламой производителя, все работники,  ограничиваются только перчатками…

    #142131
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    shadows wrote:

    Нужен ли респиратор (и очки)при монтаже каменнойстекловаты? вроде все производители в инструкции упонимают, что нужен, но я вот почему-то, не смог наити не одно видео на ютубе с респиратором,  даже там где монтаж делают в спец одежде с рекламой производителя, все работники,  ограничиваются только перчатками…

    Лучше одеть. Если не одевать, может появиться зуд в носоглотке, сопли как защитная реакция, кашель в общем ничего хорошего. На улице попроще.

    #140074
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    shadows wrote:

    Нужен ли респиратор (и очки)при монтаже каменнойстекловаты? вроде все производители в инструкции упонимают, что нужен, но я вот почему-то, не смог наити не одно видео на ютубе с респиратором,  даже там где монтаж делают в спец одежде с рекламой производителя, все работники,  ограничиваются только перчатками…

    Монтиоовал маленько базальт. Вроде терпимо в холодном помещении.

    Соседи осенью утеплялись минеральной ватой технониколь. После 10 минут пребывания в этом помещении: сопли, слюни, слёзы, кашель. одежду в стирку, сам в душ на 2 раза. Причём, я лишь был свидетелем процесса, но не учавствовал в нём. Те, кто играли главные роли, уже имели дурное настроение.

    #142132
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    shadows wrote:

    Нужен ли респиратор (и очки)при монтаже каменнойстекловаты? вроде все производители в инструкции упонимают, что нужен, но я вот почему-то, не смог наити не одно видео на ютубе с респиратором,  даже там где монтаж делают в спец одежде с рекламой производителя, все работники,  ограничиваются только перчатками…

    Конечно нужен. Монтажникам просто наплевать на свое здоровье, живут по принципу "авось пронесет".

    #141047
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Лучше не распиратор, а медицинские маски. Вата попадает между лицом и распиратором, и натирает кожу.

    #140187
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Я одеваю респиратор.

    #140188
    АватарBah
    Участник
    • Томск

    Если пилить стекловату то только в костюме хим защиты, а так много перепробывал масок подошла эта:

    #140185
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:
    Лучше не распиратор, а медицинские маски. Вата попадает между лицом и распиратором, и натирает кожу.

    медицинские, это типа обычной "марли" кт продают в аптеке?

    #140186
    cptcpt
    Участник
    • Томск
    shadows wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:
    Лучше не распиратор, а медицинские маски. Вата попадает между лицом и распиратором, и натирает кожу.

    медицинские, это типа обычной "марли" кт продают в аптеке?

    да 

    они тоже помогают

    #140184
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    shadows wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:
    Лучше не распиратор, а медицинские маски. Вата попадает между лицом и распиратором, и натирает кожу.

    медицинские, это типа обычной "марли" кт продают в аптеке?

    Да, только не из марли, а из тайвека)))
    И комбез малярный одноразовый

    #140182
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:
    И комбез малярный одноразовый

    Сауна та еще))

    #140183
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:
    Лучше не распиратор, а медицинские маски. Вата попадает между лицом и распиратором, и натирает кожу.

    Вот с таким не попадает: https://stroypark.su/catalog/instrumentyi/sredstva-zaschityi-truda/individualnyie-sredstva-zaschityi/respirator-rpg-67
    Если побриться, конечно )

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru