Нужен ли второй выход из дома?

ИмхоДом Форумы планирование Нужен ли второй выход из дома?

  • В этой теме 7 участников и 12 ответов.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5246
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Добрый день! Скажите, кто уже построился и живет, нужен ли второй выход из дома? 

    И как его лучше сделать? Видела, просто балконную дверь делают и не делают предбанник. Но это же не правильно? Где оставлять грязные сапоги?)

     И по безопасности, как его лучше сделать? Делать ли железную дверь? Как у Вас?

     

    У нас вход на углу дома — северо-восток, а огородная часть выходит на юго-запад.

    #64049
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Дверь делать надо. Одна — парадная, вторая — рабочая с огорода. А как соединять их с домом — тут уже Вам самим нужно подумать — как удобнее будет. На счет предбанника и железной двери — согласен.

    #64050
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Есть в словаре 2 слова, которые давно придумали еще до нашего рождения

    "парадный вход" и "черновой вход".  Считаю надо, не зря придумано. Именно по причине "грязных" заходов в дом. 

    У чернового входа делается туалет, подвал, кладовка; у парадного входа — гостевая комната (с прицелом на автономное плавание, кто знает, как жизнь повернется)

          Да и на практике удобно:

    всегда есть откуда занести по-ближе

    в случае приезда гостей-жильцов-молодоженов-квартирантов и т.п….  сделать им отдельный выход

    если что случится с одной дверью (а зимой всё бывает) — всегда есть запасная ))

     

    Что касается безопасности — ну так надо тогда и окна на первом этаже запрещать….

    #64052
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Тот кто хочет, залезть, залезет везде…с заднего двора окна есть. Вот и не знаешь…Как то железная дверь — это как бы безопасно, но когда рядом окно, какой дурак будет в дверь ломиться….А сделать балконную дверь, как то не надежно (подсознательно)…Вот и не знаю. Что железная дверь, что балконная….все одно и тоже…

    #64051
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Видимо нужно жить так, чтобы тащить было нечего. ))

    И окна побольше делать, чтобы всем видно было, что мебель из икеи ))

    П.С. Вы правы, тот кто хочет залезть, залезет везде, так что, Имхо, мотреть нужно в сторону сигнализации и охраны.

    #64053
    LALA
    Участник
    • Апрель

    "Золотые слова!" (с)

    Только охранная сигнализация с постановкой на пульт ОВО либо ЧОПа какого нибудь. Жаль, что такая умная мысль приходит поздно…

    у меня второй выход обычная балконка.

    #64054
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Решетки все таки не помешают в наше время

    #64055
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    сколько стоят бронированные стёкла?

    #64056
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Второй выход из дома просто удобно,особенно когда в огороде на земле работаешь…да и у кого баня к примеру отдельная,туалет на улице…да и решетки кованные на окна очень даже ничего смотрятся

    #64057
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Второй вход нужен обязательно, у меня например 3 входа в дом, основная дверь, для входа в дом, загрузочное окно для загрузки угля в котельную и открывающаяся решетка в спальне на случай аварийного покидания дома.

    #64058
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Тоже интересно

    #64059
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    А второй выход у вас — железная дверь или просто балконная? Не знаем что ставить…

    Железную можно поставить, тогда в окно полезут. Тогда можно и просто балконной обойтись? она как то красивее……

    #64060
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Мой дом — моя крепость!

    Делайте все крепко и надежно. Двери железные, на окнах решетки, вокруг дома бегает собака еще и сигнализация горит в окошке, или отвлекающая лампочка (типа сигнализация). Еще камеру можно, или муляж.

    Когда залезут будет поздно что либо говорить или думать.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru