Нужен совет по кровле

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Нужен совет по кровле

  • В этой теме 4 участника и 6 ответов.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6424
    АватарSlavacs
    Участник
    • Томск

    Предлагают прикупить сруб для бани, на который набита обрешетка. А вот вопрос:смогу ли я потом утеплить крышу или придется обрешетку снимать? http://hdd.tomsk.ru/desk/rtyhnham#

    #81074
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Сруб мне нравится тем что на мох. А вот углы будут продуваться, хотя бы доской их забить для максимальной экологичности бани.

     

    Чтобы жилую мансарду сделать придётся, я бы стропилы усилил  (проложил под ними доску на ребро  либо тёс или плаху), забил бы изнутри доской и засыпал бы утеплитель между доской и обрешёткой. А если просто перекрытие утеплить то заморочек ваще нету. Таскайте опилок туда см хоть сколько.

    #81072
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    баня — норм. крышу утеплять изнутри. более заморочно чем снаружи, но нет ничего невозможного…  а по поводу усиления стропил — для метталочерепицы, металл-профиля и ондулина — достаточно.. Ну может доски обрешетки чуть по-чаще наколотить… Для шифера — однозначно усиливать придется…

    #81073
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Я про усиление стропил написал — с целью увеличения толщины утеплителя, т.к. он будет между стропилами. А 15 см маловато будет. Надо бы 30 (с вент зазорами).

    #81071
    АватарSlavacs
    Участник
    • Томск

    А гидроизоляцию как укладывать? Обычно,насколько я знаю, ее закрывают обрешеткой, а здесь придется между стропил ее укладывать?

    #81070
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    А зачем гидроизоляция если кровля есть хорошая?

    #81075
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    его же всеравон везти придется, а значит разбирать… стропила поставите и соберете потом обрешетку как вам удобнее

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.