Нужно ли армировать пол на 7 см ?

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Нужно ли армировать пол на 7 см ?

  • В этой теме 4 участника и 6 ответов.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11905
    Менеджер по доставке водыМенеджер по доставке воды
    Участник
    • Колывань

    В общем, нужно на бетонной основании поднять два участка размерами 1600 на 400мм примерно где-то на 6-7см в дальнейшем на эти приподнятости будут установлены окна 1600-2900.

    Вопрос в том что использовать для поднятия, обычный бетонно песочный раствор или готовую бетонную стяжку? Нужно ли армировать эти приподнятости?

    #201190
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Если близко к земле то кирпич полнотелы, если высоко о земли то я бы взял газобетон, теплопроводность бетона 2,04, газобетона 0,15 если грубо, кирпича 0,84. Окну нет разницы на чём стоять, но мостик холода от бетона будет очень большой.

    #201191
    Менеджер по доставке водыМенеджер по доставке воды
    Участник
    • Колывань

    Вас понял, спасибо.

    А насчет армирования?

    #201192
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    если бы делал бетон использовал бы простую смесь для красоты кинув две сетки без какой то арматуры.

    #201193
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    С газобетоном не работал, но 7 см кажется тонковато для его хрупкой структуры. Делал для подобных целей теплый раствор типа как для стяжки с добавлением вермикулита.Непонятно зачем ширину 400 делать… Я 15-20 см делал для окон(т.к в. керамику не закрепиться нормально) Подумай ещё над возможностью терморазрыва ЭПСом.

    #201194
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    У меня при замере окон ошибочно отняли 10 см с одного, обнаружилось при установке, подняли прокладками из ЭПСа, подоконник ещё не ставил, но и его планирую на ЭПС положить. Четвёртый год, полёт нормальный.

    зы поднимать бетоном даже в голову не приходило, может, от того, что холодно было ).

    #201195
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино
    Komissar wrote:

    У меня при замере окон ошибочно отняли 10 см с одного, обнаружилось при установке, подняли прокладками из ЭПСа, подоконник ещё не ставил, но и его планирую на ЭПС положить. Четвёртый год, полёт нормальный.

    зы поднимать бетоном даже в голову не приходило, может, от того, что холодно было ).

    Т,к. у меня четверть и поэтому окно не поставить в плоскоть подоконника поэтому поднимал. А ЭПС под подоконник это мой следующия этап ) т.к. 7 см пенить не вариант.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.