Нужно ли обесшумливать канализационные трубы в своем доме?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Нужно ли обесшумливать канализационные трубы в своем доме?

  • В этой теме 6 участников и 8 ответов.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4066
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Кто как считает — нужно ли обесшумливать канализационные трубы в своем доме? 

    Трубы серые обычные, пластиковые — поди шуметь будут, когда со второго этажа душ будет литься (например). Или я излишне сгущаю краски?

    #46834
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    нет не излишне… в позднее время если одни ужо угомонились на сон грядущий а один "редиска" пошёл в ванной поплескаться…. или унитазом попользовался… то как правило шуршание воды в канал. трубах слышно по всему дому. моё мнение — если есть возможность то лучше звукоэзолировать…

    НО при этом если вдруг топить начнёт то вы это не услышите))))))) шутка))))

    #46835
    moroz-svmoroz-sv
    Участник
    • Спутник

    Да, без сомнений звук будет, но все зависит от чуткости Вашего сна… У меня  каналия со второго этажа проходит в туалете на первом этаже( т.е. санузлы расположены друг над другом), ну а там редко кто засыпает, ну а уж если заснет, то звук сливающейсяя воды ему точно не помеха.

    #46836
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Я закутал трубы в 5см базальтовой ваты + изоспан (влаго-ветро, чтоб не пылило сильно) и в короба это все дело… Стало по тише сливаться….

    #46837
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    у вас там чо ёпта 9-ти этажка чтоли над головой где постоянно чото льётся. нафих их изолировать, смысла не вижу. ну помоется один чел пол часа максимум и то если канилия в виде выгреба то вода будет лится в общем максимум минут 8-10 (по своей жене сужу). нафих изолировать?

    #46838
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    ради удобства и комфорта….

    #46839
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    У меня трубы в подвале проходят, там и шумят.

    #46840
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Дело вкуса — можно и комнаты не шумоизолировать — все свои;  и дверь в кухне не ставить — если в кафе питаются.

    Но я бы защитил все же )

    #46841
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    ну если дом один этаж, то без проблем…

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru