Нужно ли оформлять дом в собственность для подключения к газу?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Нужно ли оформлять дом в собственность для подключения к газу?

  • В этой теме 17 ответов, 10 участников, последнее обновление 1 год сделано ПМПМ.
Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10682
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    В этом году собираюсь монтировать отпление, газовая труба подведена к дому. Вопрос в заголовке. Дом строим для себя, — продавать,пока, мысли нет. Если оформить дом в собственность, значит налоги!

    #178320
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Газовики требуют статус собственности объекта, насколько я знаю.

    #178321
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    Дом полюбЭ надо оформлять. А вот оформлять ли отдельно стоящую котельную, остаётся открытым …

    #178322
    BobbyBobby
    Участник
    • Томск

    не надо дом оформлять, достаточно что участок оформлен и имеет адрес на его и предоставите доки. так же бывает у вас на участке только одно строение имеется-  баня только например стоит и все, или гараж  и вы решили ее газифицировать

    #178323
    wkrwkr
    Участник
    • Томск

    Для заключения договора поставки газа, а без него газ не подключат, Свидетельство о собственности или выписка из реестра обязательный документ и не важно дом подключается, гараж или баня. Должен быть документ, удостоверяющий, что на Вашем земельном участке расположен находящийся в Вашей собственности газофицируемый объект. Причем площадь этого объекта в вашей заявке на подключение и в Свидетельсве на собственность (выписке) должны в точности совпадать. Подключали газ в сентябре 2016 года.

    #178324
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Подключаем газ знакомым(в юридическом аспекте). Земля не оформлена(нет даже кадастрового адреса(степановка старый многогвартирник), дом(квартира) соответственно в собственность не оформлен тоже. Хотя есть прописка. Но это сложный пример и документы всё-таки делаются. Можно потключить газ, хотябы на середине этого пути при наличии техпаспорта.

     Газ подключить стоит минимум 200тыс. ру.  неужели налог на дом такой большой, что стоит суетиться по этому поводу?

    #178325
    dizelistdizelist
    Участник
    • Радужный Зоналка
    .Юрий. wrote:

    Газ подключить стоит минимум 200тыс. ру.  

    это сколько лет можно отапливаться электричеством…

    или вернее сколько лет будет окупаться подключение? причем не забываем о ежегодном обслуживании газового оборудования.

    #178326
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Ну — на вскидку — пять лет…

    #178327
    dizelistdizelist
    Участник
    • Радужный Зоналка

    а стоимость газа учитывали? или у вас дом на пару тыщ квадратов?

    #178328
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    200 тысяч, при цене м3 газа 4,8 и кВтч ЭЭ 1,87 это разница 150 тыс. кВтч энергии

    то есть после того как вы сожгёте 150 тыс. кВтч энергии газ начнёт окупаться

    #178329
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    dizelist wrote:
    … это сколько лет можно отапливаться электричеством……

    Третий год уже в небольшом плюсе. Если котел шибко крутой, то, наверное, — на четвертый.

    #178330
    wkrwkr
    Участник
    • Томск

    У нас газ уже был подведен к участку, вводная труба находится в пределах земельного участка, ввод газа обошелся в 54 000 руб (46000 -проект, монтаж наружней и внутренней разводки, газовый счетчик и газоанализатор, пакет документация + около 8000 за подключение). Цена сильно зависит от расстояния от вводной трубы до котельной. У нас 6м до здания+10 м по наружной стене.

    #178331
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    ПМ wrote:

    Ну — на вскидку — пять лет…

    Смотря с чем сравнивать. Я указал примерную цифру и туда входит оборудование, подключение, документации.

    Мне например, уголь обходится в 12-15 тыщ в год., плюс немного электричесва и бесплатные дрова(2 газика чурок тополь). Немного, потому-что у меня стоят 3 ТЭНа по 1 кВт. Использую только в межсезонье кратковременно. Котельная у меня менее 15кубов в объёме. Дом от ветки не близко. Котёл твердотоп чугунный и установка газовой форсунки не предусмотренна. Переделывать котельное помещение, покупать дополнительное оборудование, вести ветку в дом.

     По сути, я никогда не окуплю установку газа.

    #178332
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    .Юрий. wrote:

    […

     По сути, я никогда не окуплю установку газа.

    А если Вы будете самым долгожительным долгожителем Сибири?!

    #178333
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Ury wrote:
    .Юрий. wrote:

    […

     По сути, я никогда не окуплю установку газа.

    А если Вы будете самым долгожительным долгожителем Сибири?!

    И даже тогда. Нужно сравнить расход угля, газа и электроэнергии.

    #178334
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    .Юрий. wrote:

    И даже тогда. Нужно сравнить расход угля, газа и электроэнергии.

    Начитался здесь про "дискотеку с бубном" вокруг ТТК и понял, что за удобства надо очень хорошо платить.

    #564296
    АватарArKos82
    Участник
    • Томск

    Вроде сейчас максимально отвязали от бумажек ввод газа в дом и можно уже подключать и жилой недострой?

    или я что-то путаю..

    #564315
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    На догазофикацию (отвод до границы бесплатно) заявление примут только при наличии зарегистрированного «жилого», но при этом можно просто зарегить «незавершенку» в Росреестре.
    Баньку как «нежилое» газифицировать можно. Но платно.
    От себя добавлю — мы (подрядчики Газпрома) закладываем в проект отводы ко всем земельным участкам, имеющим ОКСы (кроме МКД) по всей улице. Дабы не делать головняк в будущем. И если Газпром утверждает проект (а он утверждает) — и строим тоже к каждому участку.
    Что там дальше с этими отводами — не знаю, может их к «банькам» подключают, но за деньги.

Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.