Нужно опрессовать емкость

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Нужно опрессовать емкость

  • В этой теме 11 участников и 26 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5198
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Нужно опрессовать емкость, возьму на время или воспользуюсь вашими услугами за недорого Предложения в тему 

    #63191
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Что за емкость? из чего, объем?, до какого давления пресовать? на улице или в помещении??

    #63192
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Всем спасибо, тему можно закрыть. А емкость бак под тепловой аккумулятор для системы отопления

    #63193
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    тему можно закрыть.

    )))))))))))))))))))))) Как это?

    А емкость бак под тепловой аккумулятор для системы отопления?

    Мы хочем вкушать дальнейшие пиченьки )))))))))))))))))))

    #63190
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Физика (7 или 8 класс) берем шланг, емкость, соеденяем с опрессовываемой ёмкостью  (заполняем водой) и начинаем поднимать екость на высоту (сейчас не помню сколько 1 метр высоты даст давление, но в памяти отложилось 1 атмосфера, могу ошибаться)… кто точно знает поправьте

    #63194
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Комиссар ++++++ )))))))))))))))) Ну очень порадовали!

    (заполняем водой)  

    )))))))))))))))) Веселье только начинается.

    и начинаем поднимать екость на высоту  

    )))))))))))))))) Кульминация!

    1 метр высоты даст давление, но в памяти отложилось 1 атмосфера, 

    Не мелочитесь, множьте на 10.

    В общем из обычной опрессовки на 10 очков мы можем сделать событие века, поднимаю безвестную бочку на 100 метров !!!!!!!!!!! Там и солнце и птицы ! Вот бочка то порадуется; кадаж такой праздник еще случится…..

    #63195
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    1 метр водяного столба дает давление 0,1 кгс/см2 . для получения нескольких атмосфер емкость нужно поднять на несколько десятков метров. удачи.

    лучше прессовать воздухом. хотя это и опасно. так что я этого не говорил

    #63196
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Да уж, ошибка на порядок, а сколько веселья ), спасибо!!!

    #63197
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    У нас вроде недавно статья была про самодельную опрессовку:



    … хотя там тоже без мятого ведра не обошлось

     

    PS все это в целом креативно, но мне опрессовывал Dadadada — рекомендую, у него спец-компрессор есть — приехал, продул по очкам — быстро и культурно

    #63198
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Мне смешно, я потсталом все гораздо проще, с помощью центрального водопровода и монометра может свершится чУдо

    #63199
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    А я за воздух…. Тяжело потом воду собирать, если потекет сильно….

    #63200
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    лучше прессовать воздухом. хотя это и опасно. так что я этого не говорил…..

    )))))))))))))) Почему? Хотя в принципе можно догадаться: Имхо — взрывной момент????

    #63201
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Почему?

    Вода — среда не сжимаемая, воздух — сжимаемая. При гидроиспытаниях при порыве давление падает резко, коротким пшиком и все. при пневмоиспытаниях воздух хлещет из поврежденной трубы довольно долго и непредсказуемо.

    не так давно были пневмоиспытания газопровода под Москвой. был порыв. были жертвы. там конечно другие давления, но там и меры безопасности другие.

    #63202
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск

    начинаем поднимать екость на высоту  

    Ошибка! Поднимать на высоту надо не ёмкость, а шланг. При длине шланга  10 м. в нижней точке (т.е. в ёмкости будет давление 1  кг/см.2.

    #63203
    imbaimba
    Участник
    • Томск

     

    >Ошибка! Поднимать на высоту надо не ёмкость, а шланг. При длине шланга  10 м. в нижней точке (т.е. в ёмкости будет давление 1  кг/см.2.

    лучше выкопать яму и опустить в неё ёмкость, каждые 10 м ямы = 1 атм

    #63204
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Во тема развивается.  Читаю вас и ржунимагу…  Как вспомню как я его в дом запехивал и подымал аж хочется. Да бак в открытой системе отопления планируется использовать, а проверка так для самоуспокоения, когда варил подозрительные участки повторно проходил. 

    #63205
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    а компрессором никак нельзя? думаю его даже на прокат можно взять

    #63206
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Да уже не надо. Тут Саныч делился как можно опресовать систему с помощью канистры и авто компрессора если уж на то пошл, уж 2,5 очка он накачает (а может и больше)

    #63207
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Вообще-то для этого существуют опрессовочные насосы. Если кому понадобится могу дать на прокат. Мы в ТСЖ покупали дабы не платить сторонним организациям за услугу.

    #63208
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    С "Русского радио" Фоменко: вы меня за голубого держите, тогда держите правильно 

     Ну для этого собственно тема и создавалась, не покупать же этот насос для раза (6500р видел в водном магазе) вот и думал может кто даст

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 27 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru