Нужно заправить и доставить балоны с газом? Где заказать специальную машину???

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Нужно заправить и доставить балоны с газом? Где заказать специальную машину???

  • В этой теме 31 ответ, 18 участников, последнее обновление 2 года сделано 67popugaev67popugaev.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3897
    Аватарvap
    Участник
    • Томск

    Где в  Томске можно заказть машину для перевозки балонов с газом и сколько примерно это может стоить?

    #43033
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    В Москве возят ГАЗЕЛями… вот так http://http://www.vesti.ru/doc.html?id=673845

    #43034
    CobaltCobalt
    Участник
    • Зональный

    Каким газом то?

    #43035
    Аватарvap
    Участник
    • Томск

    Пропан

    #43036
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Сколько балонов? Если на легковой 4-5 не проблема увезти самостоятельно.

    Заправлять на любой газовой по договоренности.

    #43037
    Ilja VlaskinIlja Vlaskin
    Участник
    • Барабинка

    Возить газ в своей машине просто так можно только до первого гаишника Мне так сказали в "Факеле", когда я приехал в первый раз с баллоном на заправку. И тут-же выписали разрешение на перевозку, в котором указывалось что со мной проведен инструктаж. Инструктаж занял 5 минут Так что езжайте на пункт обмена баллонами в "Факел" (это на южной сразу за переездом), там вам дадут бумажку, а потом заправляйтесь хоть у черта лысого

    #43038
    федорфедор
    Участник
    • Томск

     Стоимость заправки на газовой станции одного балона составит 14,5*40= 580 руб. Плюс 100 руб заправщику, чтобы закрыл глаза на нарушение. Итого 680. А при обмене на Южной 800 рублей. Если заправлять на газовой станции 3 балона, то заправщику отдаем все те же 100 рублей. Экономию считайте сами. В использованный балон заливаю 37 литров. Больше не входит.

    #43039
    Ilja VlaskinIlja Vlaskin
    Участник
    • Барабинка

    Это все понятно. Вы невнимательно читали, или я невнятно написал. Разрешение на перевозку баллонов НЕ ОДНОРАЗОВОЕ. Там на несколько лет, не помню точно.

    #43032
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    В облгаз обратитесь на Фрунзе-Кошевого, там есть спец люди и отдел для работы с потребителями вроде Вас . телефонами богат Дубль Гис. Мой опыт таков: пришло письмо от облгаза там было прописано: 1) стоимость обучения и подготовки моих сотрудников для работы с пропаном и балонами, 2) стоимость и график поставки газ.балонов 3) планирование моих потребностей Короче в 600 р. за 50л. балон я не вкладывался, а цены на заправках были 7-9 р литр. К томуже газ нужен был вчера, а договор и обучение — все могло растянуться на месяц. Я не стал заморачиваться. ХОТЯ СОБЛЮДЕНИЕ ТЕХНИКи БЕЗОПАСТНОСТИ —ВАЖНЕЙШЕЕ ДЕЛО!

    #43040
    АватарПашка в деревне
    Участник
    • Томск

     Вчера узнал что без бумажки бытовой балон уже не заправляют на заправке — стало все строго вплоть до увольнения сотрудников АЗС, говорят вроде прокуратура теперь контролирует это дело.

     Вопрос: кто уже получал эти бумажки — за деньги или так дают,  сразу или ждать надо и надо ли теперь (если с бумажкой) давать заправщику 100р. сверху при заправке?

    #43041
    КазахКазах
    Участник
    • Томск

    Ребят, где сейчас можно купить баллон с газом и где их заправляют после?!

    #43042
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    Казах, покупал недавно в факеле на фрунзе 170А балон 26 л. Сказали заправить можно только на Мичурина, после примыкания с а/д на ТНХК, адрес точно не помню. Спросил у продавца сколько будет заправить заправка, он сказал около 1200 р. 50 литровый балон(  

    #43043
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    50 литровый баллон заправить стоит 800р

    #43044
    АватарSergey66
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:
    50 литровый баллон заправить стоит 800р

    Всё правильно, недели три назад заправлял 50-литровый баллон за 800 руб. на АГЗС на Смирнова недалеко от Стройпарка. Правда за эту цену в баллон заправляют только 30л. Дисконт однако!

    #43045
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Не знаю… я в 50 литровый баллон заправляю 38 литров…

    #43046
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    Меня уверяли, что кроме как в специализированом месте я балон не заправлю, котрое работает пн-пят. А мне в выходной день надо было срочно обогреть помещение(  

    #43047
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    abura120 на  АГЗС   по  ТБ  нельзя бытовые  баллоны  заправлять, Но  как   говорится-  еслиочень  хочется, то  можно..договориться.)) 

    #43050
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск
    falcon wrote:
     abura120 на  АГЗС   по  ТБ  нельзя бытовые  баллоны  заправлять, Но  как   говорится-  еслиочень  хочется, то  можно..договориться.))

    Цена договорённости 200 руб. причём не зависит от объёма баллона. Заправлял 50 литровый, залили 33 литра. Используется на кухне, хватает на 2,5-3 месяца. Баллоны дешевле чем в Факеле видел в магазине "Метан" на Мичурина 47 стр 1.

    #43048
    КазахКазах
    Участник
    • Томск

    а там сразу нельзя баллон купит полный?!

    #43049
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    вроде нет  93-80-93 ,  я так понял что легально вообще можно заправить только в одном месте — газораздатка на Мичурина.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 32 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.